Оксана 🐉

Интересный всё-таки народ...когда я задавала здесь вопрос о безграмотности людей во всём, то с их стороны была такая агрессия в мою сторону, что мне его пришлось удалить. Зато сейчас я каждый раз натыкаюсь на такие же вопросы у людей...Я не пойму, что все сразу стали грамотные и прозрели????

Ответы
Людмила Дмитриева

Может агрессия из-за безапелляционности вопроса. Безграмотность во всём, а не только в правописании? Я тоже вздрагиваю от некоторых ошибок, но удерживаю себя от упрёков, могу ведь и сама ошибиться и, возможно, у нас были разные условия обучения и изначальная способность к грамоте (как музыкальный слух). Разве человек виноват в этом? Он имеет право высказываться, и иногда много умнее грамотного. А упрёк, который помочь уже ничем не может, выводит из-себя и от бессилия ( сразу стать грамотным, тем более в возрасте не возможно) и от понимания, что его (её) унижают.

Оксана 🐉

лично я легко воспринимаю критику в свой адрес. и, если, меня начнут поправлять или учить, то я с радостью это буду делать)))

Людмила Дмитриева

Согласитесь, критиковать желательно, когда есть от этого толк. Незаслуженная критика выводила из себя даже очень спокойных людей (особенно прилюдная). Критику доброжелательную приемлют почти все. Критикующего в стиле я умный-ты дурак, обычно посылают подальше без мотиваций. Последнее время я поняла, что критиковать приятно, а получать ответ на критику в десять раз неприятней. Теперь стараюсь тормозить. Ну только если очень необходимо для дела или если товарищ очень нарывается. Иногда срываюсь, но понимаю за что получила.

Оксана 🐉

я стараюсь не нарываться))

Людмила Дмитриева

Я тоже стараюсь. Характер жаль не нордический.

Соловьев Юрий

Грамотность - понятие относительное. Человек, с трудом могущий написать свое собственное имя является грамотным по отношению к неумеющему писать. Доктор наук может оказаться абсолютно безграмотным в глазах профессора - светилы мировой науки. Так что относитесь к себе так, какой вы себя считаете и не поддавайтесь нападкам. А потом многие в спрашивалке специально кривляют ответы и смысл искажают, чтобы было весело. С этим тоже надо считаться. Человек может оказаться совсем не таким, каким себя выставляет, чтобы повеселить других

Юрий Юрченко

Это потому, что вы не совсем правильно применили слово неграмотность. Grammata - (гр) . чтение и письмо. В русском языке грамотность применяется в трех значениях. 1. В широком смысле - владение навыками устной и письменной речи в соответствии с нормами литературного языка. 2. В узком смысле - только писать или читать и писать простейшие тексты. 3. Наличие знаний в какой-либо области (политическая грамотность, техническая грамотность. и т.д.

Оля Авдохина

это просто не суди да не судим будешь....кого то задело...зачем тыкать в кого то пальцем кто просто тут сидит отдыхает..и не парится куда пальцами тыкает....а тут на те...тебя тупым и безграмотным назвали....и тут же вспомнились все правила по русскому языку ....и произошел конфликт...темы должны быть лёгкие и не принуждённые...и не кого не задевать...

Анастасия Хлучина

аха 😄 просто пора уже привыкнуть к тому,что ни один человек в наше время не привык слушать правду о себе,следовательно ваши замечания и вызывают у них агрессию,они думают,вот мы такие сами из себя,а какая то незнакомщина будет тыкать мне на мои недостатки)))скажем если бы вы упомнили им о их красоте то ответ был бы для вас более приятен))

Владислав Панасенко

Дмитрий Шимко-(Нумеролог,Астротиполог).Проводит Консультации по полной дате рождения: "Этапы судьбы: падения, взлеты, карьера, семья, деньги, важные даты – прошлое и будущее» Заинтересовались, пишите мне в личку. Я Владислав Агент Дмитрия Шимко.)) или звоните 89250419680

Оксана 🐉

я и без этого могу рассказать свою судьбу, спасибо)))

Александр Ковалевский

Каждый для себя является центром событий. Каждый притягивает события и людей исходя из своих запросов и потребностей. Не переживайте, Оксана, грамотных не стало меньше и не стало больше. Просто люди разные! А агрессия - это плохо! Пусть в Вашу сторону её не будет!

++
+++Honey +++

--- а я просто не по теме. -------------- желаю вам позитивного общения ). хорошего настроения .) ---------------------жизнь очень трудная . сами знаете . сюда люди приходят за позитивом. за капелькой добра. не провоцируйте -Народ. ----больше улыбок) мрачная жизнь --она там ----за компом.

Оксана 🐉

многие идут сюда, что бы вылить свою злость и приумножить негатив...ведь такие люди в реале не могут даже возразить другим...

