Сергей Волков

КРУГОВОРОТ.
Скоро, скоро, очень скоро,
С клёнов, тополей, берёз,
Упадёт на этот город
Золота апофеоз.
Всё раскрасит ярким цветом,
Всё украсит невзначай.
Мы простимся с этим летом,
Скрыв от всех свою печаль.
Неба, синие просторы,
Разукрасят облака,
Разольётся над землю
Осень – дивная река.
Журавли, печальной стаей,
Попрощаются со мной.
Клином серым улетают,
Покидают край родной.
А потом, зимой холодной,
Всё засыплет белый снег.
На опушке, волк голодный,
Заячий разыщет след.
Пролетит зима-старуха
И опять придёт весна.
Снова станет молодухам
Вечерами не до сна.
Палисадники сиренью
Разукрасит май-стервец.
И опять настанет лето.
Вот и сказочке конец!

Ответы
Sерый

Добрый вечер Тёзка..я смотрю ты всё пробуешь достучаться до сердец ..

Sерый

и верчёных ..

Сергей Волков

точно))))) Там даже как-то выявили несколько плагиатчиков. Выкладывали стихи умерших людей, выдавая их за свои)))

Sерый

нуу вот это поворот..не знал, честно не знал..

Сергей Волков

ну их вычислили и удалили... хотя может ещё кто-то остался)))

Sерый

понял...

Adeptus Vaasc

Чего эт конец? Только расписал так знатно..... Отличный стих👍

Сергей Волков

Спасибо!!! ☺️😊🙂 Конец всегда и всему когда-то приходит...

Татьяна

Будем радоваться временам года по мере их наступления!🌺🤝

Сергей Волков

Конечно.....)))))

Ирина Савлевич

И с каждым годом этот круговорот всё быстрее... Ваши стихи?

Сергей Волков

У вас в голове сплошная каша))))) Уж извините пожалуйста. Прочтите басню Крылова "Сапожник и портной")))

Ирина Савлевич

Прочла, интересно. А каким Вы представляете себе идеальное общество? (Давайте пофантазируем). По каким законам оно должно существовать, чтобы всем было хорошо и безопасно?

Сергей Волков

Ну, вот! Опять иллюзии))) Неужели вы не понимаете, что "идеальное общество" может существовать только в ненаучной фантастике))) Надо учится жить в том мире, который существует. Кстати, Библия как раз этому и учит)))

Ирина Савлевич

Представьте, что Вы разговариваете с человеком из 17 века и рассказываете ему, что можно общаться с другом по видеосвязи, находясь на разных континентах или летать на самолёте со скоростью звука. Что он Вам на это скажет? "Перестаньте фантазировать! Живите реальностью. Это всё сказки и быть такого не может". То "идеальное общество", о котором я Вам говорю - это реальность недалёкого будущего, которое сейчас кажется фантастикой только потому, что мы не можем себе представить, как этого достичь. Но это не значит, что такое невозможно. В библии есть много информации об этом будущем мире. "Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой. Они перекуют свои мечи на плуги И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом И больше не будут учиться воевать. Каждый будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, И никто не будет внушать им страх". "Тогда слепые будут видеть И глухие — слышать. Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать. В пустыне пробьются источники воды, И по безводной равнине потекут потоки". И таких отрывков - десятки! Такова реальность с точки зрения Бога. И что ещё прекраснее, это реальность не только для будущих поколений, но и для нас! Вы правы в том, что библия учит как жить сейчас, но она также и готовит нас к будущему. Более того в ней достаточно подробно описано какими средствами Бог будет это делать. Так что размышления о будущем - не пустые мечты.

Сергей Волков

Совершеннейшая ЧУШЬ!!!

**Юля**

Хоть и сказочке конец... зато писатель молодец..!!! 👍 😜 ))

Сергей Волков

Спасибо)))))))))

**Юля**

🤝 ))

Просто Осень

Вот уж никак не будет печали от прощания с летом!

Татьяна Черненкова

Вау,,,)) Мне очень нравится осень золотая)) 🍁🍂🍁

Сергей Волков

Мне тоже)))))

Татьяна Черненкова

Когда сухо и пахнет опавшими листьями...))

Сергей Волков

А мне даже дожди осенние нравятся!)))

Татьяна Черненкова

Не...сырость не люблю, гнилые листья....😒

Максимилиано Чизанто

Гм.. Думаете, всё-таки будет?
Ядерная зима? Ну-ну.

Людмила Давыдова

какой слов водоворот
а всего то-минет год!!!

За
Заря

Великолепные слова👏 успехов в творчестве

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Джами Асад

Вот так и проходит жизни круговерть

Сергей Волков

Это точно.....

Джами Асад

А стишок хороший. Мне нравится!

Сергей Волков

Спасибо!!!)))))

Гр
Графиня

Хорошие у вас стихи. Вы печатаетесь?

Сергей Волков

Нет. Ни кто не предлагает)))

Галина Смирнова

Верно.Круговорот природы.

Ju
Juta

🖼класс! Спасибо!

Суфия Каримова

Да,осень уже собирается...

In
Ingritis

Красиво и точно!

Сергей Волков

Если интересно, то в Стихи.ру моих стихов достаточно много))) Сергей Волков Перовский

In
Ingritis

Ок! Найду и знакомым по рекомендую!

Сергей Волков

Ещё раз спасибо!!!!!

In
Ingritis

Это Вам спасибо! За прекрасные строки, о природе и цикличности жизни!

Светлана Филюкова

🙋‍♀️👋😁💥🔥

Людмила Цуканова

👏😊🌷🌷🌷

Василий Медведев

прекрасно

Сергей Волков

Спасибо!!!

Вера Швецова

Спасибо))

Сергей Волков

Пожалуйста))))

Вера Швецова

добрый вечер!!

Сергей Волков

надеюсь, что добрый)))))

Вера Швецова

надо надеяться на это)))

Сергей Волков

а я всегда надеюсь))))

Вера Швецова

похвально!!