Shagen Petrosyan

кто первый принял христианство как государственную религию?

Ответы · страница 2
Надежда

Константин - римский император

Shagen Petrosyan

а тогда почему кто болен с раком умирают?

Надежда

не все, некоторые излечиваются... а умирают, мы все умрем, хоть с раком хоть без

Shagen Petrosyan

ну вот ответ на вопрос но когда и где не ясно

Надежда

ответ "вообще" в моем понимании, что волнует

Shagen Petrosyan

пускай смерть боятся от меня у меня есть Бог

Анатолий Onlyone

http://goo.gl/9wnKKS , а на Руси Владимир

Леся Червяцова

ой даже незнаю )) а вы знаете*??

Shagen Petrosyan

да армения 301 году а россия 988 году

Евгения

Император Константин в 4 веке

Анна Белавина

Петр 1 что ли? могу ошибаться

Анна Белавина

Ааа, тогда не по мою душу))

Shagen Petrosyan

а россия 988 году! Не за что

Наталия Прекрасная

Не знаю, но хотела бы знать...

Наталия Прекрасная

Армения...думала грузия....спасибо....

Александра Всёок

Определённо какой-то идиот

Александра Всёок

Не, у меня слава Ктулху родители нормальные, адекватные. В магию не верят.

Александра Всёок

А чем любая религия - не магия?

Shagen Petrosyan

и ты не знаешь история, религию? Читай в ответах и все поймешь! А в школу входила?

Александра Всёок

Знание даты и страны не отменяет моего ответа. Ведь это сделал человек.

Ye
Yes

Как говорят в Карабахе -munq.

Ye
Yes

De lav eli, es inch mankapartezi harcera...lav iranc hamar kgrem tox imanan. Впервые христианство приняли как государственную религию в 301 году в Армении. Религия до того считалась в мире незаконной сектой и преследовалась властями великих держав Рима, Византии. Только несколько лет спустя в 350-ом ее приняли в Риме официально.

Shagen Petrosyan

мерси ес гитем вор ду кгитенас ес апушнерин джваре бацатрелн! ете крнас карда ответнерн

Ye
Yes

Кардацел ем(((вонц вор папаса асум ерб вор менк гир у граканутюн унеинк иранк капики нман цариц цпр еин трчкотум))

Shagen Petrosyan

лаве асел! ба ду вортех ес ашхатум нкард наи дра амар ем арцнум?

Shagen Petrosyan

эдпесл джогел еи байц аси ми ат арцнем вороветев менак энтех ен агнум аккуратно

Юл
Юла

Армяне в 307 году кажется..)

Юл
Юла

а ,точно ,в 301 )

Красота

Армяне нас опередили....((

Красота

Ой..., наверно 301..., но не уверена..., наверно надо погуглить...((((

Красота

Спасибо за инфу...

Красота

Все же...., я была не уверена....

Красота

Ну..., это логично......

Роман Орлов

Константинополь, вроде.

Роман Орлов

пардонте, я вам про православие сказал. А про католиков хз. вики всё знает!

Роман Орлов

ах точно, Армения же тоже...

Наталья Маркова

Император Константин.

Наталья Маркова

из истории.

Shagen Petrosyan

плохо читали! армения 301 году а россия 988 году

Наталья Маркова

спасибо.

Ев
Евгения

император Константин.

Ев
Евгения

Ну, нет так нет. не настаиваю)

Shagen Petrosyan

армения 301 году а россия 988 году

Ев
Евгения

О, до Армении раньше дошла! Ну, это объяснимо, там поближе будет)

Алексей Фролов

а действительно, кто ?

Shagen Petrosyan

а что читайте под вопросам

Shagen Petrosyan

столько могу тфу написать что забудьте как тебя зовут

Алексей Фролов

Арии шестого неба что с вас взять

Алексей Фролов

хаястан это разве не армения ?

Алексей Фролов

короче...если вы мне хотите расказать про аврамейские религии...то пишите..хотя тут еще и муслима надо... а то еврей есть, христианин тоже...

Shagen Petrosyan

я спросил евреев они сказали что точно не мы они крестили Исуса

Shagen Petrosyan

а армения 301 году кто из них первый?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

в 301 году царь Армении Трдат третий принял христианство, но это не значит, что вся Армения стала христианской

Shagen Petrosyan

а что это означает что 301 году армения принял постоянства и стали мусульманам?

Мусульманской Армения тогда стать не могла, так как ислам появился на 350 лет позже этих событий....))))

Shagen Petrosyan

ну вот армения были первый христианин в мире

Дмитрий Телегин

Император Константин

Shagen Petrosyan

армения 301 году а россия 988 году

Дмитрий Телегин

Римская империя 313 (Миланский эдикт). За Армян искренне рад, жаль, что они отделились от вселенского православия

Дмитрий Телегин

Ну, вроде как первые должны быть образцом для всех, а не отдельно от всех

Shagen Petrosyan

как первый банкомат создали мы! Лютер (Карапет) Симджян 1939году

Фролова Елена

На Руси? Владимир

Фролова Елена

Так вопрос надо конкретнее задавать. Я же спросила на Руси! Армяне-то насколько я помню в Армении!

Мила ♥♥♥

князь Владимир

Мила ♥♥♥

Согласно общепринятому мнению, князь Владимир принял крещение в 998 году в Корсуни (греческий Херсонес в Крыму); по второй версии князь Владимир крестился в 987 году в Киеве, а по третьей - в 987 году в Василеве (недалеко от Киева, теперь г. Васильков). Наиболее достоверной видимо стоит признать вторую, так как монах Иаков и преподобный Нестор согласно указывают на 987 год;

Shagen Petrosyan

армения 301 году а россия 988 году

Мила ♥♥♥

какое разногласие в исторических фактах...но я ошиблась всего на год...........

Мила ♥♥♥

но я же не спорю!!!!! меня, как, впрочем, и вас, там не было......

Алёна Травкина

Армения. 301 год.

Алёна Травкина

О. Ну как же. В 2001 году юбилей отмечали.

Алёна Травкина

Да. Мне армяне журнал подарили, там подробно было написано про это.

Алёна Травкина

О, из истории я знаю много.

Светлана Колпачёва

киевская русь

Светлана Колпачёва

армянин значит, тогда барев дзэс

Shagen Petrosyan

барев дзес!))) Вот и армения было первый кто принимал