Algirdas

кто изучал Канта

Ответы
Лариса Ушакова

я но совсем немного слишком тяжело. Это высшая философия и до канта надо изучить много другой литературы например бловатскую

Арина Ермакова

Читала некоторые статьи(требование программы в университете), но это не мое. Поэтому сказать, что изучала не могу.

Елена Санджиева

Во всех вузах изучают (хотя бы ознакомительно) философию. Но я её не люблю, поскольку она противоположна Библии.

Algirdas

кто сказал

Елена Санджиева

Философия - это любовь к мудрости ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ. Мудрость Божья во много раз выше мудрости Божьей. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор. 2 гл. 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. Притчи Сололмона 2 г3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, 4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. 5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Притчи Соломона 3 гл.

Татьяна Сергачева

на изучение нужно много времени,а между работой и бытом его не так уж много остается.проще иногда почитывать

Роза Агоева

Изучать не изучала, просто знаю, что он-основоположник немецкой классической философии...Кое-что читала...

Михаил Горошников

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." Вопрос в том - кто что-либо из Канта помнит?

Algirdas

это было обязаловкои кто изучал философию тепер спрашиваеться для чего

Владислав Данилович Иванцов

"Мы все учились понемногу. Чуму-нибудь и как-нибудь....." - \А.С. Пушкин.\

Наталья Соколова

философия. всё руки как-то не доходят у самой. курс бы лекций пройти

Зоя Куликова

точно не я, даже Данте не осилила, хотя принималась несколько раз

Наталья

Философия Канта - это ответ им на вопрос "Что есть человек?"...

Зинеля Тайсенгирова

он мне очень интересен, но боюсь я ещё не созрела до него

Елена Мурена

-Любите ли Вы Кафку? -Конечно, особенно грефневую))))))))))))

Тамара Кривошеева

Не люблю филисофию поэтому не знаю Тем более немецкую.

Андрей Морозов

что то знакомое, но точно не знаю! Слышал Учения Канта!

Катюшка Дмитриева

считаю, что все студенты изучали) и прошла через это)

E K R

О. Лимбан, Адлер, В.Ф. Асмус, И.С.Нарский, В.И.Ленин

Наталья Ведерникова

я читала его труды, а изучали думаю его ученики

Леонид Козляков

если-ты-грек- найди меня в е-mail-,БУДУ БЛОГАДАРЕН

Катрин Овчарова

Думаю,любой человек обладающий самосознанием.