Лариса Ларуша

Считаете ли вы страх важным стимулом?

Ответы · страница 15
Сергей Крушенко

Стимулом ЧЕГО?

Лариса Ларуша

если вы боитесь , предположим своего начальника...какой может быть стимул, как вы считаете?

Сергей Крушенко

Это же рабство в чистом виде!

Лариса Ларуша

да любой аспект взять..это повседневные страхи, которые приходится преодолевать...вот и получается , что стимулом к их преодолению, как раз и является страх...

Сергей Крушенко

Но этот стимул вынужденный...

Лариса Ларуша

а ктож говорил..что будет легко....😜

Николай Тюрин

стимулом чего?

Лариса Ларуша

к преодолению этого страха, действиям и противодействиям...к инстинкту самосохранения....

Лариса Ларуша

Ну, страх бывает разный..здесь даже не совсем про смертельный страх-ужас, а скорее, такой бытовой ,ежедневный..состоящий из мелочей, на первый взгляд...например, страх за детей, пожилых родителей, потерю работы, за отношения..перед начальством...и тд...мало ли всего....Всё это надо постоянно преодолевать в себе...Вот это и есть важный стимул - это самое преодоление. Включение каких-то резервов и способностей в себе, о которых может и не подозревал раньше....

Николай Тюрин

резервы может и включатся,но сердце надорвешь.

Лариса Ларуша

Что делать - вся жизнь - преодоление....😆😆😆

Лариса Ларуша

безусловно..не нарываться лишний раз...особенно если можно и обойтись...

Людмила Жукова

Стимулом чего?

Лариса Ларуша

в первую очередь для работы мысли....

Лариса Ларуша

...для преодоления страха...а различных страхов нас всегда преследует множество....

Людмила Жукова

Не знаю не замечала меня ничего такого не преследует

Игорь Луговой

Стимулом чего?

Лариса Ларуша

Сам страх и является стимулом к его же преодолению.....

Владимир Ильин

Стимулом чего?

Лариса Ларуша

преодоления этого страха..для начала....

Марина Дуплякова

Нет это тормоз

Лариса Ларуша

почему же..страх как раз и стимулирует к преодолению этого тормоза-страха....

Та
Татьяна

стимулом чего?

Лариса Ларуша

стимулом к его же преодолению....

Чернобривый Виталий

Беспокойства.

Чернобривый Виталий

Спасибо за все. За хорошие слова и общение, ведь это наше лечение

Лариса Ларуша

и Вам спасибо...приятно общаться с доброжелательным человеком🙂

Чернобривый Виталий

Хорошие слова, было бы их побольше всегда!

Чернобривый Виталий

Подбирайте хороших друзей,
На хорошее Вы не скапитесь,
Чтобы жить нам всегда веселей,
На себя вы впервей оглянитесь

Лариса Ларуша

всё правильно...🙂

Профиль Удалён

Нет, не считаю

Лариса Ларуша

а в чем основная-то проблема?...может от нее и всё остальное...

Лариса Ларуша

ну может тогда уже к психологу обратиться...много случаев,когда они реально помогают....

Профиль Удалён

Психолог поможет только тем, у кого это явление временное, в моём случае это будет просто выброс денег и в пустую потраченное время. К тому же я не представлю себе, как я буду сидеть в кресле перед специалистом и рассказывать о своих проблемах

Лариса Ларуша

ясно...тогда только самому...с верой и надеждой...

Лариса Ларуша

удачи вам...помните, что все не так страшно, как порою кажется..особенно по прошествии времени...🙂

Вячеслав Бондарев

стимул????😳

Лариса Ларуша

вот , именно для того, чтобы он не был помехой, его надо преодолевать...таким образом, он и является стимулом...чтобы начать с ним бороться!😁

Вячеслав Бондарев

я преодолеваю, но стимулирует меня моя цель а не препятствия которые я встречаю

Лариса Ларуша

...это всё звенья одной цепи...если вы чего то боитесь, то это уже и будет препятствием к вашей цели...😃

Вячеслав Бондарев

не знаю, я чувствую иначе, наверное из-за разного восприятия мужчин и женщин, или мое личное

Лариса Ларуша

..наверное....😅 😂 🤣

Елена Сухорукова

Наиважнейшим!

