Физическое Лицо (Ж)

как считаете; рванет ли цивилизация вперед, если человечество станет говорить на одном языке?

Ответы
Madj Bomadjuara

нет, так как все языки являются нашими дополнениями, был когда-то один язык, после разделились появлением различных индивидуумов и их культур, так в основах были долгое время два языка, древне славянский и арабский, причем у арабов до сих пор появляются некоторые слова перевернув которое можно обнаружить русское слово в прямом его значении! Уже позже таких культур стало куда больше и их роль тоже изменилась в культуре. НО! Руны и древние славянские культуры лежат в основе, все остальные языки являются дополнением общего мирового языка, определяющее развитие народов, их культуры и знания времен.

Игорь Кабанов

язык ещё и форма изоляции вся информация скоро перейдёт в Японию и китай и там больше народа следовательно они уйдут вперёд и обгонят Европу -возникнет напряжение ктрое приведёт к необходимости изучения востока (вспомните марко поло)и мир устроен таким образом чтобы вавилонская башня была построена для каждой эпохи....это и есть антропный принцип или промысел божий..аминь и алилуйя!

Физическое Лицо (Ж)

уже это постепенно происходит, думаю, Китай постепенно будет расширять свой ареал, пока не задавит остальных

Игорь Кабанов

ну Японию и корею туда не зря поставили-дальний восток-Европа -янь 😄

Agrapina

Да мы на пороге грандиозных событий скоро у всех людей действительно будет чистый один язык.

Анатолий Изотов

А ты про вавилонское сполтотворение слышала. Даже бог устал слушать болтовню людей.

Людмила Иволга

Если бы не не бы,то выросли бы грибы,был бы не род,был бы огород!Мечтать не вредно!

Анна Груздева

Все равно понимать не будем друг друга. Потому что мыслим по разному.

Милота))

возможно и да, может наконец-то будут хорошо друг друга понимать

Владимир С

Раньше был один язык . И в будущем будет один. И это не английский

Евгений Десятов

Врагов у тебя будет во много раз больше. Все все будут понимать.

Сергей Хвостенков

Это вряд ли.Прогресс цивилизации не зависит от языка общения .

Сергей Хвостенков

так и обратного примера нет

Михаил Казанцев

Не надо на одном языке!!! Как же я при японцах материться буду?

Черемновская Библиотека Ковалев

Нет. Не будет стимула для самосовершенствования......)))))

Serge M Yu Shin

вряд ли, скорее наоборот - остановится без конкуренции

Ел
Елена

По моему наша цивилизация уже никуда не рванёт.

Валентина Кузнецова

нет, потому что и мыслить будут на одном языке

Станислав

Да вроде язык не является преградой и сейчас.

Владимир Лунин

найдем для войны тысячи других поводов.

Aq
Aquarius

Идет деградация, остановить невозможно

Раиса Рындина

Смотря о чем, с кем и что будут делать...

Ad
Adam

Так скоро и будет. В Библии написано.

Ольга Соколова

на одном и чистом языке!!! а вы сами как думаете?

Ad
Adam

Я знаю, что люди будут жить в мире скоро.