Лариса Ларуша

Считаете ли вы страх важным стимулом?

Ответы · страница 2
Геннадий Кириченко

Стимул сам по себе хорош, он подталкивает к действию, действие дает результат, результаты - опыт.

Deribas

Страх - самая сильная эмоция человека. Одна из основных энергий на которых держится этот мир.

Лора Исаева

... МЫ РОЖДАЕМСЯ В СТРАХЕ, Т.Е. ЭТО ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ НАШЕГО БЫТИЯ, А ОТНЮДЬ НЕ СТИМУЛ ... )))

Sa
Samson

Важный или нет ... но одним из стимулов часто является. И не всегда уточняется "стимулом чего".

Лариса Ларуша

преодоления себя в различных ситуациях....

Sa
Samson

Ваше мнение ... неожиданно). и в чём именно требуется "преодолевать себя" ... для чего стимулом является именно "страх")?

Лариса Ларуша

Страхи ведь бывают разные...Есть страх - ужас, т.е. смертельный, он как бы не рассматривается, если человек стоит на краю рва перед расстрелом..конечно, какие тут могут быть стимулы.. А есть , так называемый, повседневный бытовой страх...перед родителями, учителями, начальниками, страх не выполнить что-то, опозориться, уронить свое достоинство, страх заболеть, страх за родных и близких, страх высоты....и т.д....И во всех этих случаях - это преодоление себя, своего страха, если это случается, то безусловно -этот страх и является стимулом этого преодоления....

Sa
Samson

А всегда ли его нужно преодолевать ... или он сам по себе служит ... некоторым целям)?

Лариса Ларуша

Страх еще вырабатывает чувство самосохранения..а это очень важный стимул....

Аркадий Терехов

ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ ГОВОРИЛ" Храбрый человек тот, который знает , чего нужно бояться, а чего не нужно"

Владимир Хитров

конечно, потому что - ни что так не возвращает тягу к жизни, как пуля пролетевшая мимо виска

Лариса Ларуша

.........да уж....прецедента не было..т.т.т, но представить можно....😳 😧 😵

Людмила Лылова

"Страх перед Богом - начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы" Притчи 1:7.

Игорь Морозов

Страх - защитная реакция на опасность ! Стимул - толчок к действию ! И ,что к чему ПРИЛЕПИТЬ ?

Лариса Ларуша

Это одна из сильнейших человеческих эмоций, заставляющая многое преодолевать, шевелить мозгами,силу воли вырабатывать, ...
у страха множество аспектов. Страх боли, неизвестности, страх потери близкого, страх материальной потери ....да и любой порядок на страхе держится....

Igor Kuznecov

Психологи и им подобные утверждают, что людей без страха не бывает. Просто есть надо и все

Проехали

Конечно. От страха люди преодолевают забор высотой 3 м одним махом, даже не заметив этого.

Лариса Ларуша

это правда....😁 😁 😁

Василий Нарзяев

Страх, как палка о двух концах. Может быть и как стимулом, так и сдерживающим фактором.

Лариса Ларуша

Да, вы правы! одних тормозит, других вдохновляет....

Валерий Рудаков

это самое главное что есть у человека--без СТРАХА нет ОСМЫСЛЕНИЯ и разумных действий

Лариса Ларуша

благодарствую!!! Вы очень щедры!😄

Валерий Рудаков

да на ЗДОРОВЬЕ--хоть ЛУНУ с неба)

Дэн

Да, бодрит хорошо! И развивает моторику нижних конечностей. Однозначно полезненько.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Есть два типа людей, одних страх вгоняет в оцепенение, других побуждает к действию.

Сергей

Страх?!!!... У всех "людей" есть ДВА вида страха!... Вы, какой именно имеете в виду?...😏

Лариса Ларуша

да...страхов различных..на самом деле много...один из них - страх- ужас. иногда он внезапный..иногда ожидаемый- страх смерти... а есть, так называемый, бытовой...перед начальством..например..перед экзаменом..страх отношений-что вдруг что-то не сложится...и так далее...Страх -ужас..вряд ли может быть стимулом...а вот во всех остальных случаях - вполне....

Сергей

Как Вам угодно, конечно, но я знаю только ДВА вида страха у человеков: 1. Страх перед Смертью (то есть - перед неизвестностью, неопределённостью); 2. Страх ОТВЕТСТВЕННОСТИ за СОБСТВЕННЫЕ поступки (сюда входит всё - и "начальство", и "отношения", и прочие мелкие "страхи")... ВСЁ!!!... больше никаких "страхов" нет!... То есть, "человек" боится умереть и быть ответственным за что-либо!...😄

Лариса Ларуша

Все правильно.....согласна..просто я вторую группу разложила..по специфике...

Dastan-Prince Of Persia

инстинкт самосохранения, это важно, но он не должен толкать человека на подлость..

Лариса Ларуша

Безусловно, вы правы.....Но человека преследуют различные страхи..не только смертельные страхи-ужасы.... преодоление их как раз и является этим важным стимулом...делает человека увереннее,... повышает его самооценку...🙂

Dastan-Prince Of Persia

соглашусь. но, главное не потерять лицо...не перед другими, а перед самим собой...

Лариса Ларуша

да..это самое главное!...с этого и начинаются все пороки...

Владимир

Да. Важно, чтобы страх заставлял действовать, а не впадать в ступор и паниковать.

Лариса Ларуша

Это верно..это и есть стимул!☝️😄

Владимир

Для опоссума, например, страх является защитным механизмом, спасающим жизнь.

Лариса Ларуша

для скунса..наверное?😉

Владимир

Скунс наоборот - действует, выпуская вонючее облако. А опоссум прикидывается ветошью и не отсвечивает.

Лариса Ларуша

понятно..у каждого свои заморочки...

Elena Rosior

иногда он нужен, все зависит от личности, храбрый соберется , а трусливый сбежит

Лариса Ларуша

конечно!.... улыбайтесь, господа.....😃 😃 😃

Elena Rosior

прекрасно, когда такое настроение

Лариса Ларуша

Всё в своих руках!🙂

Elena Rosior

да , конечно!!!👍 🌹

Valery Nabiev

Причины страха различны . Он может спасти жизнь и может сделать ее невыносимой .

Лариса Ларуша

Это безусловно...но человека преследуют ..не только смертельные страхи-ужасы., но и различные каждодневные страхи... преодоление их как раз и является этим важным стимулом...делает человека увереннее,... повышает его самооценку...🙂

Андрей Акбаров

Страх - это защита человека, от всего, если бы люди не боялись никогда не выжили.

Лариса Ларуша

конечно, Вы абсолютно правы!☺️