Николай Перепёлкин

Бессмертна ли душа?

Ответы · страница 16
Игорь Ольгин

Абсолютно бессмертна.

Игорь Ольгин

То, чем Вы со мной поделились, мне известно давным давно. И цитированием святых писаний я заниматься не буду. А вот свое собственное процитирую.

* * *

Что ж ты, бесприютная душа,
Мечешься, не находя покоя?
Добродетельствуя и греша,
Вся в мечтах, как в сумерках запоя.

Что же ты, уставшая душа,
Ищешь и найти никак не можешь?
Ведь возможно стоит три гроша
То, что для тебя всего дороже.

Маешься, болеешь и скорбишь
В поисках рецептов уникальных.
То во снах взлетаешь выше крыш,
То в каналах тонешь магистральных.

Нов пульсирующей суете
Все-таки застряла, как в ловушке.
За компанию с тобою те,
Для других ты в качестве игрушки.

Те и эти в принципе равны
И тебя цинично разменяли.
Роли им уже отведены,
Но воздастся каждому в финале.

И тебе воздастся – это факт!
Каждый получает по заслугам.
Кто надеется на «просто так»,
К дьявольским приписан центрифугам.

И покинуть эту карусель
Лишь тебе самой, душа, подвластно.
Если есть желание и цель,
Остальное все не так опасно.

Поэт Игорь Ольгин
http://www.iolgin.ru

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Внимательно прочитала. Можно спросить- у души есть желание и цель покинуть эту карусель?

Игорь Ольгин

У души должны быть желание и цель покинуть дьявольскую карусель.

Игорь Ольгин

Если нет, то такую душу безмерно жаль.

Галина Буслаева (Герус)

а что делать, чтобы стать " не от мира", покинув дьявольскую карусель ? Иисус сказал, что его последователи будут "не от мира"

Дмитрий Сергеев

намек на реенкорнацию

Галина Буслаева (Герус)

Значит у вас сильная энергетика

Дмитрий Сергеев

а это от кого по вашему, видел на расстоянии за тысячи километров

Галина Буслаева (Герус)

Сейчас от Создателя нет чудес.

Галина Буслаева (Герус)

Библия об этом говорит. Спасибо за общение. Спокойной ночи. мне уже пора спать.

Дмитрий Сергеев

и вам спасибо и хороших снов

Ирина Гавриловна

А смертные грехи как?)

Ирина Гавриловна

Страшная молитва..Когда придёт это Царствие физической жизни не будет(((

Галина Буслаева (Герус)

Но Библия так не пишет! Для чего Бог образовал физический мир? Ведь духовный мир(ангелы) был образован намного раньше. Он создал такие прекрасные условия для физической жизни прежде чем поселить на Земле животный мир, тем более людей!

Ирина Гавриловна

Молитва Иисусова..а Он где?)на небесах

Галина Буслаева (Герус)

Да! Он на небесах. Царство небесное или Божье правительство с царём Иисусом будет находиться в духовной сфере ( на небесах). Соправители Иисуса(парламент по нашему) в кол-ве 144 тыс будут тоже находиться с ним в духовной сфере. ИХ выбирает сам Бог. Остальные подданные великое множество-будут жить на Земле. Как об этом пишет Библия? Пс 36:29 Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно............. это я чуточку написала

Галина Буслаева (Герус)

Могу написать какие благословения принесёт Царство на Землю и для всего человечества.

Ким Шакиров

Душа-явление полевое.

Ким Шакиров

Что поле принадлежит носителю.

Галина Буслаева

Душа есть сам человек. «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

Ким Шакиров

НУ где же отличие понимание физиков от данного?

Михаил Каминный

одному БОГУ известно

Наталья Л

Дмитрий Мальдинов

если она вообще есть

Дмитрий Мальдинов

и да. Тело состоит из 81 элемента. Это есть в любом учебнике по биологии

Галина Буслаева (Герус)

Книгу наномедицина откройте и прочитайте

Дмитрий Мальдинов

учебник по биологии откройте и почитайте

Галина Буслаева (Герус)

Я молекулярную биологию предпочитаю открывать

Дмитрий Мальдинов

можно и ее. там то же будет написано. Вы так и не ответили, что за пыль такая чудная, в которой половина всех человеческих элементов имеется?

Туракул Хужамов

если конечно она ест

Галина Буслаева (Герус)

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. 1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой ДУШОЙ“. Последний Адам [Иисус] стал ДУХОМ, дающим жизнь». Мы помним, мы либо АНГЕЛ, либо ЧЕЛОВЕК. А вот Адам стал ПЕРВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШОЙ - ПЕРВЫМ ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Туракул Хужамов

но мне жена нужна все таки... не единим душой же жить.....

Галина Буслаева (Герус)

Не могу помочь в выборе жены

Александр Ясноокий

👍 У бессмертных

Галина Буслаева

ЛЕВИТ 17:14 - ОПЕЧАТКА. А Богу вы верите?

Th
Theodore

А вы верите лжепророкам Раселу и Рутерфорду.

Галина Буслаева

Я не собираюсь забирать у вас ваше православие. Бог вам хочет открыть глаза на то, что учение о бессмертной душе - бесовское сатанинское учение . Это Сатана сказал Еве " НЕ УМРЕТЕ". Вот он и придумал бессмертную душу. Где находятся души всех умерших? НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?

Th
Theodore

Ваше учение сатанинское. Вы даже не читали что я написал. Ученики Апостолов для вас не авторитет, вы верите своим лжепророкам. Спасибо Вам большое. Благодаря Вашей ереси, я укрепился в своей вере. На этом разговор считаю законченным.

