Ша
Шантарам

Слышал, что профессиональный шахматист за игру может потерять до двух килограмм. Вопрос в том куда деваются эти два килограмма? 🤔

Ответы
Fuad

2 кг маловероятно, а на счёт потери веса, это легко доказуемо, к примеру когда человек умер, то через несколько часов он начинает засыхать и становиться легче, а живой человек состоит из 80% воды, по вашему он не должен засыхать? живой человек тоже засыхает, вот для этого надо пить воду и кушать.

Наталья Борисова

Мозг расходует 80% глюкозы. Она, как и жир при окислении распадается на воду и углекислый газ. Получается выдыхает и обливается потом.

Ша
Шантарам

🤔

Наталья Борисова

А ты думал...

Ша
Шантарам

Да как то так и думал... Организм алхимический сосуд, превращает материю в энергию

Наталья Борисова

Чудеса, да и только.

Ша
Шантарам

😁

Юлия Пак

Мозг в состоянии покоя потребляет 20% всей энергии организма. А при тяжелой умственной работе потребление увеличивается.

Александр

У шулеров карты в рукаве, ну а эти поди перед игрой фигур наглотаются, потом втихаря на доску подставляют.

Марго

🤣🤣🤣

Ερ
Ερα

Он плюется из-за неверных ходов или просто в соперника 😠. Иногда так часто, что до 2-х кг доходит 😝

Валериан Загородний

Потеет и бегает в туалет. "Милый, я сбросила килограмм!" - "Хорошо. Не забудь смыть!"

Ле
Лена

Жировые отложения уходят через дыхательную систему, на углекислый газ

Вячеслав Серкин

Я за тренировку килограмм терял. Правда самбо занимался.))

Валентина Мезрина

мозг расходует энергию, которая вырабатывается телом

Евгений Лурье

преобразуются в мыслительную энергию. Как топливо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не только профессиональный шахматист может так

Наталья

У меня муж не терял кг,был в одном весе всегда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг , самая тижолая работа интелектульная

Марина

Испаряются из организма с энергией.

Никита Анохин

В работу. В данном случае мозга.

Ша
Шантарам

А чисто физически эти два килограмма в космос улетают?

Никита Анохин

футболист может потерять за матч до 5 кило

Ша
Шантарам

Вот мне и интересно куда они деваются

Никита Анохин

Закон сохранения энергии: энергия не возникает и не исчезает, она может передаваться от одного тела к другому, а также один вид энергии может превращаться в другой. (Килограммы превращаются в энергию.)

Котэ Живущий На Излучине

Мозг греется, в тепло уходит )))

Владимир Забродин

наверное ссыт когда страшно

Ша
Шантарам

Точно

Сергей Субботний

попИсал, покакал, вспотел.

The Queen.

это ж так переживать)))

Ой Ля Ля

Мозг усыхает чтоль?🤣