Николай Перепёлкин

Бессмертна ли душа?

Ответы · страница 18
Анатолий Цыганов

никто не знает

Наталья Л

Portable Toy

В памяти людей

Галина Буслаева (Герус)

да... если есть кому помнить

Коротков Виктор

Помрём увидим!

Галина Буслаева (Герус)

Бог предлагает жизнь выбрать, а не смерть

Николай И. М.

Бессмертна!...

Галина Буслаева (Герус)

Странно... Это вы выставляете Бога жестоким, который отнимает детей у родителей. Это же вы написали....А смерть, особенно в тяжёлых страданиях и с молитвой Богу имеет самый сильный нейтрализующий эффект. Поэтому смерть ребёнка особенно младенца означает, что это, скорее всего, последний его приход сюда.... А Библия говорит, что Бог не виновен в смерти людей ... Иисус назвал виновника смерти людей в Иоанна 8:44 - это Сатана Дьявол- . Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, И дети рождаются грешными и смертными, потому что мы все унаследовали грех Адама. Это ясно написано в Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили." А чтобы вернуть вечную жизнь нам , Бог послал на землю своего сына: 6:23 потому что плата греха — смерть, а ДАР Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.

Галина Буслаева (Герус)

А душа - это и есть сам человек... и когда он умирает, то умирает полностью. Его жизнь остается в памяти Бога и он воскресит тех, кто записан в его памятную книгу в новом мире, когда очистит землю от зла. Первого он воскресил Иисуса

Николай И. М.

Знаете, уважаемая, если Бог Всемогущий, то тогда ответье мне логически на вопрос: зачем Бог допустил и до сих пор допускает существание Сатаны и все его "художества"???...

Галина Буслаева (Герус)

Очень просто все... Если коротко, то Бог людям предоставил свободу выбора... . В Эдеме оспаривалось правомерность, законность и справедливость Божьего владычества — правит ли он достойным образом и в интересах своих подданных...Змей( Сатана)намекал на то, что Бог ущемляет свободу первых людей, лишая их того, на что они имеют полное право (Бт 3:1- 5).Адам отверг правление Создателя и выбрал своим правителем Сатану.

Бог справедливый и он допустил развитие человечества под правлением Сатаны, чтобы можно было сравнить кто лучший правитель

Николай И. М.

И всё совсем не так было... Ну да ладно, Вы всё равно в это не поверите, потому что Библии зашорены... Но придёт время и Истина восторжествует... и тогда что скажете на вопрос - во что Вы верили и почему не познавали Бога из Жизни, а не из книги?
А допустил это Бог по тому, что Его Закон борьбы и единства противовположностей на порядки ускоряет процессы познания и совершенствования сущностей и чёткого высвечивает в материальном мире кто есть кто. Поэтому-то Прототем (это имя Сатаны по созданию-рождению) - локальный бог Земли, был создан Промеёй "дочерью-невестой-женой" (вплощенная София) Аватара (это имя Сына Божьего по созданию-рожденияю), наделён почти такими же как Сын Божий полномочиями в пределах Земли и не сразу уничтожен, когда начал создавать сущности и энергии богопротивные, а оставлен как антипод Сына Божьего...

Наталия

Думаю, что да.

Галина Буслаева (Герус)

согласно Библии - нет. Это жизнь человека с его эмоциями, качествами

Гражданин Мира

Реинкарнация

Галина Буслаева (Герус)

Реинкарнацию придумали люди для успокоения перед лицом смерти

Владимир Разувакин

Без сомнения!

Владимир Разувакин

На паутинку

Людмила Варивоцкая

Да.ТАК ДУМАЮ.

Людмила Варивоцкая

Виктор,если Вы в мой адрес.. Я о Боге не писала... Я писала о душе ,о ее бессмертии.. Это сильная энергетика человека,ушедшего в потусторонний мир..

Klara Vinetskaya

Виктор,не богохульствуйте,ГРЕХ это((((

Людмила Варивоцкая

Виктор,спасибо за общение!🙌 🙌 🙌

Виктор Захаров

Людмила привет с наступающим тебя 8 марта женский день, здоровья удачи в твоей жизни желаю.

Людмила Варивоцкая

Приветствую! Приятно принимать поздравления! Благодарю!!!

Валерий Мартынюк

Естественно.

Валерий Мартынюк

Наши учёные плетутся в хвосте науки духа и только с опозданием подтверждают то, что давно знает наука духа. Подтверждают, что есть Бог, есть душа, даже взвешивали её, знают, что душа остаётся после смерти тела живой.