++
+++Honey +++

извините . мне такие Люди тут не встречались. только позитив . море улыбок .цветов . добрых пожеланий . ---------Вам попадались --не тебе люди. ---------------------------- желаю Вам -- простого доброго общения . )) 🌹

Наталья Селиверстова

Вопрос грамотности в России актуален и будет актуальным....искать причины безграмотности при достаточном количестве русского языка в школах ,не тема беседы сейчас...а вот делать замечания людям, которые хотят по общаться, просто некорректно...

Алекс Р)))

А тут так часто бывает. Задаёшь вопрос например Почему люди так делают (что то не правильное) так в основном приходят ответы Я так не делаю или что то в этом роде. Иногда складывается впечатление что здесь в основном все правельные собрались.)))

Время Пошло

Я еще раз повторюсь, задавать здесь вопросы о чьей то грамотности ...не очень красиво, тут все взрослые и самостоятельные люди, учите своих детей...сидеть тут и делать всем замечания я считаю высшей степенью невоспитанности.... всего доброго...

Олег Левочко

"Почему здесь приветствуются глупые вопросы?", неверный посыл, Вы присутствующих обвинили в глупости, потому к Вам отнеслись негативно. Спрашка не место для получения умных ответов, а скорее перекресток где можно "потрепаться"

Олег Левочко

Чего вы хотите от спрашки? Здесь можно найти интересного собеседника, а можно прилипчивого человека, навязывающего свою "правильную" точку зрения. Фильтруйте круг общения и не сетуйте на недопонимание Вас другими.

Оксана 🐉

я просто задала вопрос и не более

Олег Левочко

А я попробовал ответить.)

Оксана 🐉

и у нас получился не плохой диалог)

Олег Левочко

Пожалуй.)

Леха Неважно

люди любят умничать и использовать чужие мысли,цитаты,афоризмы и т.д..я не спорю что допускаю ошибки в правописании и иногда умышленно.и как то не парюсь на счет этого.у меня по русскому была тройка,да и не на экзамене мы здесь

Оксана 🐉

всё бы ни чего, да вот только нерусские пишут грамотней русского...

Оксана 🐉

зато русские так начинают слюной брызгать...того ляди сами захлебнуться от своих эмоций! от этого и обидно

Наталья Охлопкова

не огорчайтесь, просто люди стали редко прислушиваться друг к другу, а в интернете везде вижу очень много хамских, неадекватных и грубых комментариев, поэтому бог с ними, всех не переделаешь, надо оставаться собой и все...

Вахидов Ильдар

вопрос "о грамотности" творческими людьми воспринимается как "отвлекающий манёвр от сути, фабулы, смысла текста". И вопрос "о грамотности" уместен лишь тогда, когда люди обсудили суть-фабулу-смысл. СТРОГО только О-ПОСЛЯ...

Dark Valkiria

Есть такие люди,которым только дай повод проявить агрессию.А есть люди,которые всегда готовые развиваться.И есть люди такие,у которых нет своего мнения.Вывод: разные люди встречаются...Главное,оставаться собой.

Ольга Веселова

Главное бросить клич, остальные подхватят, гордитесь Вы - революционер в борьбе за грамотность, даже если имя Ваше не будут воспевать в веках. Относитесь проще к ответам, раз задаёте провокационные вопросы

Оксана 🐉

так я и так не сложно)) критику в свой адрес воспринимаю положительно))

Ольга Веселова

Вообще не обращайте внимание, агрессию проявляют, те кто путевого вопроса задать не могут, я вот вообще не задала не одного, только отвечаю и хамлю и спорю, типо самая умная)))) 🌹 🌹

Александр Сурьянинов

Видимо, когда задается вопрос от безликого человека, то сразу возникает неоднозначное отношение к задающему. И еще, может быть выражение с каким задан вопрос не понравилось. Это как в анекдоте "ПИВА НЕТУ...."

Liliya Kim (Шаронова)

Вы так сильно разочарованы ,с вами чтото происходит,может раз беретесь в себе,потому что все принимаете близко к сердцу,будьте позитивной и станет жить легче,потому что в жизни и так хватает неприятностей

Оксана 🐉

пойду к психотерапевту схожу)))

Liliya Kim (Шаронова)

Будьте здоровы и будьте позитивной на самом деле,желаю вам всех благ

Оксана 🐉

да я и так самая позитивная наверное)))

Liliya Kim (Шаронова)

Вот и молодец,вы сильная женщина счастья вам!!!:)

Людмила Черненко

обращаясь к народу, вы обижаете иных людей, уровень грамотности которых по их понятиям нормальный, и они воспринимают это как оскорбление; соответственно, в ответ получаете возмущение, а не рукоплескание