Остановите Вите Надо Выйти

Много людей начали советовать отдыхать в Крыму. Что это, влияние правительственной пропаганды, там действительно все так хорошо или люди "слаще морковки" ничего не ели?

Ответы
Артур Недбайло

Конечно политика. Россия изо всех сил пытается доказать как стало лучше в Крыму сейчас, чем когда он был под управлением Украины. А факты говорят об обратном. В Крыму ВСЁ подорожало, жильё, продукты в 7-10 раз !! Если я мог в 2012 году купить путёвку в туристическую Базу отдыха за 1500 гр (3750 руб) на 14 дней с питанием !!! То сейчас один день может стоить 1500-2000 руб А сервис не на каплю не улучшился !!

Артур Недбайло

А что смешного в моём коментарии ? Это я взял цитаты из РосСМИ ! Так не бывает ! ПРАВДА одна !! Это ЛОЖЬ может быть у каждого своя !!

Остановите Вите Надо Выйти

Ну это твое мнение, не терпящее, как я понял, возражений. Не все делиться на "белый и черный" цвет. Существуют оттенки. Не вижу смысла спорить.

Артур Недбайло

Ни чего подобного ! Я ВСЕГДА уважаю мнение собеседника !! Но не ложь же конечно !!

Остановите Вите Надо Выйти

83 года??? Ваше время прошло. Извините.

Артур Недбайло

Ну конечно !!!! Я ещё работаю !! И принимаю активное участие в улучшении жизни в нашем городе !! Это вы, современная молодёжь в 30-40 лет глубокие старики !!! Балласт в обществе, мешающий прогрессу !!

Людмила Иволга

"Слаще морковки" это поди Турция с "всё включено"?Мне вот,к примеру ДАРОМ заграница не нужна!Даже деньги заплатят,я туда ни ногой!Могу подтвердить,что в Крыму всё классно!Была там в 2015 году!Суперски отдохнули и посмотрели достопримечательностей!Советую!А ещё советую к нам,на Алтай!У нас тоже курортная зона!Не пожалеете!!

Людмила Иволга

Да я вовсе и НЕ хвастаюсь,а говорю ФАКТЫ!То,что есть!Мне вот,к примеру,после того,как случайно узнала про наши Завьяловские озёра(одно из них солёное,лечебное по своим свойствам превосходит Мёртвое море в Израиле и Крымские озёра вместе взятые!) теперь на дух не нужны ни юга,ни моря!Там влажность повышенная и очень жарко!Да и дорога в копеечку влетает!Теперь ездим ТОЛЬКО на озёра!Под боком,от дома всего в 3-х часах езды!Загар - покруче,чем на море и ещё и лечебное,лечит суставы,кожные,глазные и кучу других болезней.Проверено на себе!!И никакого "хвастовства"Голые факты!Наберите в поисковике "Завьяловские озёра,Алтайский край" и почитайте!К нам едут не только с соседних регионов,но и со всей России,в прошлом году насчитала 15 регионов по автомобильным номерам.

Остановите Вите Надо Выйти

Знаю. Алтай хорошо раскручен в плане туризма.

Людмила Иволга

Так что приезжайте и убедитесь сами!У нас в Горном воздух- божественный!За воздухом едут!Ну и красоты такие,что действительно со Швейцарией сравнивают!На Телецком особенно!Но мне уже приелось,мы теперь на Завьяловские озёра поедем 3-е лето подряд,уже номер забронировали!И ближе и цены божеские!

Людмила Иволга

Да пожалуйста!Спрашивайте,что вас ещё интересует по Алтаю,отвечу,ведь это моя малая родина,я здесь родилась и живу!

Елена Юшина

В годы перестройки было плохо. Все пришло в упадок. И сейчас думаю, что не на столько отлично, как стараются нам преподнести. К тому же не думаю, что цены низкие. Ценник наверное зашкаливает. Все же считается в евро, а потом по курсу в рубли переводится.

Остановите Вите Надо Выйти

Вот и я интересуюсь... У местных конечно все отлично.

Елена Юшина

Само собой. В Крым или к родным ехать, или к хорошим знакомым, или по протекции в санаторий, но не по отзывам в интернете, а по отзывам тех, кому доверяете, тех кто любит комфорт

Ви
Виктория

говорят там все очень дорого. а сервис кака в бывшей развалившейся советской республике. прроще и экономнее отдохнуть в Турции. выигрывают в Кыму те. кто живут в палатках. но там свои подводные камни

Марина

Скорее всего , там оооочень хороший бизнес у наших высокопоставленных! Не даром такой мост отгрохали! И что бы в Турцию и в Египет не летали, а отдыхали здесь, опять . что нибудь сотворят!