Лариса Ларуша

конечно...хотя мне написали, что это только для женщин....сомневаюсь,вообще-то...

Елена Сухорукова

это ведь безусловный рефлекс самосохранения! не зависит от половой принадлежности

Лариса Ларуша

вот-вот..я также считаю...🙂

Андрей Чуркин

Нет, не считаю

Андрей Чуркин

Страх если и стимулирует, то не на что-то важное. Он стимулирует только на защиту

Лариса Ларуша

он стимулирует на преодоление этого страха..и если вам удается это сделать, то вы начинаете уважать себя и другие, соответственно тоже...

Александр Храповицкий

Важнейшим.😁

Лариса Ларуша

ну а что..так и есть...страх может, как парализовать...так и побудить к каким-то действиям, которых даже не ожидаешь от себя...

Звёздный Искатель

Он вынуждает.)

Лариса Ларуша

верно...так и есть!☝️ 🙂 👏

Виктор Правдин

Да, одним из...

Лариса Ларуша

Конечно....👍😆

Лариса Ларуша

Герой не тот, кто ничего не боится...а тот, кто не боится своего страха....😃

Виктор Правдин

Страх надо побеждать!

Лариса Ларуша

Да..поэтому он сам и есть стимул...☺️

Виктор Правдин

Типа того...)

Андрей Руденко

Нет, тормозом

Лариса Ларуша

Человека по жизни преследует много страхов.... вот как раз преодоление этих страхов - это очень весомый стимул...для пущей собственной уверенности и повышения самооценки.😆

Андрей Руденко

Страхи на самом деле блокируют те дары, которыми нас наделил при рождении ОТЕЦ АБСОЛЮТ. Мы начинаем сомневаться в своих возможностях,тем самым ограничивая себя,а порой прожив жизнь не можем раскрыть и 5% того потенциала ,который заложен с рождения.А если ставить цель- просто побеждать страхи? Бой Дон Кихота с ветряными мельницами.

Лариса Ларуша

Всё верно...поэтому и получается , что сам страх и является этим самым стимулом к его преодолению....А это ,безусловно, важно!

Андрей Руденко

Важно понимать, что преодолеваешь страх для чего-то,а не как самоцель.Тогда и будет толк!

Лариса Ларуша

конечно..с этим соглашусь...

Лариса Ларуша

Благодарю! Вам тоже всего доброго!🙂 🙂 🙂

Оганес Тащян

самым важным!

Лариса Ларуша

Да! Практически всё на нем и держится..если

Олег Носков

Нет, но часть

Лариса Ларуша

... человека преследуют ..не только смертельные страхи-ужасы., но и различные каждодневные страхи... преодоление их как раз и является этим важным стимулом...делает человека увереннее,... повышает его самооценку...🙂

Лариса Ларуша

чего ?..с желудком что-то....?😟

Олег Носков

Ларис, страхи - да -преодоление - да

Ni
Nickson.

Очень считаю

Лариса Ларуша

правильно считаете.👍 👏 ..только тот, кто не вникает в суть этого вопроса может считать по другому.....

Ni
Nickson.

Я боюсь много чего...и делаю так ,что бы этого избежать...вот и стимул

Лариса Ларуша

абсолютно верно и доходчиво! 🙂 🙂 🙂

Владимир Безручкщ

обязательно

Лариса Ларуша

безусловно... страх является стимулом для развития интеллекта, т.е работы мысли, а также он и двигатель и тормоз, короче, это сильнейшая эмоция во всех отношениях....