Галина Буслаева

Я ВЕРЮ СЛОВУ БОГА-БИБЛИИ. А там Бог ясно написал , УМРЕТЕ! Всего доброго. Иследуйте Библию, как эталон.

Эдуард Гараев

а есть ли она вообще

Галина Буслаева

нет! но многие считают, что человек умирает не полностью

Галина Буслаева

Человек не хочет смириться с малой продолжительностью жизни, поэтому придумал сказку о бессмертной душе

Эдуард Гараев

точно. а еще это выгодно властьимущим держать людей в узде.

Галина Буслаева

религиозные деятели наживаются на различных обрядах - отпевают, запечатывают, поминают ...библия не приветствует эти дйствия

Галина Буслаева

а все это потому, что у людей нет Библейских знаний и не задумываются, как сказал Иисус.

Дикий Ёж

Хотите умертвить?)))

Галина Буслаева

Надо научиться, в первом классе учат

Дикий Ёж

Я против классового общества)))))

Галина Буслаева

я тоже...Говоря о послевоенном устройстве мира, восьмидесятипятилетний Тесла писал: "В результате этой войны, величайшей в истории, должен родиться новый мир, который оправдает жертвы, приносимые человечеством. Этот новый мир будет миром, в котором не будет эксплуатации слабых сильными, добрых злыми, где не будет унижения неимущих перед властью богатых, где произведения ума, науки, искусства будут служить всему обществу в целом для облегчения и улучшения жизни, а не отдельным людям для приобретения богатств. Этот новый мир не будет миром униженных и порабощенных, он будет миром свободных людей и народов, равных по достоинству и уважению".

Дикий Ёж

Насколько помню он только "Великую", первую мировую пережил???))))))))

Галина Буслаева

И что же? Он вторую предсказал тоже.

Водяной

Энергия не умирает!

Галина Буслаева (Герус)

Ну, вас понесло....Вы библию читали, как был создан человек?

Водяной

Читал! Но не всё можно доносить до нашего сознания. Но мозги Господь дал нам для того, чтобы домысливать.

Галина Буслаева (Герус)

Но похоже вы пере домыслили....Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой........ Человек СТАЛ живой душой.... Вопрос - то чего человек стал душой... тем более живой?

Водяной

Я глуп, наверное, и так глубоко мыслить не могу!

Галина Буслаева (Герус)

Вовсе вы не глупы. Человек и есть ДУША. Он стал ей, когда Бог вдохнул в него свою энергию.

Алексей Пимяков

ДА ДА ДА . поверьте .

Алексей Пимяков

напрасно . сам много раз там был и видел и общался .даже с родителями

Алексей Пимяков

ха если на суде у ГОСПОДА был и это не от БОГА .

Алексей Пимяков

вот вы то и есть те кто верит лжи и отвергнется правда . про вас Иисус говорил

Виктор Куракевич

...вполне возможно...

Галина Буслаева

Душа - сам человек...
«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

Виктор Куракевич

...я столько начитался на эту тему ...,ни дискутировать , ни т.п. нехочется...

Юрий. Холодов.

СЛАВА человека ... !!!

Галина Буслаева (Герус)

И слава разной бывает... но быстро забывается всё в основном ...

Гульмира Ержан

а душа вообще есть?

Гульмира Ержан

вот поэтому когда человек умирает душа его тоже исчезает, поэтому душа небессмертна.

Галина Буслаева

душа не бессмертна, согласна. Так записано в Священном Писании. Спасибо

Rima Kravcenko

кто как сам решает.

Галина Буслаева (Герус)

Может и так. В основном у людей нет библейских знаний, а там все записано.

Галина Буслаева (Герус)

Библии, наверное, у многих на полках пылятся

Анатолий Лапшин

Да. Но не у каждого.

Анатолий Лапшин

Как хотите. Так и понимайте

Виктор Шаламов

А вы сомневаетесь?

Галина Буслаева (Герус)

не сомневаюсь. Душа - это все дышащее

Виктор Шаламов

Неверно. У животных души нет. Есть только её зачатки в примитивном виде. Душа - это бестелесный сгусток информации, записанный на неведомом нам пока носителе. Чтобы было понятно, приведу компьютерную аналогию - компьютер имеет так называемое "железо"- сам аппарат корпус, схемы и т.д. - аналог нашего тела. Но без системы - компьютер работать не сможет так, как от него требуется. Вот компьютерная система - Виндовз, Линукс, Андроид и т.д. - это и есть аналог души человека.

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Я исследую библию и там в самом начале написано, что все живое это души. Бытие 1:24. Как об этом отзываются библейские общества? «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

«Слово nepeš [не́феш] в Ветхом Завете никогда не обозначает „бессмертную душу“, это просто жизненное начало или живое существо. Это можно видеть в стихах Быт. 1:20, 21, 24, где nepeš с прилагательным («живая») указывает на животных и переводится как „душа живая“. Тот же самый еврейский термин встречается затем в рассказе о сотворении человека в Быт. 2:7... [...] Слово nepeš с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6). [...] Еврейское мышление не допускает существование nepeš без тела. [...] В Новом Завете слову nepeš соответствует слово psychē [психе́]» (Евангельский словарь библейского богословия. СПб., 2000. С. 294—295).......

Сергей

да и вес её 21 грамм

Сергей

вы знаете взвешивали я по телику видел живого и умершего ну в общем знали что вот вот и провели эксперимент

Сергей

скоро узнаем точно этого не кто не избежит

Роман Гендельман

а куда ей деваться

Галина Буслаева (Герус)

философия людей всегда умирает

Галина Буслаева (Герус)

временно, чтобы потом быть отвергнутой