Борис Иванович Тимошенко

.... может возрождение былого ... но там много интересного как по прекрасным видам природы так и исторически.... бывал - прекрасно отдыхал .... и удовлетворял любопытство и познания..

Fedor Shkenev

Думаю-у всех это по разному. Мне вот-например-в Крыму отдыхать хорошо. У меня там есть хорошие знакомые-и отдых этот становится весьма и весьма "неформальным"...

Мария Марковна

Вот именно!! А я вот Крым и чёрное море никогда не любила и не люблю. Вообще море мне не нравиться. Нравятся широкие спокойные реки . Волга очень понравилась !

Остановите Вите Надо Выйти

Плавал. От Горьковского водохранилища до Москвы Волга шикарная: острова, протоки, крутые сосновые берега; На юг - сплошное "водохранилище" не понравилось.

Мария Марковна

Да? Я по Волге не ходила на теплоходах. С берега. Но ОЧЕНЬ понравилось . Очень хочу ещё.

Остановите Вите Надо Выйти

Отдых незабываемый. Движение теплохода, каждую минуту пейзажи меняются, зеленые стоянки с купанием на песчаных отмелях, нет сравнения с лежанием на песке в Турции или Таиланде.

Мария Марковна

так хочется!!

Серж)))

А вот скатаешься и поймешь. Можно на досуге перед поездкой почитать книги о Коыме, посидеть на форумах крымчан. Я там был еще при СССР и поехал бы еще

Остановите Вите Надо Выйти

В каждой стране свои прелести. Во первых климат. Все едут к теплу. В феврале месяце вы будете загорать в Крыму? А я в Египте загорал. В апреле месяце будете купаться? А я в Таиланде купался. В ресторане будете есть деликатесы из море продуктов за пятьсот рублей сколько влезет? Во Вьетнаме был в таком месте. Ловили на удочку акул? В Тунисе представился случай. Что удивляет в любой стране застройка береговой линии табу, кроме России: застроят, огородят и и деньги за вход будит брать.

Серж)))

🙂 я рыбачил от Анадыря до Одессы. Ловил много всякой вкусной рыбы) я был в Китае и мне понравилось отношение к нам, но со жратвой в странах Азии я бы был аккуратнее:) Я купался в горячих источниках и зимой тоже:) Меня удивляет что многие соотечественники не знают о своей стране ничего, но взахлеб поют дифирамбы чужим странам. Мы сами своими деньгами развиваем Египет ТурЦию Вьетнам Таиланд. А по поводу загорать зимой это надо с врачами поболакать насколько это подходит для людей северных широт:)

Остановите Вите Надо Выйти

Горячими источниками посреди зимы меня не удивить. Напрягает другое: почему я должен вкладываться в курорты своей страны, когда меня на этих же курортах государство пытается обобрать до нитки?

Серж)))

Ой ли! И чего ж Вы хотите тогда получить? дело каждого как и где отдыхать. Но! Не хер свою страну мешать с говном. Не нравится? Чемоданы в руки и пусть едут в рай? Че ж не едут?

Остановите Вите Надо Выйти

Здесь хотят рай устроить. Я хочу получит нормальный отдых за адекватные деньги, благо есть с чем сравнить, а не так что в ста километрах от дома неделя отдыха на озере в отеле мне будет стоить пол месяца проживания в Турции.

Ол
Ольга

Ну в Крыму конечно ОТЛИЧНО...но сервис как и в России нулевой...раньше на ЭТО не обращали внимание (украинская территория была) а сейчас напрягает..

Людмила Долинская

Что за провокационные вопросы? Я была в Ялте в 1987 году. Поверьте там хорошо. Но, если вы считаете отдых в Ялте морковкой шуруйте на Мальдивы....!

Остановите Вите Надо Выйти

1987? Ха-ха. Ты бы еще шестидесятые вспомнила. Я в Анапе был в 99 году, так говорят там изменилось все до неузнаваемости.

Людмила Долинская

Ваш вопрос - мой ответ. Жила в лесу, молилась колесу, слаще морковки не ела. Так говорили - ну про очень бедных людей. Однако в советское время мог позволить съездить в Ялту почти каждый работающий человек в Советском Союзе. А сейчас среднему населению слабо, ну очень слабо - билет в один конец почти месячная зарплата. Так, что будем есть морковку. А года? Какая разница - в Ялте всегда красиво, особенно сейчас, когда город стал Российским. Каждому свое!

