Лариса

Что хуже патология души или патология тела?

Ответы
Александр Чудинов

Конечно же патология души! Есть люди парализованные, настоящие гении. Был Адольф Гитлер, у него не было патологии тела, но была чудовищная патология души. Натворил делов-не дай Бог!

Лариса

Воспитывают деспотов и психопатов , а они со своей огромной энергией творят лихие дела

Андрей Лященко

Отклонения от нормы - патология . первое значит типа дурачёк , второе типа урод . Ну я прямо незнаю какой из уродств лучше души или тела . Всё зависит от силы проявления .

Олег Самохин...

.... Тело -на виду а душа -сплошные потемки... особенно чужая... было время -"И в чем только ваше душа держится" -меня расстраивало... как то ...наверное узнали..

Лариса

Наверное вы были астенического телосложения ?

Олег Самохин...

не ругайтесь.... и где люди такие слова находят... 🤣 👍

Александр Петрович Кудрявцев

и то и другое не в радость. Одно только видят все и жалеют а другое не видит никто и жалеют тех кто имел несчатье общаться с бездушным

Евгений +++

Смотря для кого. Для самого человека хуже патология тела, ибо страдает он сам. А от патологии души обычно страдают окружающие.

Belich Roman

Ни то ни другое.... Когда погибает корабль, команда катапультируется.... А путь корабля важен лишь в трактовки данной битвы... ;-))

Владимир

И вдруг к душе моей тоска подкралась,
но я её на шаг не подпущу,
не дам порадоватся даже малость
её я отпущу, да и прощу...

Владимир Ефимов

Чтобы выявить патологию души надо знать её устройство и как она развивается. Вы знаете таких специалистов?

Владимир Ефимов

И кто же он?

Александр Мамедов

Хуже всего быть либерастом.Там и тело плохое тощее,небртый,с косичкой.А души никогда и не было.Нелюди.

Дм
Дмитрий

Это все равно что спросить - куда монтировкой лучше бить, в лоб или по затылку). Все хреново.

А Б

признаками многих душевных заболеваний являются необоснованное ощущение счастья

А Б

про психиатрию, ни чего лишнего

Ел
Елена

всё взаимосвязано ..из уродливого тела, всегда выглянет красивая душа.. и наоброт..

Ел
Елена

через лихие девяностые

Калиниченко Игорь

Ой, еще не вечер вон во Франции, пятая республика.

Ел
Елена

только начало

Ирина

я что то пропустила...

Ел
Елена

не знаю

Олег Овечкин

Не надо путать причину и следствие. Патология тела - это следствие патологии души.

Дм
Дмитрий

Не знаю.. Но иногда потология одного провоцирует потология другого.. Это точно..

Виталий...

Патология тела приносит боль самому человеку, но души, вредит окружающим..!)

Лариса

Может у души через боль есть шанс исправиться?

Виталий...

Может, но чаще горбатого могила исправит!..и в большинстве это относится к душе..

Боб Слей

что такое патология души? душа - божественное присутствие, неизменность

Боб Слей

вера в уме - память души или интуиция требующая опыта и ведущая к опыту, знание выше веры

Боб Слей

в безотносительном веры не бывает, это мир единства, относительный мир -мир многообразия

Лариса

А кто определяете где мир относителен, а где как вне времени и пространстве ?

Боб Слей

а на опыте проверьте, для начала остановите мысли, успокойте ум, доберитесь до своего психического существа, до себя, короче, ( сущностная форма души, её эволюционирующая форма)...опыт поставит на место всё, успехов

Лариса

Мира не существует без наблюдателя

Ольга........

а души -то бывают разные ,как и тела ,-и так же с изъянами -а что делать

Гриша

душа - Божественное присутствие, какая может быть у него патология?

Лариса

Отклонения морального порядка

Гриша

моральный порядок устанавливает ум, не душа....

Лариса

Душа чистая ,она не ищет выгоды как ум.

Гриша

ну, согласен, но ум тоже знания ищет, да жизнь "лапу накладывает"...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

меня будут помнить не за здоровье, а за поступки............ Душа важнее!

Саша Аут

Вопрос из разряда, что хуже, когда нет руки или ноги? да всё хреново