Ульяна Назарова

У русских князей были различные прозвища, которые происходили от названия городов (Владимирский, Черниговский, Галицкий), от ярких личных качеств (Удалой, Мудрый, Калита). Какое прозвище получил князь Всеволод, имевший двенадцать детей?

Ответы
Сергей Логинов

"Большое Гнездо", но этим он нанес стране большой вред, при нем Владимирская Русь была очень мощной, а после смерти его в 1212 году начались страшные междоусобные войны между сыновьями, а тут и монголы нагрянули

Слесарчук Нина

но разве он этого хотел...

Сергей Логинов

Нет конечно, но нужно было правильно распределить наследство в интересах государства

Слесарчук Нина

только опыт дает мудрость.

Александр Суворов

Если не ошибаюсь, это был Князь Всеволод Большое Гнездо. ??? Но был еще один князь Всеволод Ярославич (первый правитель Киева) и он носил титул Князь Всея Руси. Пардон, если ошибаюсь.

Аланский Барс

Большое гнездо...))) рюриковицей читал однако от Рюрика и до смутного времени....!)))

Слесарчук Нина

да. многие такие комменты пишут- обхохочесься.

Аланский Барс

Ну дык светочи, историю родины не знают... Это не их минус это вина тех кто правил Русью до сегодняшнего Князя...!!! На вечный стол князя Влодимира...!!!!!!)

Аланский Барс

А те чо гозмановскокасьяновское прилипало не нраца чоле..?!))) отщепенцы Эт вы Русь подкладываете под запад..!!!

Аланский Барс

))))) забавно выслушивать ща такое..))) ты где был в 89-93 када я в столице таджикистана душанбе каждый божий вечер свой массив обороняли от оппозиции, када ментов с улиц сдуло и беззаконие на улице было..?!) дома в России у мамки под боком...?! Када в 6 вечера коменданский час начинался и окна зановешивать как в 42 приходилось чтоб ничего не прилетело к тебе в дом....када танки 201ой девизии по улицам катали тыыыы где был и ваще слышал ли ты об этом герой с дивана.... А Путина уважаю и не тебе ублюдку мне указывать как я его называю....! Я ебал это название "президент" мне по душе Великий Князь Всея Руси... Да к стати в августе 2008 года я был в строю и моё ФИО стояло в списках када грузин бомбил мою Родину...а ты где был герой...?

Аланский Барс

К сведению я не беглый, супруга немка...! Жили у нас такие тоже если ты не знаешь...!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀я крестил бы "Щастливый Папочка"но...но ему дали прозвище Большое Гнездо

Семён Иванович

Владимирский это не прозвище это как американский президент

Юрий Кривич

Кажется, (прямо даже как-то неудобно писать) "Большое Гнездо"?

Саида (Samarkand)

да

Станислав Москва

Что же всё тут вопросы из программы очень средней школы.

Саида (Samarkand)

слышь . грамотей .. умолкни . пока я тебя не убила! тупость серая рот разевает

Станислав Москва

Судя по Вашим вопросам - это больше к Вам подходит.

Саида (Samarkand)

слышь ты . де Билл ..урою! отвали лучше по-тихому

Станислав Москва

Хотелось бы посмотреть, как Вы это сделаете!😠

Саида (Samarkand)

экстрима желаешь , мистер Идиото?!Я легко тебе его устрою

Станислав Москва

Попробуйте.....☺️

Сергей Чернышев

Большое гнездо.........твои вопросы просто подряд идут ))

Саида (Samarkand)

прошу прощения ..это не моя вина

Сергей Чернышев

)) я же не в притензии

Fedor Shkenev

Большое Гнездо. Он, наверное-уже тогда был индейцем!

Ягуар Kiss

Всеволод Юрьевич получил прозвище "большое гнездо "

Андрей Горбатенко

Всеволод Большое гнездо , но я могу ошибатся

Виктор М

У блатных, тоже были прозвища - погоняло...

Саида (Samarkand)

пошёл вон , урод!

Аня Гессе

что то с гнездом связано, не помню уже

Анатолий Мюллер

Наверное Всеволод "Большое гнездо"

Слесарчук Нина

это точно- но каких смешных ответов я получила....

Анатолий Мюллер

Бывает

Даниил Белевитин

Женское?:))) Большое гкхм... Гнездо:)))

Satres Optymic

мне даже не хочется об этом думать.

Епифания

Для начала, не Удалой, а Удатный!

Саида (Samarkand)

эт для твоего конца

Епифания

Учите матчасть!

Саида (Samarkand)

учи орфографию ...

полина ***

Вот не знаю.Может подскажите?

Саида (Samarkand)

Всеволод большое гнездо

полина ***

Аха,если столько детей,то в точку))))

——
— —

Там с гнездом что то у него :))

Саида (Samarkand)

Всеволод Большое гнездо

Ким Палыч

плодовитый или развратный