Остановите Вите Надо Выйти

Ой.. ну хватит уже вспоминать советские времена, СССР. Давно уже проехали и нет возврата. Года идут и жизнь проходит. Хочется сейчас пожить поэтому и спрашиваю про обстановку в Крыму.

Людмила Долинская

Лучше самому съездить и разведать. Советский Союз буду помнить до конца дней своих и сравнивать с ужасом действительности.

Vi Za Vi

Там правда хорошо. Прекрасный климат, природа, море))) есть что посмотреть. Его особо и не надо пропагандировать. Там летом будет полно народа.

Lora

Природа в Крыму замечательная! А остальное, оставляет желать лучшего...все очень грустно...сервис никакой, цены высокие, пляжи грязные.

Матильда

Надо же теперь как-то компенсировать огромные расходы, потраченные на мост....теперь вся надежда на поток туристов, вот и стараются...)

Остановите Вите Надо Выйти

Не вижу разницы, во всем мире на туризме зарабатывают.

Матильда

Это бесспорно, и всё же развитие своего туризма не так бы ощутимо сказывалось на наших кошельках.)

Остановите Вите Надо Выйти

На данный момент мне дешевле отдохнуть скажем в Турции, чем на какой нибудь турбазе местного озера (с наиболее сносным сервисом), которое находится в ста километрах от мена... а я с Урала)

Матильда

Развитие туризма предполагает конкуренцию, а соответственно и более низкие цены в местах отдыха...😉

Остановите Вите Надо Выйти

Бог предполагает, а человек располагает )

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Раньше я отдыхал, и было не хуже чем на Эгейском и др. морях. Потом там цены закрутили такие, что дешевле на Канары смотаться.

Остановите Вите Надо Выйти

Вот-вот... У меня на Урале в ста - двухсот километров от дома (куда можно на машине доехать) цены на базах отдыха такие, что дешевле в Турции отдохнуть, не говоря уже о Крыме...

Дмитрий Каракозиди

Но говорят сейчас стали дешевле. А отдыхать там можно великолепно. Климат, вода, побережье.....

Остановите Вите Надо Выйти

Разные отзывы, в одном не сомневаюсь: поднимать и поднимать еще Крым надо, что бы уйти от совдеповского сервиса.

Ба
Балагурушка

Там действительно хорошо! Я успела ещё при украинском...и в Ялте, и в Феодосии, и в Севастополе на Фиоленте....Но.....много не видела...

Ольга Тымченко

Это политика...раньше там было круто...а сейчас немного хуже...но люди стараютсяобустраивают..это же бизнес...причём почти везде

Остановите Вите Надо Выйти

Раньше люди не знали что такое Египет, Турция, Таиланд, Тунис, Вьетнам, Кипр,.. тот же Китай. Сегодня есть с чем сравнить.

Ольга Тымченко

Раньше не было допуска к выезду за границу...держали народ в узде

Остановите Вите Надо Выйти

Раньше много чего не было, но ведь некоторые люди этого не ценят.

Ольга Тымченко

Жизнь продолжается и развивается

Варвара

Я была в Крыму очень давно. Но друзья говорят, что по сравнению с той же Турцией, отдых не налажен. Полагаю, что не везде.

Остановите Вите Надо Выйти

У меня друг был в том году. Не жалуется,.. так он больше нигде не был кроме пансионата в Перьми )

Варвара

Я была кое-где. В Турции больше, чем в Европе понравилось. Доступнее по кошельку.

Остановите Вите Надо Выйти

Так и я о том же: Египет, Тунис, Турция, Вьетнам, в этом году Таиланд, а нас правительство агитирует за дорогой Крым.

Варвара

И ещё сами же налог ввели.

Олег

Чем языком молоть съездите и сами все увидите.нормально там.с немцами беседовал.им даже лучше в Крыму чем в Турции.

Остановите Вите Надо Выйти

Я спрашиваю. Спасибо.

Си
Сибирячка

В Крыму не была. В 2016 году ездила в Абхазию и Сочи. Больше не поеду. Сделала вывод, что надо отдыхать за границей.

Остановите Вите Надо Выйти

Одобряю! Из Краснодара-то можно съездить в Сочи на три ночи )