Раиса Матулайтене

Воздушный шар уносится непрерывным ветром в южном направле¬нии. В какую сторону развиваются при этом флаги на его гондоле?

Ответы
Глебец Арнольдович

ну в противоположную, если принять во внимание скорость ветра, и учесть что она очень велика, то может быть еще предполжен вариант что флаг будет развиваться в напрвалении движения шара( только при учете тог, что ветер очень сильный)

Анатолий Шугуров

Воздушный шар уносится непрерывным ветром в южном направлении. В какую сторону развиваются при этом флаги на его гондоле? … ничего подобного,они будут тоже развеваться в южном направлении,т.к скорость шара меньше скорости ветра.

Капелька Росы

Шар, уносимый воздушным течением, находится по отно­шению к окружающему воздуху в покое; поэтому флаги не станут развиваться на ветру ни в какую сторону, а будут свисать, вниз, как в безветрие.

Ира Теске

На сколько я знаю гондола это судно на котором плавают по воде, а воздушный шар это судно которое плавает по небу. Какое они отношение имеют друг к другу?

Лара Кайнен

все по направлению ветра, если только скорость полета шара не выше скорости ветра (может его при этом тащит на буксире какой-нибудь самолетик) 🙂

Vitalij Gorbunov

Не знаю в какую сторону у Вас , но у нас только одно направление,независимо от погодных условий-строго на Запад... ))

Александр Еремеев

на юг (если скорость шара меньше скорости ветра) если равно (что практически не возможно) тогда просто висят

Лариса Горчакова

Я бы и сама унеслась бы в южном направлении) И плевать мне .куда бы развивались бы флаги на гондоле)

Людмила

скорость шара меньше скорости ветрового потока. Флаги развиваются в направлении ветра. 😄

Нина Ларикова

Я не знаю как на гандоле- не заглядывала. А у воздушного шара обычно подвешана корзина)))

Sergey Patalaha

ни в какую если он в нутри потока ветра то флаги будут висеть как в безветренную погоду

K Kanchelovski

хотел бы ответить, что в северном, но что-то мне подсказывает, что в том же, т.е. в южном)))

Александр Новосельцев

Флаги не должны развеваться в идеале.Но в самом начале так же в южном направлении.

Татьяна Закупень

ахахаха,шар и гондола?????и какие флаги??????не получилось вам меня сбить с толку)))))

Сергей Воробьёв

По логике-в том же,в южном,но чувствуя подвох,отвечу-в северо-западном.А вдруг?

Desert Eagle& Захаров Антон

http://xapyka.spaces.ru/files/?LI=100736112057&LII=2471016805&LT=8&SN=23&from=search&link_id=56353671815&read=24710168&sid=0880828695077756

Любовь Боровинская

наверно потому ,что не видела гондолы

Раиса Матулайтене

Шар, уносимый воздушным течением, находится по отно¬шению к окружающему воздуху в покое; поэтому флаги не станут развиваться на ветру ни в какую сторону, а будут свисать, вниз, как в безветрие.

Любовь Боровинская

спасибо ,буду знать,извиняюсь за невежество

Desert Eagle& Захаров Антон

Экзамен по анатомии в медицинском. У студента полный завал.И тут препод и говорит:- Ответишь на 6 вопросов - твоя взяла. Нет - не обижайся.Итак, мужской половой орган из шести букв?- Фаллос, - не задумываясь, отвечает студент.- Из пяти?- Пенис.- Из четырех?- Член.- Из трех?- Х*й!- Из двух?(студент энергично сгибает одну руку в локте и бьет по сгибу другой):- На!!- Из одной?(вытягивает прямую руку и бьет по ней другой у самого плеча)- О!!!

Любовь Бычкова

Desert Eagle& Захаров Антон ВЫ повторяетесь...

Василий Аверьянов

наверное, в то м же направлении , так как скорость шара менее скорости ветра..

Ол
Ольга

не уверена ....,но по моемуфлаги будут развиваться в северном направлении

Румянцева Елена

в сторону ветра? блин чувствую себя тупицей, скажите правильный ответ)))

Владимир Voland

Мне кажется,что ни в каком.у воздушных шаров нет гондол,только корзины