Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Когда у Роберта Фишера спросили, кто самый лучший шахматист, он сказал, что у него самый высокий рейтинг за всю историю шахмат. Он хвастался?)))

Ответы · страница 3
До
Добрыня

Он любил и себя и похвастаться,и был прав!!!

Марат Ешкенов

Не знаю но с Карповым,он испугался играть.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Глупое предположение. Он отказался играть вообще. Получается он всех испугался что ли?)))))))))))

Марат Ешкенов

Подробности не знаю,но отказался точно!

Я Счастливая

Не разбираюсь в шахматах и в шахматистах

Се
Серж!!!!

ну что рейтинг высокий то да __ как гражданина мира -

Я Счастливая

Когда есть чем похвалится, почему бы не похвалится, я считаю.

Се
Серж!!!!

нуу - фишер челокев изгой в сша )) ондако даже сами политики сша признали что он внес перевес в изменения мира к лучшему )\\-

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

сам потом испортил, хотя, ну что он сделал, наплевал на запрет ведения бизнеса с Югосавией, а коммерческий рематч со Спасским приравнивается к бизнес сделке)

Се
Серж!!!!

ну еще там какой то стол переговоров провел в обход санкций оон --

Нина

Так оценивал своё умение игры в шахматы..

Фекла Ивановна

Он говорил правду. Но был своеобразным.

Фекла Ивановна

Первым, кто стал бороться за условия.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Капиталистический подход)

Taniusha Trofimowa

Нет. Его так и не обыграли. Как Алёхина!

Славянин

Он говорил то, что есть на самом деле

Петлеван Галина

Не думаю. Скорее констатировал факт.

Befora

нет. но после него может появились?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Он умер к тому же. Так что вывод очевиден.

Befora

это понятно. и больше не проверяли рейтинг?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

у мертвого человека?

Befora

ок. а после него!

Befora

никого походу

Raf Kanyukaev

скорее да, были шахматисты покруче

Raf Kanyukaev

непобежденный Алехин, Ботвинник и другие, Фишер не самый лучший, а один из лучших, да и сравнивать не корректно с современными

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

На момент 1972 он утверждал, что у него самый высокий рейтинг. В чем несоотвествие?)

Raf Kanyukaev

на деревне первый парень, а в деревне 3 двора

Александр

Нет, он реально имел такой рейтинг.

Александр

Гениальный гроссмейстер.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да, мне тоже нравится)

Анна Павлова (Кожина)

Это был безапелляционный ответ!!!)))

Музыкальный Кот 🐈

Как он от ответа увильнул, красава)

***Kym***

Свято верил в исключительность ..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Но у него был самый высокий рейтинг на тот момент.

***Kym***

Рейтинг был , но и заносило его не слабо ..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

да, но в тот момент, когда его спросили о лучшем шахматисте и он ответил, что у него рейтинг самый высокий, он хвастался?

***Kym***

Он был уверен ..

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Просто констатировал факт) Насчет других его подвигах это отдельная история)

Юлия Попова

констатировал действительность

Антон (Ulysses)

на тот момент возможно. не слежу

Опасная

Понтовался, старый🤷🏻‍♀️

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Тогда ему было 28 лет)

Опасная

Тьфу ты, а чего не предупредил то😀

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

😂 привет) когда старым стал, из ума выжил, попер против Америки и евреев, тем, кем сам являлся)

Опасная

Понятно, да я ж неуч🤷🏻‍♀️Приветик

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я иногда присматриваю видеоролики по шахматам... Но я на стороне компьютеров по роду деятельности, так что сам могу понять красоту партии, но играю крайне редко) разве что у самолёта выиграл пару раз когда летал в последний раз))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да там просто программа слабая, наверное чтобы люди не особо напрягались в поездке) даже очень слабая, что играть не интересно, 10 ходов и ему мат))

Елена Островская

Нет, он не сказал, что он лучший

Карельский Волк

кто может это знать наверняка)

Карельский Волк

ну сценарий съемки мог быть обговорен заранее😉 😝

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сценарий приблизительно такого содержания. Автор: Величайший Шахматист Всех Времен и Народов Роберт Фишер. Кхм. Захожу я значит на съемочную площадку, там уже меня ждет Дик Каветт, Ральф Нейдар и еще одна ванильая... особо, чтобы мы все на ее уровне выглядели гениями. Ну то, се, Петросяна, Спасского претереть, кого я нагнул. Ну и в самый неожиданный момент меня Дик спрашивает - а кто самый лучший шахматист в мире. А ему тут же рублю - я, согласно общепиризнанному муждународному рейтингу))) А он меня спращшивает, а как сравнивать игроков прошлого, когда этого рейтинга не было. Ну а я ему и говорю - только пользуясь методом транзитивности. Вот я выиграл у Гроссейтера А, но выиграл в Гроссмейтера Б, Б у В и тд, пока Я не выиграл у Сервантеса))) Ну и все, потом пару вопросов от ванильной дамы и шоу заканчивается))))

Карельский Волк

ну как вариант, вполне правдоподобно)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Приблизительно так и выглядело то видео)

Светлана Жидкая

Нет дал ясно понять кто лучший