Александр Клюев

Наталья Бехтерева: "Мозг скорее телевизор, чем компьютер". Т.е. мозг всего лишь "узел связи" между мыслящим "Я" и очередным телом. Согласны? 😉

Ответы
Валентина Алексеевна

Спорное утверждение. Одно из множества мнений. Мыслящий человек принимает или не принимает подобные предположения согласно своим наработанным к данному моменту времени координатам ценностей.

Александр Клюев

Или опыту. Я о Бехтеревой услышал уже после того, как начал вспоминать свои прошлые жизни.

Валентина Алексеевна

Это я и имела в виду. Если интересна эта область. Могу порекомендовать систему процессинга. Поищите в интернете. По запросам: Екатерина Джус и Процессинг.

Александр Клюев

Я пришел к этому по другой процедуре. По книге Дениса Стивенса "Анализ ума". Но и По Вашей сисетме почитаю. )

Александр Жук Эстония Таллин

А запоминам мы информацию по вашуму пятой точкой ,это очень рискованно сходил в туалет и забыл как тебя зовут

Александр Жук Эстония Таллин

Пока я не встречу человека который расскажет о своей прошлой жизни при чемидовольно подробно я в это не поверю что толку в том что я прожил хоть сто жтзней до этого? Я этого не помню пусть даже я в прошлой жизни был самим пушкиным мне от этого ни холодно ни жарко ,короче это пусиая болтовня

Александр Клюев

По двум своим последним жизням я проверял данные по архивам. Пять эпизодов подтвердились. После этого я стал доверять воспоминаниям. Так что Вам решать, доверять чужим книжкам или собственной памяти. 😉

Александр Жук Эстония Таллин

Вы то помните? Все события прошлой жизни?годыпрежней дизни

Александр Клюев

Не всё подряд. Вы в этой жизни всё помните? От зачатия до настоящего времени? 😉

Александр Жук Эстония Таллин

Я например не могу сказать в какой день и что было на обед но когда и что произошло помню

Мадам

мозг-это приемник.Мысли на расстоянии вытянутой руки...в информационном поле.

Александр Клюев

Верно! )

Мадам

все знаешь...прям как я.

Мадам

все знаешь...прям как я.

Александр Клюев

Знаю не всё, но в этом вопросе пришлось разобраться. Жизнь заставила. 😉

Наталья Исаева

я считаю что мозг узел связи с пространством вариантов ну и немножко с телом

Суссанна

Бехтерева,будучи учёным с мировым именем. верила в Бога...

Александр Клюев

Это нормально, по-моему. Одно другому не мешает. )

Суссанна

я согласна..

Алесандр Фролов

Ты случайно не профессор филосовских наук?

Александр Клюев

Скорее исследователь себя и своего прошлого. )

Евгений

Конечно. Ведь не телевизор делает фильмы

Александр Клюев

Верно! )

Татьяна Павельчук

Неплохо!!! Лишь бы работал качественно!)))

Татьяна Павельчук

Да..уж..)) А вы со своим прошлыми жизнями разобрались? 😊

Александр Клюев

Только с тремя последними. Есть ещё несколько воспоминаний, но пока не идентифицировал их с местом и временем.

Татьяна Павельчук

Это как-то помогает вам в сегодняшней жизни?

Александр Клюев

Мне да. Это меняет отношение к жизни, к людям, к себе.

Лариса

Где мое предыдущее тело? Прошу вернуть!

Александр Клюев

А оно Вам надо? Вы же не пытаетесь вернуть отработавший своё автомобиль? Пользуйтесь нынешним для решения нынешних задач. Следующее (как и предыдущее) скорее всего будет (было) мужским. 😉

Лариса

Я снюсь себе а образе Генриха 4.

Александр Клюев

Ух ты! )

Ася Сонина

Нет, мозг это основа сознания

Фима Задунайская

с Бехтеревыми не спорят..)..

Александр Клюев

В окно вредно для здоровья. А в научной библиотеке много книг на тему прочитал.

Мастер Поцелуев

Это писец.

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Вот видишь, Фим, что Алмаз со своими гномами творит!

Александр Клюев

А Вы о каком алмазе? А то у меня в коллекции есть несколько... 😉

Люба Борисова

Где тогда мыслящий "Я"?

Александр Клюев

Я к этому пришел другим путем. А когда эту её фразу прочитал, то она мне понравилась. )

Люба Борисова

Интересно конечно очень. Люблю об этом читать и слушать. И Бехтереву тоже читала. Я не считаю ее сумасшедшей. У нее были здравые мысли до самой ее смерти.

Александр Клюев

Верно! Умная женщина. )

Люба Борисова

глупую не поставят руководить Института мозга человека РАН, да и комп она освоила без труда в возрасте 82 лет.

Нэли Берека

Что - то в этом есть .

Rima Kravcenko

пусть будит так

Ирма Лаева

абсолютно

Ел
Елена

возможно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Она - гений! Мой кумир. Хоть и Не сотвори себе кумира", знаю. Но она- силища, личность!

Александр Клюев

За что её некоторые "коллеги" и не любят. 😞 Но с Вами я полностью согласен. 🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не любят те, кто умом помельче.

Александр Клюев

А это как раз те администраторы, которые пытаются регулировать, что обычным людям надо знать, а что нет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Согласна!

Евгений Васильев

Драйвер.

Александр Никифоров

нет

Александр Клюев

Почему?

Светлана

да