Анатолий Клименко

Распятие Христа у католиков и православных в чем различие?

Ответы
Вадим Соловьев

На православным распятии у распятого прямые руки, открытые ладони, ноги пригвождены каждая по отдельности, отсутствует терновый венец

Анатолий Клименко

Правильно. добавлю вверху табличка с надписью iнцi у католиков inri.

Ан
Анастасия

А что означает эта надпись?

Вадим Соловьев

Иисус Назарей Царь Иудейский

Ан
Анастасия

Ааа..Теперь ясно.)

Вадим Соловьев

Iesvs nazarevs Rex iudaevorvm- так на латыни

Ма
Марс

казалось бы вера одна а никто не знает

Яна Пироженко

На католическом нет Иисуса

Анатолий Клименко

Что за глупости, вы такое не пишите если не знаете я же не зря задал этот вопрос.

Яна Пироженко

как же,явидела-три палочки)

Анатолий Клименко

Яна я не хочу писать правильный ответ что б все читали, присмотритесь по внимательней там 4-ре отличия я вам уже подсказую.

Яна Пироженко

Спасибо,япосмотрю в интернете)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

его и на распяли

Анатолий Клименко

Ну неужели никто правильного ответа не напишет.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

его НЕ распяли

Андрей Козлов

в количестве перекрестей,

🇰🇿 Баха 🇵🇸

«Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый»(Коран 4:157-158).

Григорий Ушаков

а Бог их знает

Анатолий Клименко

Для общего развития не мешало бы.

Елена Бескорская

Нет разницы

Анатолий Клименко

Лена спроси у сестры я ей обьяснял и она скажет если не забыла.