Игорь Федотов

Здравствуйте, я ушёл после 9 класса в техникум и мне там не понравилось, пытался об этом рассказать маме,но она против того чтобы я оттуда отчислялся, говорит что не сможешь заработать денег, но я могу работать с отцом(у него нет образования). Подскажите что можно сделать?

–4
Ответы
Галина

КАКОЙ ТЕХНИКУМ ,,если не секрет , у меня средний внук закончил колледж,хотя ему он не пришёлся по душе, получил документ, что закончил колледж и получил среднетехническое образование , а работает прекрасно, к чему стремился сам . дальше сам решай ., еще не поздно .Главное корочки о среднетехническом образование.

Сергей Волков

Ты уже достаточно взрослый, что бы самостоятельно принимать решения. Не надо ждать, что кто-то тебе что-то подскажет. Даже если ты совершишь ошибку, это будет твоя ошибка и в ней некого будет винить!

Игорь Федотов

Спасибо вам большое за совет, собираюсь просто не приходить в колледж пока не отчислят.

Виктор Соловьев

Главное не будь обузой семье ..Уже возраст самому принимать решения -это твоя жизнь.! Но помни правы не правы родители-они самый родные и близкие готовы прийти всегда на помощь! Удачи!,

..

привет. Думаю, что в твоем случае надо объснить маме, что не для всех учеба является благом. Мама хочет для тебя лучшей работы, чем у отца. Но кто-то долден быть и без образования.

Татьяна Черненкова

В любом соучае Вам надо образование, мало ли как может сложиться жизнь , могут поменяться требования.Диплом об образовании должен быть, хорошо бы и работать по специальности.

Наталья Демешина

Любое знание напрасным не бывает, многие просто не могут применить полученные знания...мама права, нужно окончить техникум, а потом подумать о другом!

Ку
Кубаночка

Игорь, мама ваша абсолютно права! Сегодня надо обязательно иметь специальность и даже не одну.. Вам это в жизни ой, как пригодится...

Ник Ци

Не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь более чем среднее приспособление, Игорь. Но научиться делу надо!

Андрей

Учится надо обязательно. Технарь, затем институт. А бродить без образования, удел неумного человека. Надо стремится выше.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Закончи тех по любому... Нужен диплом.. Хоть какой то.. А потом сам решай, или учись параллельно, но получи диплом..

Александр Захаров

Ну, лет до 20 лучге прслушать родителей. И потом, можно поступить на другую специальность, ту, которая нравится.

Игорь Федотов

До 20 лет я уже не буду ждать,так как в это время я смог бы отучиться, но не сделаю этого

Ирина

Получить все же образование. А потом уже, если такая необходимость будет, отправляться в свободное плавание.

Колосова Наталья

Ну год отучиться нужно. Может быть на другую специальность можно перевестись, которая больше по душе.

Колосова Наталья

Мария, я подозреваю, что не понравилось. Это удаленность от дома и отсутствие самостоятельности. Мамы с папой рядом нет. Нужно все делать самому. Дома же проще, у маминой юбки.)

Игорь Федотов

А кто сказал что я под маминой юбкой? Вы даже не подумали сколько денег уходит чтобы туда добраться.

Колосова Наталья

Ну и сколько? Рублей 500?

Мария Луговая

Да пусть даже и больше! Это всё хреня

Колосова Наталья

Я сама в селе живу. Свекровь от города 150 км. Когда сына со знакомым таксистом, который там живет, с города отправляю на каникулы, от автовокзала до дома 500 рублей. Созвонились, договорились по времени, привезла и в машину посадила. Все. Он и сам из города домой на автобусе ездит, хотя ему еще 13 лет.

Евгений Андреев

Ждать совершеннолетия. Или с отцом поговори-пусть он тебя поддержит и матери прикажет не мешать.

На
Натощак

Начать привыкать к лопате и лому, это твой инструмент на всю жизнь. ручкой работают только умные

Мисс

первое образование я получила в 17 пошла сразу в университет..второе-спустя более 10 лет интситут

Мисс

интститут*

Мария Луговая

Это ваша жизнь! Вам принимать решение! Последнее слово за вами!
Но сперва надо хорошо подумать!

Xy
Xyliganka😎

Делайте то,что считаете нужным,у меня есть образование,но оно мне ещё не пригодилось ни разу.

Андрей Григорьев

Можешь по-прежнему калымить с отцом, но без образования ничего тебе особо не светит.

Na
Name

Попробуй перейти на заочное, и учишься, и работай с отцом... И все довольны будут)

Игорь Федотов

На заочном обучении же ненадо приходить в техникум?

Na
Name

2 раза в год на сессии. Но между ними нужно сдавать курсовые

Игорь Федотов

А сколько курсовых

Na
Name

Все зависит от того что ты учишь