Наталь

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений". Похоже, переселяемся потихоньку в виртуальность?)))

Ответы
Zed Xiu

НЕТЕПЕРЬ
Это есть Это.
То есть То.
Все либо то, либо не то.
Что не то и не это, то не это и не то.
Что то и это, то и себе Само.
Что себе Само, то может быть то,
да не это, либо это, да не то.

Это ушло в то, а то ушло в это.
Мы говорим: Бог дунул.
Это ушло в это, а то ушло в то,
и нам неоткуда выйти и некуда прийти.
Это ушло в это. Мы спросили: где?
Нам пропели: тут.
Это вышло из Тут. Что это? Это То.
Это есть то.
То есть это.
Тут есть это и то.
Тут ушло в это, это ушло в то,
а то ушло в тут.
Мы смотрели, но не видели.
А там стояли это и то.

Там не тут.
Там то.
Тут это.
Но теперь там и это и то.
Но теперь и тут это и то.
Мы тоскуем и думаем и томимся.

Где же теперь?
Теперь тут, а теперь там, а теперь тут,
а теперь тут и там.
Это быть то.
Тут быть там.
Это то тут там быть. Я. Мы. Бог.

Строфы века. Антология русской поэзии.
Сост. Е.Евтушенко.

Наталь

Осталось добавить, что ЭТО написал Даниил Хармс. и автора указывать никогда не лишне) Спасибо за оргинальный ответ)

Zed Xiu

День-деньской я с тобой, за тобой -
Будто только одна забота,
Будто выследил главное что-то -
То, что снимет тоску как рукой.

Это глупо - ведь кто я такой?!
Ждать меня - никакого резона.
Тебе нужен другой и - покой,
А со мной - неспокойно, бессонно.

Сколько лет ходу нет - в чём секрет?!
Может, я невезучий - не знаю!
Как бродяга гуляю по маю,
И прохода мне нет от примет.

Может быть, наложили запрет?
Я на каждом шагу спотыкаюсь:
Видно, сколько шагов - столько бед, -
Вот узнаю в чём дело - покаюсь.

Наталь

Следи за кранами, туши
Свои окурки, мой посуду...
В черте оседлости души
Над всем господствует рассудок.
Он в роли каменной стены
Замуровал и вход, и выход.
И спит душа. Но видя сны,
Она своих не помнит выгод.
Ей мило все: считать гроши,
Болеть и гибнуть бесшабашно...
В черте оседлости души
Не страшно спать. Проснуться страшно. (А за Высоцкого спасибо)

Zed Xiu

Сейчас в программе Время сказали что Нижний и Верхний Таганский тупик переименованы в улицу Высоцкого!

Zed Xiu

Решил выпить чаю. Поставил чайник и сел за комп. Засмотрелся на фото девушки и вдруг слышу – пожарный говорит:
– Братан, ты должен на ней жениться!

Наталь

)))

Zed Xiu

Приходит Иван к Абраму и говорит:
-Слушай , Абрам , займи рубль , а через месяц я тебе отдам два , а в залог оставлю топор . Пойдет ?
Абрам: да нет проблем. Берет топор и дает Ивану рубль.
Иван берет рубль доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
-Послушай Иван , тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?
-Да , тяжеловато будет.
Абрам: так что половину можешь отдать сейчас.
Иван возращает рубль , выходит идет и думает: рубля нет , топора нет , рубль еще должен и главное же , блин все правильно.

Владимир Егоров

А здесь - уютно, хорошо, тепло. Опять же крыша над головой - не каплет. Полно красивых женщин и мужчин. Есть с кем время провести. Главное - ни за что не отвечаешь. И делать ничего не надо... Болтай себе и болтай... Живи себе и живи... А там - в реальном мире - жуть что делается!.. И опять же - работать необходимо... А не хочется... Правда ведь ?..

Наталь

А ведь и правда!!!!!!

Владимир Егоров

Так. может быть вылезем для организации общения в реальный мир ?.. Используем для этого другие виды связи : телефон, опять же скайп... А ?..

