Евгений

Поражает, как хорошо школьный двоечник разбирается в том, что его интересует.. в управлении смартфоном например 😀 Почему же к школьным предметам у него нет интереса и нет желания в них разбираться? Кто виноват и что делать?

Ответы · страница 4
Шурави

Очень редко встречаются учителя,способные вызвать любовь ученика к своему предмету!

Станислав

Общая тенденция в мире. Как можно меньше умных, но побольше умеющих кнопки нажимать.

Люд- Мила

баловство в смартфоне не сложно, родители заблуждаются, считая, что это развивает

Люд- Мила

Раньше в общеобразовательной школе общее образование обязаны были давать и получить. А сейчас с первого класса права выбирать, что надо учить, а что не надо. Отсюда и умение - кататься только на роликах)

Сергей Пастухов

Надеюсь не первоклассник выбирает, хотя бы родители?

Люд- Мила

А педагогика сейчас рекомендует идти на поводу у ребёнка, не ограничивать его желания)))

Сергей Пастухов

Что-то мало на педагогику похоже. Впрочем не изучал.
Но это же засада. Диверсия на цивилизационном уровне.

Люд- Мила

натворили так, что и не вернуться

Ел
Елена

Учителя скучные и унылые , самим не интересно и других заинтересовать не могут

Наталья

У меня один ответ:"Не интересно преподаватель доносит до школьников материал"

Виктор Якимов

Мне кажется мы не можем убедительно объяснить зачем и для чего нужно учиться.

Вера Гудкова

Это очень трудный вопрос! Кому 16 лет, говорила, что они тоже в этом виноваты!

Вера Гудкова

Нет, не надо ни на кого валить.Мне обидно, что такими стали мужчины! Хотя вижу и других и они меня радуют.

Евгений

Меня имеете ввиду?

Вера Гудкова

Это уж вы лучше меня знаете!

Евгений

Как же мне лучше вас знать то, что вы имеете ввиду? Ну ладно.. себя то я точно лучше знаю.. Всего доброго.

Вера Гудкова

Вам всего доброго!

Майя Бирюкова

Пройдет. Поработает своим горбом и... будет жалеть, что в школе не учился...

Алексей Генералов

Именно его стремление к интересным занятиям и сделает из него человека.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Уж точно не искать виноватых)) А делать родителям. Пока это ещё возможно.

Таня !

Ошибаетесь тот же двоечник тоже и пользователь плохой уже проверено

Александр К.

Не всегда. Был у меня ученик Валера.. Не успевал по семи предметам.. Сейчас программер.. 😂😂

Игорь Калиниченко( Русский)

Когда уйдем со школьного двора.... Да, уж

Бе
Беспредельщик

1.ему это не интересно 2.ему это пытаются навязать и заставляют учить

† † † Мари † † †

в смартфоне думать не надо...технический прогресс-это и есть сатана

Турандот

Учителя не создали ему ситуацию успеха. Это проблема образования

Аркадий

Не учат учиться.

Турандот

Учить учиться - это тоже проблема, особенно в школе.

Аркадий

Ещё бы! Это должна быть основа основ.

Турандот

Я вижу, что многие учителя с профессиональным выгоранием. Им бы на отдых после выработанного стажа. Но нет, на пенсию не проживешь, вот и работают, нервничают, а работают или становятся безразличными...

Аркадий

Да, это я видел.

Таяна

Нет в этом виновных. У каждого свои интересы, увлечения и занятия.

Человек Из Стали. С Криптона

Педагоги слабые, у них на уме только одно, как дожить до зарплаты.

Генетика, семейное воспитание, первый учитель... Разные факторы

Та
Татьяна

в школе не заинтересовывают в предметах , а просто, дают знания.

Ladi Le

Видимо, родители непривили способность к школьным знаниям.

Вячеслав Чалый

Эта обязанность педагога - привить интерес познанию мира...