Ellis

Существуют ли какие нибудь гос. выплаты, или пособие по безработице, если мать ребенка не имеет возможности выйти на работу по состоянию его здоровья.(аллергия) Ребенку 5 лет.

Ответы
No
Nora

не сидите просто так, может оформить инвалидность, значит нужно в областную больницу, на биржу можно встать - но там придется обходить раз в месяц организации - заполнять лист, что у них нет вакансий.

Ellis

Благодарю

No
Nora

и вообще - нужно обзвонить соцслужбы, поговорить - не стесняйтесь. Ходить с ребенком в больницу - не помогает лечение - везите в областную . Кочевряжтесь!

Ellis

🙂 вот пытаюсь.. Спасибо

Klavdiya Puzhailo

Мать может получать пособие по уходу за ребенком. может получать пенсию на ребенка и все это требует многих и долгих осведетельствований врача. поэтому начните с детского врача.... Желаю успехов

Ellis

Благодарю! Единственный стоящий ответ на сегодня. 😉

Klavdiya Puzhailo

Спасибо. Еще раз желаю удачи. в этом деле нужно терпение и крепкие ноги

Валера Пономарев

Нет,только мат помощь.Ребенка нужно освидетельствовать, и насколько я знаю по аллергии инвалидность не дают,а излечивают.Меняйте работу,климат,врачей...

Ellis

Аллергию у детей до 6-7 лет трудно диагностировать, но она присутствует(пищевая) на фоне чего слабый иммунитет, и куча сопутствующих болезней( В связи с чем. просто нет возможности полноценно работать( Освидетельствовать могу, а куда это все подавать? Соц защита? Управл. семьи и детства? Кто этим занимается, с чего начать? Вот вопрос.

Валера Пономарев

Это только врач-терапевт может вам все рассказать, или в больнице спрашивайте, мир не без добрых людей

Ellis

спс 🙂

Людмила Волкова

оплата больничного по уходу за больным ребенком. Про остальное не знаю, лучше в собес обратитесь по месту жительства, Вам там доступнее расскажут

Ellis

спс

Тамара Волкова

Если ребенка признали инвалидом детства по этому заболеванию, то будет назначена пенсия по инвалидности на ребенка.

Аleksey كييف

Оформите инвалидность на ребёнка, тогда получать будете. Но по аллергии инвалидность не дадут.

Лилия Зинатуллина

Если ребёнок инвалид можете, по уходу за ребёнком инвалиду получать 5500 через соц.защиту.

Ellis

не инвалид

Лилия Зинатуллина

Значит нужно пройдти комиссию на инвалидность.

Ир
Ирина

за аллергию инвалидность не дают, сами идите работайте, дедушка и бабушка пусть сидят.

Ellis

Легко сказать))) Ребенок болеет по 2 -3 раза в месяц, тяжело и длительно, мы даже в сад почти не ходим! Да и не у всех бабушки с дедушками сидят)

Ир
Ирина

лечение все равно есть, пусть входят в ваше положение родные и близкие. Удачи Вам и терпения!!!!

Ellis

спасибо.

تت
تتتتتتتت

Вам нужна консультация юриста... обращайтесь по месту жительства

Ellis

спасибо

تت
تتتتتتتت

Не ждите... идите куда нужно.. там все узнаете

Ellis

😉 спс

Елена Смирнова

В дет.садах предусмотрены группы для детей-аллергиков.

Танзиля Юртаева

эта проблема соц.зашиты ,должны же найти выход

Асхат Ахметов

пусть муж работает, или если ребенок инвалид

Черная Мамба 🇷🇺

по уходу только или по безработице

Татьяна С

обратитесь в соцподдержку

Ellis

спс

Татьяна С

только таких госвыплат и пособий не существует, аллергия - это не инвалидность

Наталья Павлова - Санкт Петербург

к глав. врачу поликлиники

Ellis

Попробую и этот вариант. спс

Сергей Строкольский

ИНВАЛИДНОСТЬ.МОЖЕТ БЫТЬ.

Ellis

К инвалидности это не относится( А вот возможности работать не имею(((

Валерий Хайрулин

Если любовнику... 5....

Татьяна Валиева

а инвалидность?

Вера Блашина

Ответы в Интернете.

Ellis

А это что?)))))

goldak

В России?

Ellis

да

goldak

здесь знаний законов пока нет у меня. А в моей стране Вам не поможет.