Евгений

Поражает, как хорошо школьный двоечник разбирается в том, что его интересует.. в управлении смартфоном например 😀 Почему же к школьным предметам у него нет интереса и нет желания в них разбираться? Кто виноват и что делать?

Ответы · страница 3
Костя Кузнецов

Интерес и мотивации, я вот учился плохо, но все училки офигели, когда я роль Вакулы (ночь перед рождеством) за вечер выучил

Евгений

Да... , но почему нет интереса к школьным предметам?

Костя Кузнецов

Устает ребёнок не получается, в этом и талант педагога привить интерес к предмету, но это мое мнение, повторюсь я плохо учился и мне очень не хватает знаний

Евгений

Понимаю.. жаль, что осознание приходит потом, а не во время учёбы.

Наталья Демешина

Образование потеряло престиж...из-за ложных выводов. что без образования можно достичь материального благосостояния...!

Михаил Киранов

Интересная вещь. Пришёл этот вопрос. И параллельно на Ютубе пришло предложение посмотреть "Школа учит беспомощности?"

Александр Некрасов

Возможно, плохое преподавание предметов, ещё более вероятно, что не все предметы ученику нужны. Дети это чувствуют.

Ухожёр

Управление смартфонов для школьника- как для нас было управление штормами на гардинах. Они с детства учились

Павел

Тыкать пальцем по иконкам не разбираться в том как грузится ОС, двоечники ни в чём не волокут, это аксиома.

Аделина Свабода

Вообще учителя не умеют заинтересовывать учеников. Наверное большинству из них надо покинуть свой пост.

Байкодром Космодур

Прогресс, наверное. Хотя здесь зачастую преподаватели попадаются не очень хорошие, такое тоже возможно

Аламути

Разобраться в управлении Айфоном много ума не надо. Меньше, чем в управлении трамваем - это точно.

Андрей Хрисанфов

А Вы прям млели от школьной программы? Слава богу. ничего не пригодилось из "уроков" в моей жизни.

Ntktajybcn76

Потому что сейчас в школе не интересно. Виновато мин образования., так как там одни жертвы егэ.

L.
L...

да ничего не делать. Он окончит школу и пойдет работать в Билайн - будет торговать смартфонами

Мари Oз

Смартфоном они управляют раньше, чем на горшок садятся. Техника умнеет, а люди ленятся думать

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Образ о вание надо давать целиком и применять на практике, а не кусками, оторванными от жизни.

Зи
Зинка

Никто не виноват и ничего не делаеть, значит у него своя дорога по жизни, не та, что рисуете вы

Евгений

А что я рисую?

Зи
Зинка

А вы себя спросите, что вы рисуете.... Глупо об этом спрашивать других, это вообще долбаебизм

Евгений

Вот именно... приписали мне что то и сами не знаете что. Так что негатив свой заберите обратно себе. И научитесь общаться, а потом уже пытайтесь отвечать на вопросы.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Система образования не заинтересована чтобы научить, она заинтересована в получении денег

Надежда Борисова

Много чего трудно обьяснить.здесь частично все виноваты.конкретно-информацией не нужной

Черная Мамба 🇷🇺

Родители виноваты, воспитывать надо... На случай если совсем неумный репетитора нанимать

Пётр Симон

Потому, как 70% предметов не нужные, для жизни, но нужные серым, для дебилизации населения.

Юлия Пак

Тактильные навыки и кратко срочная память - это проще, чем зубрить, думать и применять.