Илья

У меня вопрос к старым людям которые жили при СССР вопрос такой:
А Катушечные магнитофоны производства СССР поступали на импорт, то есть на запад или по миру?

Ответы
Fedor Shkenev

Ну ты жжешь-к старым... Я жил при СССР-1965гр-сейчас мне ашш 53 ! На Запад-как он тогда был для нас-не СЭВ-всякие Польши-Венгрии-ДДРы-а Запад-вряд ли. Дело в том, что в Японии-ты не поверишь-тоже делали катушечные магнитофоны-и очень высокого класса-Накамичи, например-так что, думаю-в наших Запад не нуждался...

Илья

Я в курсе что произвоидил. Но мне интересно.
Отправлялась ли на запад Техника СССР? ну страны Варшавского договора.

Fedor Shkenev

Думаю-что-то отправлялось-просто по разнарядке СЭВ...

Александр

Да, по всему миру . И не только магнитофоны - например, запорная арматура с нашего завода пензенского поступала в 53 страны... Часы, велосипеды, чайники... Всё это есть в сети, интересно если .А то выставляют СССР как будто там ничего не умели!

Александр

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт? Суть он названия не изменится...Хоть СССР, хоть РФ, а надо менять строй на более продуктивный, человечный.

Илья

Такие строи есть причем уже очень давно, в Европе особенно. нет я не про центр а другую страну, там есть такая. Даже при монархии люди могут жить лучше, но если РФ сравнивать СССР, то последний на данный момент проигрывает причем очень сильно. а КНДР стала такой не по своёй воли. Просто КНДР лишилась подержки поэтому видим то что видим.

Александр

А что мы видим? Только то, что нам показывают. Ну и кукиш Кен Чим Ына в нос Трампу

Илья

Он использует знания которые дали ему в унивирситетах на его територии и знания которые дали ему родители. Но все могло быть намного лучше,чем сейчас.

Александр

Возможно .На другом берегу всегда трава зеленее.

Александр

В Соцстраны шла - 100%, в Польше кипятком писали от наших магнитофонов и фотоаппаратов. Про Японию и США - не знаю. Схемотехника у нас сильная была, но очень слабая (плохая) акустика (динамики).

Александр

Рукастый был народ в СССР!

Илья

Ну да, но наверно не все преуспели в то время.

Александр

Не было таких понятий, все были равны. Конечно были и дворники и министры. Ворам (преуспевающим) - высшая мера социальной защиты (расстрел).

Илья

не всех воров растреливали. Кто то же ведь просто хулиганил

Александр

Конечно, от размера зависело. Особопреуспевающим - ☠️

Лена Николаева

спасибо за старую. не знаю когда были катушечные магнитофоны я под стол ползала уже но не ходила ещё у меня был кассетный магнитофон и пластинки восновном с иностранными исполнителями

Илья

я это писал для тех кто там жил и кому уже было в то время за 20 лет

Лена Николаева

тогда понятно

Лена Николаева

тогда понятно

Леонид Музафаров

Скорее всего нет, только это называется экспорт. Во всяком случае в экспортном исполнении их не делали.

Валентина Пылайкина

Ой. не знаю..но как было здорово и интересно записывать на магнитофон первые слова своих детей..!

Наталья Рождествина

замете , что и сейчас все новое какое время для всех дефицит, а потом для всех...

Илья

Дефицита и в наше время хватает.

Оксана Мельниченко

да, серия "Олимп" шла на импорт, но только в страны Варшавского договора

Илья

из этого могу сделать вывод, мы бы клепали планшеты для варшавских стран

Zmey_Ua. Слава Україні!

Скорее всего было несколько моделей. Из крутых, высшего класса, 00____

Елена Давыдкова

не знаю.своим не хватало.ИЛЕТЬ.МАЯК.КОММЕТА.Я ими торговала

Илья

кто то говорит что на Импорт шёл

Светлана Костина

Сейсмическое приборостроение тоже было на высоте.

Илья

Не просто если на Импорт шло то я могу сделать вывод

Светлана Костина

И на импорт шло.

Илья

А в какие страны?

Светлана Костина

Не нашла инфу

Илья

Ладно,но я считаю если бы СССР Сохранился. То мы делали бы Бытовую Технику для всего мира.

Людмила Мухорина

нет.торговли не было. но по всему СССР торговали.

Наталья Бражник

По месту жительства мой адрес Советский Союз.....

Илья

Говорят есть групенция которая реано пытается его востановить

La Testa

тоесть Бабины???? у них своего добра хватает!!!!

Илья

Да и не только, еще вертушки, но мне интересно 1, импортировалось что либо из СССР в другую страну?

La Testa

Не знаком с таким

Андрей

35 просмотров, 0 ответов. Здесь старых нет 😂

Илья

только 1 час прошел, не все сейчас онлайн,есть и те кто уже спит.

Андрей

56 просмотров 3 ответа

Игорь Косинский

"Юпитеры" поступали в небольшом количестве.

Александр Шебалин .

Не знаю,по моему их наоборот от-туда взяли.

Илья

У нас точно производили Астра,Электроника,Ростов и т.д

Александр Шебалин .

Я это хорошо помню,но саму систему опять-же от-туда взяли.

Илья

Ну да, плагиатить начали со Сталинских времен.

Тамара Ананьева

вывоз товаров за рубеж называется экспорт

Elchin Kuliyev

маяк - кажется импортировали в соц страны

Мариана Леладзе

Какие-то вроде производила страна и сама

Илья

я говорю сейчас про Импорт. то что она производила для себя я и так знаю.