Всем известна картина В. Васнецова "Алёнушка" - печальная девочка, сидящая на камне у пруда.
Сестрица, думаю.
Спасибо. Не совсем. Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно - Сиротка Алёнушка.
А к сказке её привязали позже читатели.
Рад поделиться.
Наверное 5 или 3)
А к сказке её привязали позже читатели.
блаженная
дурочка и блаженная равносильно.
Да, все эпитеты, кроме Сестрица - равнозначны, но официальное название было - Дурочка. Потом Васнецов его убрал.
Сестрица?
А Сестрицу уже читатели привязали к сказке.
Ясно , спасибо за ответ.
Рад поделиться.
Сестрица?
А к сказке её привязали позже читатели, и Васнецов убрал Дурочку, оставив Алёнушку просто.
Интересно!)
Да, много интересных подробностей в нашей Истории. Мы только их не замечаем.
Ну, все знать невозможно. Поэтому и учимся всю жизнь)
Век живи...
Удачного дня!
Вариант 5
Прекрасно!!!

Спасибо за доверие, Симочка!
Теперь "Свердловский вальс" всегда будет напоминать о Вас.
Хорошо, я рада

Сестмица
А к сказке её привязали позже читатели.
Какая разница
Сестрица
А к сказке её привязали позже читатели.
Понятно, буду знать, спасибо. В Третьяковке эту картину называют как Сестрица Алёнушка...
Это чтобы не спрашивали экскурсовода, кто это.
сестрица
А к сказке её привязали позже читатели.
хорошо
Сестрица
А к сказке её привязали позже читатели.
Сиротка
Спасибо. Совершенно верно. Подразумевалась сиротка, но название было Дурочка Алёнушка. Потом художник Дурочку убрал.
Спасибо. Почти. Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно - Сиротка Алёнушка.
4 пункт.
Спасибо. Совершенно верно. Дурочка Алёнушка, что по тем временам было равносильно - Сиротка Алёнушка.
Приятно видеть знатока истории нашей живописи.

Удачного начала новой недели!
2 или 5
А к сказке её привязали позже читатели.
если дурочка равносильна сиротке то почему у вас в списке и та и другая
Для тех, кто этого не знает. Все эпитеты, кроме сестрицы - синонимы дурочки. Интрига.
Пятое
А к сказке её привязали позже читатели.
5 .
А к сказке её привязали позже читатели.
Дурочка)
Наконец сбываются все мечты:
Лучшей мне подарочек - это ты!
Простите, Сонечка, что на "ты", но рифма требует.
Рад Вас видеть столь же очаровательной, сколь в моих снах.
Совершенно верно: Дурочка Алёнушка, что соответствовало по тем временам - Сиротка Алёнушка. Потом художник Дурочку убрал.
Приятно видеть Знатока истории нашей живописи, обаятельную и умную Женщину!

Спасибо
2?
Спасибо. Не знала . интересный вопрос
Рад поделиться.
Вот поэтому и верю.
Спасибо,постараюсь оправдать ваше доверие.
Хорошего Вам вечера и чудесных снов!
И вам