Галина Новичкова

" Любить себя" - это необходимость или скрытый эгоизм?

Ответы
Борис Лысенко

Эгоизм - это когда делаешь то, что нравится тебе. Если Вы получаете удовольствие от самолюбования , самолюбви ( ну и словечко...) - это эгоизм. Если мне это не нравится - тяжкий труд. Единственно, чего я не представляю, как может быть любовь к себе необходимостью... УДачи! 😊

Это Эгоизм оправданный и Здоровый!Кто сейчас Хочет плохо Жить???Поэтому Сейчас почти все Меркантильные и Женщины и Мужчины! Человек~Потребитель многого...

Галина Новичкова

Время - диктует новый стиль поведения.

Да,и это Правда! Спасибо,что понимаете!

😄🍃🌷🌷🌷🍃✋

Евгений Долгов

Любить себя это необходимость....Любить себя больше чем других это и есть эгоизм по своей сути...высшая его форма любить только себя

Галина Новичкова

... И не считаться с мнением других или как?

Евгений Долгов

Должна быть золотая середина

Галина Новичкова

Жить надо по уму, так говорила бабушка. И выражение "Любить себя" появилось не так давно. Модно стало. (моё мнение)

Евгений Долгов

Хотя это свойственно человеку по самой его природе

Галина Новичкова

Не всем.. Боязнь за свою жизнь и здоровье - это ещё не любовь к себе.

Евгений Долгов

Есть самолюбие....Есть себялюбие

Vladimir Neizvestnii

необходимость..-это тоже эгоизм.. что бы быть любимым... надо быть эгоистом... все для любимой.. и тебе все будет.

Галина Новичкова

Как же себя любить -то. Не понимаю Когда всей душой любишь ребенка родителей. мужа,это понятно. Дальше "тёмный лес"

Yana Skoblo

Когда любишь своих близких , на себя не хватает любви- когда любишь себя ,не хватает любви для близких. Вывод?

Галина Новичкова

Вы попали в точку, это мнение я хотела. услышать.

Yana Skoblo

Александр

это нормальное и необходимое качество человека. так же как и эгоизм

Галина Новичкова

Одним выстрелом - "двух зайцев" - здорово 👍

Татьяна Растегаева

Необходимость.... Человек не любящий себя, никого не может полюбить

Галина Новичкова

Пришло другое время, другое мышление...

Татьяна Растегаева

при чем здесь мышление? Если человек не любит себя, кааак он может узнать , что такое любовь?

Галина Новичкова

Татьяна, скажите мне - как нужно себя ЛЮБИТЬ?

Татьяна Растегаева

Надо о себе заботиться в первую очередь, не ходить неряхой, в первую очередь себя одеть-обуть, и т.д. и т.п. Когда у СЕБЯ всё будет в порядке, тогда и других захочется полюбить.....А , вот если на СЕБЯ наплевать.... что уж о других говорить........

Галина Новичкова

1. Ходить неряхой это ужасно. 2. Если у ребенка не будет обуви, а я последние деньги потрачу себе на туфельки ( потому. что люблю себя родную) , то о чем говорить....

Татьяна Растегаева

Если Вы будете себя любить, то у Вас и ребенок ВСЕГДА будет в крепкой обуви, потому, что Вы не допустите, чтобы довести его обувь до состояния каши....

Галина Новичкова

По моему зря мы так "распалились " вопрос был задан гипотетически.

Андрей Акбаров

Почему скрытый? Эгоизм - нормальное человеческое состояние...

Галина Новичкова

В эгоизм больше верится ...

Галина Новичкова

Меня тут за любовь к себе больше агитируют.

Эдуард Рубан

не будешь любить себя сам , не будет любить тебя никто...

Галина Новичкова

Прям как у Пушкина ..." Он полюбить себя заставил и лучше выдумать не мог..."

Галина Новичкова

Любить себя - это перед зеркалом что ли стоять часами? ))

Татьяна Филютина

Если человек не любит себя, окружающие тоже не любят.

Галина Новичкова

Это философия нового времени

Валерий Комаров

Если себя не любишь, как поймёшь, что любишь другого?

Галина Новичкова

. Есть свод определенных правил поведения личности как физиологических так и психологических. Это ( по моему понятию -забота о себе , об окружающих тебя людей) А любовь к себе куда её " впихнуть?"

Петр Снежо

Люби, познаешь любовь к себе сможешь ею поделится.

Student Student

Если не любишь себя, то как можешь любить других

Галина Новичкова

Ой, вдруг резко все вспомнили, что себя нужно любить....

Татьяна Наумова

ЭТО -наказ Господа...который надо исполнить...

Галина Новичкова

Как сказал Задорнов: " Господу молимся, у астрологов консультируемся..."

Людмила Ярковская

Это "уменее". Иначе не сможешь любить других.

Галина Новичкова

Вот. Для других всё, а для себя ничего. НЕ умею.

Людмила Ярковская

Всё взаимообразно. Сколько отдал- стольки и взял - это космический канон энергообмена.

Алексей Прибылов

люби в себе человека-а не свои организм.

Алексей Прибылов

для всех добрым не будешь. относись к людям как к себе......всё просто

Галина Новичкова

Относишься хорошо, а тебе потом - раз и по башке,

Алексей Прибылов

и два по башке-мышление страуса-ничего не делать-вдруг чего нибудь а вдругполучится.... да ещё и плохо. зачем на дебилов ровняться? люди все разные, доброту за слабость принимают, есть и такое. теперь всех посылать? вдруг пошлют........ все так делают....... будь человеком. а скотом всегда успеешь, и мстить ума много не надо, ума много надо простить.

Александр Дьяченко

Это скрытый иммунодефицит организма!!

Елена Турмухамбетова

если себя не любить то и не кому будет

Валерий Рудаков

это нормально--кто же еще полюбит???

Валерий Рудаков

жили как в иностранном государстве

Галина Новичкова

Ох. далека я от политики. В среднюю Азию - только путёвке. Всё это так как Вы говорите, но было же что и хорошее.

Валерий Рудаков

было--НАШЕ ДЕТСТВО

Валерий Рудаков

нет--даже не вспоминаю--разве что когда с родителями куда то вместе ходили а так--даже если бы предложили не поехал бы

Валерий Рудаков

вы там не жили и не родились