Евгений Белов

Какая принципиальная разница между разметками дороги: одна сплошная и две сплошных полосы?

Ответы
Нина Волкова

314.1 дорожная разметка- сплошная линия - разделяет транспортные потоки противоположных направлений, обозначает границы полос движения в опасных местах; участки проезжей части, на которые въезд запрещен, границы мест стоянок транспортных средств и площадок для стоянки; край проезжей части дорог, где остановка и стоянка запрещены; отделяют полосу, предназначенную для движения определенных транспортных средств; широкая линия обозначает край проезжей части, предназначенной для движения механических транспортных средств в местах, где на одном уровне и с тем же покрытием оборудована велосипедная дорожка;

314.2 дорожная разметка - двойная сплошная линия - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более

Вадим Гаркуша

Зависит от количества полос проезжих частей, к примеру дорожное полотно с реверсивным движением, по одной полосе в каждом направлении, там двух полос не может быть. Если мы рассмотрим автодорогу на которой более двух полос для движения там мы можем увидеть две полосы сплошные.

Андрей Матяш

В Сиэтле за это у нас "казнят" копы тикет выписывают, если пересекаешь две сплошные. Их ставят на карпул-линии. Перед каждым выходом сплошные прерываются пунктиром, чтоб можно было сойти на exit. Ну, а одну сплошную пересекай - нестрашно, она как разделительная на фривэях

Зоя Кабак

Разница в том, что обгон при одной сплошной запрещен, а при двух возможно опережение не пересекая сплошные полосы,

Наталья Шевченко

Одна линия будет в том случае, если в каждом направлении не более одного ряда. Ежели более одного, то будет две

Александр Плотников

Практически никакой. просто двойная может прерываться с одной стороны, разрешая выезд.

Ира Прокуда

две сплошных это для отмороженых-им всегда дважды приходится повторять одно и тоже

А:
Алёнка :3

По-моему там что-то связано с односторонним и двусторонним движением 🙂 Не помню.(

Александр Сахаров

одну сплошную нельзя пересекать, а двойную категорически нельзя пересекать)))))

Pobeda Mors

нет прав. и никогда не было желания их получить, а так же ездить за рулём

Наталья Морская Пехота

сплошная- нельзя пересекать. две сплошных- вообще нельзя пересекать.

Владимир Паучок

пешеход перебегал дорогу на красное и был сбит встречным пешеходом

Сашуля))) Александра*

принципиально то что две полосы полюбому если пересечеш нарушиш)))

Ольга Шаповалова

Одна сплошная - ну очень чуть -чуть можно! а две - ну вообще нельзя

Валерий Амбросов

Думаю ни какой.Бьют по карману,что за одну,что за две.

Ольга Учватова

Двойную сплошную категорически нельзя пересекать.

Yaroslav Sidorenko

двойную сплошную категорически нельзя пересекать

Александра Глазовая

НИЧЕМ.ПОТОМУ НИТУ , НИДРУГУЮ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ

Coole Russen

2 Нельзя пресекать при гаичах,а без них можно:D

Виктория Бублиенко

Две сплошных нельзя пресикать категорически