Галина Буслаева (Герус)

«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

«Слово nepeš [не́феш] в Ветхом Завете никогда не обозначает „бессмертную душу“, это просто жизненное начало или живое существо. Это можно видеть в стихах Быт. 1:20, 21, 24, где nepeš с прилагательным («живая») указывает на животных и переводится как „душа живая“. Тот же самый еврейский термин встречается затем в рассказе о сотворении человека в Быт. 2:7... [...] Слово nepeš с прилагательным „мертвый“ означает мертвого человека, труп (Чис. 6:6). [...] Еврейское мышление не допускает существование nepeš без тела. [...] В Новом Завете слову nepeš соответствует слово psychē [психе́]» (Евангельский словарь библейского богословия. СПб., 2000. С. 294—295).......

«В[етхий] З[авет] не признает за д[ушой] самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании д[уши] ни до рождения человека, ни после его смерти. [...] Слова д[уша] и тело... [в Новом Завете] всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. Стб. 1729—1730).

Валерий Мартынюк

Я не сторонник рассматривания библии, как единого истинного источника в науке духа. Невозможно на все времена, с учётом изменяющегося сознания людей дать один раз какую-то истину. Но многим проще спрятаться за догму буквы библии, чем думать и принимать то новое, что неизбежно приходит. К примеру, в гл.14 Откровения Иоанн Богослов предсказал, что Бог обратится к человечеству с Вечным Евангелием. Бог и обратился. Но многие ли готовы слушать это слово. Увы, не многие. Что же здесь они не хотят следовать библии?

Галина Буслаева (Герус)

Перед потопом тоже не хотели слушать Ноя "проповедника праведности". А Иисус сравнил наше время со временем Ноя. Матфея 24:37-39

Валерий Мартынюк

Да, всё нам дают. Вот Даниил Андреев дал нам информацию, что придёт князь тьмы. Указал, чья душа это будет, где родится, как возвысится. А многие ли знают это? Поэтому и придёт, что никто не слушает и не знает. И так во всём.

Галина Буслаева (Герус)

Даниил Андреев - доверенное лицо Бога?

Валерий Мартынюк

А что, кто-то из доверенных лиц Бога показывал свою доверенность? Вы знаете таких? Я вижу, что дебилизм у нас крепчает, со временем. Неужели непонятно, что единственно верным критерием может служить только качество информации и способность каждого иметь необходимый уровень различения, который может и наработаться только на анализе и сравнении получаемой информации. Надо работать, шевелить мозгами, постоянно, а не повторять вековые догмы. Всего Вам доброго, спасибо.

Марк

Есть ли она??!

Галина Буслаева (Герус)

Марк

Человечество знает более 500 случаев "Маугли", т.е. дети выращенные у разных видов животных. Так вот они не стали "людьми" , а стали теми животными которые их "вырастили". Где она божественная и бессмерная душа???!!!

Галина Буслаева (Герус)

Это люди придумали, что душа бессмертна. Душа - это все дышащее

Галина Буслаева (Герус)

Почему новая?«В[етхий] З[авет] не признает за д[ушой] самостоятельного существования вне тела. Ни один текст не говорит отчетливо о существовании д[уши] ни до рождения человека, ни после его смерти. [...] Слова д[уша] и тело... [в Новом Завете] всегда обозначают не разные „части“ человека, а всего человека в его различных аспектах» (Католическая энциклопедия. М., 2002. Т. 1. Стб. 1729—1730).
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Еще в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель НЕВЕРНО его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30)

Сергей Смирнов

Нет наверное

Галина Буслаева

Вы правы.Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Геннадий Голубев

Обязательно

Галина Буслаева (Герус)

И где они находятся , души?

Геннадий Голубев

В смысле?

Галина Буслаева (Герус)

Если бессмертны, то они где то живут?

Геннадий Голубев

Живут. До следующего воплощения в энергетическом мире. В ноосфере.

Геннадий Голубев

Не знаю. Я так думаю

На
Надия

Несомненно..

Галина Буслаева (Герус)

Есть этому доказательства?

На
Надия

Нет..но я так чувствую.😊

Галина Буслаева (Герус)

Спасибо за ваше мнение, но в Священном Писании говорится, что человек и есть душа, как всё дышащее ... звери, птицы, рыбы

Александр Рубан

Бог ее знает

Галина Буслаева (Герус)

Вот мнение Библейских обществ «Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М.: Российское библейское общество, 1996. С. 145)......

Александр Рубан

Увы мы не его современники

Св
Светлана

наверное, да

Наталья Л

Libu Še

естественно

Галина Буслаева

Как это можно проверить или доказать?

Birute Venclovaitiene

естественно

Галина Буслаева (Герус)

Ученые пишут другое....

Александр Рамоносян

бессмертна.

Александр Рамоносян

это истина.

Галина Буслаева (Герус)

А Бог сказал Адаму умрешь полностью, а не частично. Обманул, пошутил?

Александр Рамоносян

наверное.

Мавчуда Амонова

наверное да

Наталья Л

Михаил Румянцев

Сомневаюсь.

Галина Буслаева (Герус)

А я тоже не верю, что она бессмертна