Юрий Kselen

Когда лучше всего пересаживать куст винограда?

Ответы
Морячка

Юр, а тебе что целый куст надо? тогда осенью конечно.. ты этим занимался?

Юрий Kselen

Пересаживанием не знанимался. Я волнуюсь как бы корень не подмёрз зимой, а весной ничто ему не помешало укорениться.

Морячка

Ну так если он на месте растет.. то лучше его как бы утеплить.. побольше мульчи (ну сухих листьев) насыпть сверху и целофаном нижнии ветки обмотать..

Юрий Kselen

Я понимаю. Но под листьями есть возможность, что корни просто сгниют, прежде чем заморозки наступят.

Морячка

Так не сейчас же по-перше к зиме ближе, а по-друге не сгниют.. что? сорт какой-то крутой?

Юрий Kselen

Та нет. Обычный виноград. Просто не пересаживал ни разу.

Морячка

Всё.. отбой по кораблю! спок ночи! смотри еще в интернете.. тут всё есть..

Юрий Kselen

Спокойной ночи.

Алла Белозёрова

Боже мой ! У нас виноград даже не растёт. Везёт вам !

Юрий Kselen

Ясно

Алла Белозёрова

Женя, а Вы сладкий сорт купите.

Евгений Терехов

Алл,мне сажать негде.))Сада у нас нет.

Алла Белозёрова

А, тогда понятно.

Совка

Виноград лучше сажать у южной стороны дома,защищенной от ветра!!!

Светлана Радуга

я очень далека от этого, даже не представляю

Юрий Kselen

Ясно

Галина А.

Уже опоздали. Рано весной

Юрий Kselen

Ясно

A҉n҉g҉e҉l

Весной ?

A҉n҉g҉e҉l

Ты саженцы других растений когда сажаешь ?

Юрий Kselen

Какие осенью, какие весной.

A҉n҉g҉e҉l

Вот смотри, виноград же нуждается в укрытии под зиму. У него и так стресс получается- смена климата, а тут ты его ещё пересаживать собрался. Так что я думаю, что лучше всё- таки весной.

Юрий Kselen

Вот только боюсь по весне сокодвижение пропустить. пересаживание для него не меньший стресс. Ладно. Спасибо. Спокойной ночи.

A҉n҉g҉e҉l

Ладно. Давай. Пока. Споки.

Алла Кравчук-Кандыбей

осенью

Юрий Kselen

Ясно

Алла Кравчук-Кандыбей

ОСЕНЮ

Юрий Kselen

Как поздно?

Алла Кравчук-Кандыбей

ОСЕНЮ КГДЕТО ДО ЗАМОРОЗКОВ ЛУЧШЕ ИЛИ ВЕСНОЮ

Юрий Kselen

Так осенью или весною. Я не знаю выдержит ли заморозки корень. А по весне боюсь сокодвижение прозевать.

Алла Кравчук-Кандыбей

Я НЕ СПАЦ ПО ЭТОМУ.СПРАШИВАЙ ЗНАТОКОВ ЛУЧШЕ

Юрий Kselen

Ясно. Спасибо.