На
Надежда

Я думаю, да. Фантастика, фантастикой, но в реале все идет к этому. Помните фильм " Вспомнить все" со Шварцнегером в гл. роли. говорят это уже давно реально стирать память, а уж о чипах я и не говорю, давно в действии. что нас ждет? Люди -роботы..

Наталь

Я недавно поймала себя на той же мысли и ужаснулась.

На
Надежда

К сожалению, видимо, такой " прогресс" неизбежен....

Виталий Вит

Весь материальный мир это и есть отражение, по сути он является виртуальным. Фильм "матрица" смотрели? Типа того, но вот реальный мир там описано противоположно. Реальный мир прекрасен, реальный мир это Любовь.

Иван Васильев

И не потихуньку,а очень даже быстро,опасаюсь я смотря на молодежь. Они ,бедные,даже не умеют веселиться,когда по какой то случайности соберутся в компании. Каждый смотрит на свой телефон и вот все общение.

Ботанозавр Антипатический

до этого очень далеко )) хотя есть интересная статья одного технологического футуролога, который пока что все верно указывал, так он говорит, виртуальность и реал смешаются совсем скоро, лет через 20

Ронин

Не

Ирина

Несколько иначе, чес "Лабиринте..." (ведь у большинства нет приставок, создающих иной виртуальный мир). Хотя случилось столкнуться с человеком. для которого виртуальное общение стало фоном для жизни.

Калиниченко Игорь

Ну, нашли Провидца...да еще и Пейсателя.. Все что он писал, это для Дилетантов...Кто-то в свое время назвал его Лабиринт библией хаккера, тот-то мы поржали..Не не хаккеры..Просто инженеры)))

Наталь

Спасибо за мнение.

Калиниченко Игорь

Лукк, вообще тип достаточно зловредный и обидчивый. В нем комлексов, больше чем в Винни-Пухе опилок. Это, даже по Дозорам видно..

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Наталья , мне Лукьяненко советовали прочесть , но я всё как то не добиралась ) Но после такой горячей дискуссии я точно прочту . Он фантастику пишет помоему?

Наталь

да. Занимательно и умно пишет)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А что бы Вы лично посоветовали мне ?

Наталь

Вот "Лабиринт" и почитайте!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо 😉

Н{
Наталья { * }

))) ... та МЫ ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОГРЯЗЛИ В НЕМ, в ТЫРНЕТЕ ЭНТОМ... Еще и ни то предвидется .Но пока - ДЕФИЦИТАРНЫЙ ОТБОР РУЛИТ!!!

Александр Зосин

Опаздываете. Многие уже давно там. Посмотрите в метро все там уже живут пальцами ялозят по стеклу несуществующего мира

Анатолий Шалашов

когда стали получать отдельные квартиры - не знаем кто живёт рядом... подсели на интернет забываем кто у нас в сердце...

Guido Fawkes

принципиальный барьер еще не преодолен, к сожалению. а книга замечательная, хоть ей и много лет уже.

Дуб Дубом

ересь, в нарисованных джунглях нельзя заблудиться, и не съест никого нарисованный зверь.................

Наталь

но я верю, что может открыться эта белая дверь)))

Дуб Дубом

да, откуда я знаю продолжение?

Werwolf Оборотень

Я жил в реальности, но когда меня считают дураком я просто тыкаю этого в дерьмо, приходится

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Вы на земле, в матер мире, живете в нереальном мире, это знают те кто знает как мир устроен !

Александр Рюрикович

Учёные прогнозируют, в скором будущем сексуальными партнёрами будут киборги! 😛

Григорий Шапиро

Мы давно в ней.Заметил,что иной раз так не хочется говорить "в реале",что аж скулы сводит!

Rafael Lopatkin

Не так глубоко как у Лукьяненко.) выныриваем в любую секунду чтоб пельмени не сбежали.)

Евгений Фадеев

Лукьяненко? читайте Юрия Петухова "Звездная месть" и Лукьяненко покажется младенцем