Лариса Ларуша

Считаете ли вы страх важным стимулом?

Ответы · страница 3
Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Страх- охранная система человека. Если бы он был стимулом, человек закрылся...б.

Лариса Ларуша

Человека по жизни преследует много страхов.... так вот, преодоление этих страхов - это очень весомый стимул...для пущей собственной уверенности и повышения самооценки.😆

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

...ну..Утром встаешь и идешь бояться...А еще лучше в дрибадан накиляться самогона и начинать уже с зеркала бояться🙃

Лариса Ларуша

😅 😂 🤣...всё бывает....и такое тоже...😁

Надежда Из Сибири.

Нет, не нужно бояться...никакой это не стимул...это расстройство нервно системы.

Сергей Есаков

На все сто, стимул к самосохранению и это не имеет ни чего общего с трусостью.

Лариса Ларуша

Да..Вы абсолютно правы!👍🙂

Sanek Laki

Скорее,страх во многом нас тормозит,решительность и вера в себя-вот стимул!

Лариса Ларуша

Ну смотрите...он , страх - является и двигателем к чему либо...и НЕ двигателем к чему либо, и сам страх служит стимулом к его же преодолению🙂 ....приведите противоположные примеры....

Sanek Laki

Страх-это фобия,тоесть восприятие мозга,психология не тема для обсуждения,потому как наш мозг сложная вещь....одно скажу за себя,ни чего не боюсь,кроме войны(не за себя боюсь-а за детей)вот это реально страшно...всё остальное в себе можно подавить.

Лариса Ларуша

....да, дай Бог, чтобы не было войны...

Sanek Laki

Согласитесь,в сравнении с этим,бояться что то либо другое-глупо?!

Лариса Ларуша

...и тем не менее....жизнь есть жизнь...одно дело что-то гипотетическое, другое- повседневное....

Sanek Laki

Я привёл пример:как страх,стимулирует,бороться с ним.

Лариса Ларуша

я поняла, спасибо!🙂

Танк Тв-25

🖼 а что скажеш на это,если это атакует вас?

Лариса Ларуша

после этого говорить уже будет нечего и не о чем.. 😅 😂 🤣

Анатолий Гусейнов

Страх-самое сильное из человеческих чувств. Значит и самый сильный стимул

Лариса Ларуша

всё верно!....☝️ 🤓

Сергей Фокин

Страх не всегда становится стимулом. Стимулом всегда было желание жить.

Лариса Ларуша

Преодоление страха и есть этот самый стимул....

Ва
Вася

Нет Но это только мое приватное мнение Просто я свое отбоялся еще в в70-е

Лариса Ларуша

а что в 70-е было такого...Афган?

Лариса Ларуша

мой муж тоже служил в стройбате...на Байконуре...☺️

Владимир Темный

Стимул,в переводе с индийского, это острая палка для погона скота.

Лариса Ларуша

Все правильно...вполне соответствует своему значению...Пока острой палкой не ткнут иной и не пошевелится... Здесь, в роли этой острой палки выступает как раз страх....человек начинает искать способы преодоления его....Преодоление страха очень важный фактор и самая полезная вещь, которую мы можем сделать для себя..это является генератором уверенности в себе...

Владимир Темный

Страх перед палкой .это является генератором уверенности в себе...😲

Лариса Ларуша

прочтите внимательнее смысл...."в роли этой палки выступает страх"...например, вы боитесь идти к начальству, т.к. предстоит нелегкий разговор...или боитесь, что вас оставит ваша женщина..или в конце-концов, боитесь один в квартире ночью находиться..или летать самолетом....различных , бытовых страхов очень много....вот их и приходится преодолевать...а там у кого крюк, а кого палка -это уже дело десятое.....🙂

Владимир Темный

Танки грязи не боятся. При напролом, потом разберетесь.

Лариса Ларуша

вот-вот...преодолевай!!!🙂 👏

Владимир Темный

Чем и занимаемся. В правилах судоводителя говорится - не бзди в тумане, подавай гудки.😉

Bob Chelpachenko

Страх всегда важный стимул. Если не будем бояться, просто сдохнем.

Лариса Ларуша

конечно..всё правильно!😃

Tofik Aliyev

страх нечто оскорбительно для человека, достаточно осторожности

Лариса Ларуша

страх не может быть оскорбительным, это естественная и одна из самых сильнейших эмоций человека...он и служит этим самым стимулом, побуждающим человека к осторожности...

Tofik Aliyev

страх коварное дело для здоровья, высокое понимание не нуждается в страхе, чтобы побудит человека к осторожности

Лариса Ларуша

Да, то, что страх коварное дело для здоровья, это верно...

Елена Ахметзянова

да. просыпаются резервы и способности, о которых не подозревала...

Игорёк Привалов

Страх - это такая задница за которую человек больше всего печется

Иван Пушилин

смелость не отсутствие страха, смелость боятся но идти и делать.

Лариса Ларуша

Правильно...и тем не менее...этот страх и является стимулом к его преодолению...☺️

Иван Пушилин

я боюсь высоты, но летаю не из-за страха, а потому-что люблю летать

Лариса Ларуша

👍☺️...Есть такое выражение..Герой не тот , кто ничего не боится, а тот, кто не боится своего страха..т.е. умеет его преодолеть...☺️

Иван Лыткин

это не стимул..это ограничение, которое надо как-нибудь обойти.

Лариса Ларуша

это стимул...к его же преодолению...этого страха...

Юрий Бородулин

в большинстве это стимул его побороть и сделать то что боялся)

Лариса Ларуша

да...именно это...👍😄

Александр Святкин

да....Но только не в отношениях с женщинами иначе это позор......

Лариса Ларуша

понятно...спирт надо сильно разбавлять....🤓

Лариса Ларуша

ну вот...аж наполовину...😁 😁 😁

Александр Святкин

Фарцовкой уже давно не занимаюсь не выгодно стало

Лариса Ларуша

понятно...а что сейчас выгодно,вообще-то?

Лариса Ларуша

ну это как бы..мы с вами в этом вопросе на одной волне....🙂

Нина Подколзина

Да, человек когда боится, становится осторожнее А это хорошо

Лариса Ларуша

тоже верно...и заставляет себя преодолевать страх, искать выходы...вот и стимул...

Виктория ....

Между парнем и девушкой не бывает дружбы. Кто-то точно тупит.

Ирина

конечно,только страх-это инстинкт...например-самосохранения