Николай Перепёлкин

Бессмертна ли душа?

Ответы · страница 17
Юрий Потапьев

думаю спроси у неё

Галина Буслаева (Герус)

В библии написано, что душа это всё, что дышит.

Юрий Потапьев

а я не знаю есть ли у меня душа а дышат меха - лёгкие

Корнет Оболенский

НЕТ НЕ БЕССМЕРТНА,

Корнет Оболенский

НЕТ УХОДИТ, ПОЯСНЮ ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС

Хайртайв

Всё! Я пошла спать!

Хайртайв

Спасибо )) 😉 🌸

Гузяль Мухаметшина

Ведь знаешь ответ!

Галина Буслаева (Герус)

Знаю, естественно. Мнение других хочется узнать.

Геннадий Вяденко

а вы как считаете.

Галина Буслаева (Герус)

Я считаю так, как написано в Библии.

Галина Буслаева (Герус)

А там написано, что душа согрешающая, та умрет. А на земле нет безгрешных.

Юрий Куклихин

глупости религии

Галина Буслаева (Герус)

Бог создал человека с духовными потребностями... так что без Бога никак☺️

Юрий Куклихин

какой бог? кто кого создал? вы что белены объелись? не существует никаких богов, а религия создана , что бы стадо держать в узде,если вы из этого стада, то вольному воля, но поклоняться тому, что не существует-это мистика -нонсенс и идиотизм, да в психиатрии эти люди -находка-это большое поле для исследования и лечения юродивых!!!

Анатолий Макаров

эт нихто не знает

Анатолий Макаров

а в чем дело, если записано так тому и быть

Николаич

охмуряй на улице

Галина Буслаева (Герус)

А куда надо было углубиться?☺️

Николаич

каждый кулик своё болото хвалит

Галина Буслаева (Герус)

это так... но Все познаётся в сравнении...

Николаич

правду узнаем когда закопают

Галина Буслаева (Герус)

И зачем так...? Бог не хотел и не хочет, чтобы мы умирали..."который( Бог) желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" 1 Тимофея 2:4

Сергей Шалагин

Говорят что да....

Наталья Л

Гек Финн

а что такое душа?

Галина Буслаева

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.

Andreas Aisenstein

Надеюсь что да!!!

Галина Буслаева (Герус)

Не бессмертна, зря надеетесь. Но в Библии написано, что будет воскрешение людей

Andreas Aisenstein

Точно?

Andreas Aisenstein

Читал,но невнимательно.

Галина Буслаева (Герус)

Очень полезная книга, если внимательно читать, размышлять над прочитанным и применять на практике!!!Жизнь станет интересней и радостней!

Andreas Aisenstein

Спасибо . Учту.

M-Zee Grand

хочеться верить

Наталья Л

Семен Добрачёв

ага, но не у всех

Семен Добрачёв

Вот сам человек и решает...

Евгений Яранцев

Ну и вопросики..

Евгений Яранцев

Дай вначале пощупать ее... А после будем рассуждать , о смысле жизни

Галина Буслаева (Герус)

как ее пощупаешь... она невидимая... так считают

Shtribun Shtribun

Помрём -узнаем..

Галина Буслаева

Бог не хочет, чтобы мы помирали.

Уримен

А из чего душа ?

Галина Буслаева (Герус)

Вот я и хочу узнать из чего она? Вроде душа - это и есть ВСЁ, что дышит.

Уримен

Это газовое вещество

Галина Буслаева (Герус)

Это ваше мнение или вы где то читали?

Уримен

Мнение

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо. Создатель через Библию говорит, что все души грешны и смертны. так что никто никуда не улетает

Уримен

Согласен

Александр Шалаев

да бред все это

Галина Буслаева (Герус)

Почему же? Адам стал душой живой после того, как Бог вдохнул в него дыхание жизни( дух)

Александр Шалаев

да не кто не может точно сказать как жизнь на планете появилась

Галина Буслаева (Герус)

Квантовая физика, волновая генетика, молекулярная биология дают ответ

Ка
Карабас

От нас зависит

Галина Буслаева (Герус)

Вы далеко зашли.... Надо понимать первые главы Писания.... знать замысел Бога. Коротко... любящий Создатель подготовил прекрасные условия для своих созданий. Как любящий Отец, он хотел чтобы его дети жили не умирая вечно в раю на земля. Но (дети) Адам с Евой не захотелислушать Бога и потеряли совершенство и вечную жизнь и пнредали смерть своим потомкам- нам. Чиобы вернуть вечную жизнь был послан Иисус. Но это только одно из заданий Иисуса. Вот не знаю... надо ли вам всё это?

Ка
Карабас

С тобой всё ясно.Последний вопрос;у человека есть душа или он сам душа?;

Галина Буслаева (Герус)

Почему я одна должна отвечать? Вы ответьте - Бог правду сказал Адаму, что он умрёт?

Галина Буслаева (Герус)

Сказал... и что? Адам умер или душа его продолжает жить?

Галина Буслаева (Герус)

Я ответа дождусь?
Адам умер или душа его продолжает жить?

Александр Соломенцев

надеюсь что да

Александр Соломенцев

без веры что за жизнь

Галина Буслаева (Герус)

верно. Но вера не должна быть слепой

Александр Соломенцев

согласен

Доктор Косигач

никто не знает

Доктор Косигач

и чё. на заборе тоже буков полно

Галина Буслаева (Герус)

и верьте тому, что на заборе пишут