Анатолиевич

термин " ученые"-- это сказуемое, или прилагательное?

Ответы
На
Наталья

Слово "ученые" при наличии рядом с ним существительного, от которого оно зависит, является прилагательным. А вот сказуемое здесь при чем?

Анатолиевич

проверяю результаты егэ

На
Наталья

Неужели на ЕГЭ такие дурацкие вопросы по р. языку?

Анатолиевич

это последствия

На
Наталья

Последствия, чего?

Анатолиевич

смены строя

Леонид 獅子急 Шестаков

как лешие, домовые... месячные...

Анатолиевич

так что?

Леонид 獅子急 Шестаков

я не силён в языкознании, но есть слова, которые из простых и заурядных, становятся целыми "понятиями"... их употребляют так, как, бог на душу положит... но это и есть право народа-языкотворца на своё образование - русский язык... инородцы потом причешут и правила изобретут...😀

Анатолиевич

Вас понял, спасибо. все от содержания коробки

Александр

Прилагательное. К диплому.

Галина Осташко

М ожет и существительное

Марго Беккер

И Прилаг-ное и Сушест-ое!

Анатолиевич

так не бывает, есть и те, и другие

Марго Беккер

Погугли грамотей!😅🤷‍♂️

Анатолиевич

не вариант, не авторитет. ..... для меня нет тебя прекрасней....

Марго Беккер

Если *раэжевать*-Это Существительное-одушевлённое, мужского рода..Ты Зануда!

Анатолиевич

ну и ......

Галина Булыгина

Существительное

Анатолиевич

всегда?

Галина Булыгина

Всегда

Анатолиевич

ну ну

Зо
Зоя

Существительное

Анатолиевич

не всегда

Зо
Зоя

Если учёные мужИ,то прилагательное

Айнур Серикова

Это-подлежащее.

Анатолиевич

печальная картина, мертвые корабли, наполовину в песке, солевые пятна размером с 25 фут. полей, невеселые животные и пр.

Анатолиевич

приятно было с Вами пообщаться, всего хорошего, здоровья! Спокойной ночи.

Айнур Серикова

Благодарю! Вам тоже.

Анатолиевич

ЖАХСЫ!!!

Нина М

Подлежащее