Сергей Т

Что вы думаете о больных детях,которым по крохам собирают деньги на операции,а наше так называемое правительство прощает другим странам многомиллиардные долги?

Ответы
Ве
Вера

Нареформировали. На деньгах медицины сидят пауки- страховые компании.Но надо понимать,что государство- не всегда поворотливый механизм. Столько появляется новых методов,лекарств,что не всегда законы успевают. То лекарство не включено в реестр,то донора нет. Слава богу,что можно всем миром помочь! Ни секунды не задумываясь!

Любовь Соловей-Грищенко

Цель этой акции совсем другая и не объясняется отказом государства оплачивать лечение детям. Цель - объединить нацию, сделать людей причастными к гуманитарным и гуманистическим программам. Такое есть во всех странах, включая и богатую Америку. Там голливудские звезды являются основными спонсорами небогатых детей.

Ан
Андрей

Вопрос чуть-чуть не корректно поставлен, но я понял про что ты.... Так те скажу : -Пора их пиздить (я про правительство), не не снимать с постов (ну потому что пока ненакого заменить), а именно пиздить, прилюдно. Пусть , суки отрабатывают бабло которое напиздили , а, они наворовали, все об этом знают.....

Михаил

А что думать ... если нет денег - не поедешь ни в какой центр на лечение. Центры только в больших городах, туда еще доехать надо, пенсия ребенку 15 тысяч. Собирают кто как может. Прощают долги и хрен бы с ним, воюют в двух странах, тратят деньги на что попало, кроме своих граждан.

Дмитрий М

Согласен с вами

Леонид Музафаров

Видимо не так просто все в этом вопросе чтобы просто так взять и деньги потратить не на одно, а на другое. Считаю что нужен фонд для целевого лечения детей. Кстати, была аналогичная ситуация когда Хабаровский край заливало, а в это время по стране с факелом бегали.

Геннадий Митрофанов

...мало того,так олигархи,друзья президента,поместили в зарубежных банках-1 триллион долларов. Вдумайтесь в-эту цифру,всем бы хватило. Мне последует возражение:не считай чужие деньги. Нет-это не чужие деньги-это деньги отобранные у народа.

Людмила Миронычева

Что о них думать...они больные дети... я думаю о нашем правительстве...Какими нужно быть черствыми и "тупорылыми",чтобы не образовать постоянный фонд помощи остро нуждающимся детям...ведь они были,есть и будут всегда!!!

Елена

Это политика, большая игра. О чём вы говорите? По справедливости уже давно не живут. А сострадание им почти не свойственно, по этому крупицу отдают, те у кого почти нет возможности . Слава Богу мир не без добрых людей.

Андрей Науменко

Потому что "долги стран" никогда не отдаются. Это миф, что страны "возвращают долг". А среди "больных детей" очень много мошеннических схем. Не спорю, есть и реально больные, и их жаль, но всё равно, обмана тоже немало.

Людмила Захаренко

Возможно эти долги давались другим правительствам этих стран и взыскать сейчас их с нового правительства просто невозможно. Как ,например с Украины. Брал Янукович, а Порошенко отдавать не собирается.

Майя Петрова

Прощают безнадежные долги. А вообще - думаю, надо уметь договариваться получать что-то взамен, то, что они могут дать, типа натурпродуктом - если денег на отдачу нет. Или ещё какой-то выгодой для нас.

Тетя Фрося

думай не думай, ничего изменить мы не можем-а вы думаете это точное уведомление о том что др странам прощаем??? тогда не было бы у наших правителей таких огромных замков с большими териториями

Ни
Нина

Страна это мы . Это здорово, что люди неравнодушных. А у правительства трудный выбор. Со всех сторон люди жили, и потом мы христиане не можем по другому., мы будем помогать и это здорово

Роzа Белая

дети это зеркало своих родителей - значит родители не на своей траектории. Надо думать о здоровье не тогда когда заболел, а много раньше. Например рак появляется у тех кто взял чужое

Роzа Белая

не чушь а многократные наблюдения

Роzа Белая

представь - скоро всё ворьё в мире вымрет

Angela На Метле

а нормальные люди за что страдают, не скажешь?

Роzа Белая

ЗА ТО ЧТО ПОЗВОЛЯЮТ У НИХ ВОРОВАТЬ

Людмила Ильницкая

Прощают потому, что вернуть долги с некоторых стран практически нереально. А не потому, что хотят им понравиться. Это политика. И имеет далеко идущие последствия для отношений.....

Ал
Алёнка

ДУМАЮ ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНО ВЫДЕЛЯТЬ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ,СТРОЯТ НОВЫЕ БОЛЬНИЦЫ ,,НО НА МЕСТАХ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ, МНЕ КАЖЕТСЯ БОЛЬШЕ СТРОЯТ ПРОБЛЕМЫ ,СОЗДАЮТ ОЧЕРЕДИ.

Юля Воронова

Что сказать?! Бессердечие....Когда только будут думать о людях?!Был СССР,развалили...Так жаль,тогда старались и делали для людей хорошее...Государство заботилось о людях...

Виталий Зайцев

Ещё М. Горький говорил: "Надо очень много знать, чтобы иметь право осторожно советовать," А чтобы делать такие заявления надо быть полным дураком и ничего не знать!!

Евгений Ярославов

ЭТО ЧТО БЫ МЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ ЧТО ЕСТЬ МИЛОСЕРДИЕ НА ЗЕМЛЕ И НАША ДОБРОТА, ЕСЛИ БЫ ОБЪЯВИЛИ О ПОМОЩИ ЧУБАЙСУ ВЫ НАВЕРНОЕ ОТДАЛИ ПОСЛЕДНЮЮ РУБАШКУ ЧТОБЫ ЕМУ ПОМОЧЬ

Сергей Т

У которого миллионы на счету? Кстати у нас размеры разные

Евгений Ярославов

ЕСЛИ БУДУТ ВЫБОРЫ Я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ПУТИНА

Александр Шебалин .

Сами знаете,что думают только о себе,любимых.Потом опять-же,долги прощены не просто так,значит кто-то получил отступные на карман,иначе долг не был-бы прощен.