Александр Некрасов

Просчитывают ли государственные деятели последствия своих решений (как шахматисты) на много ходов вперёд?

Ответы
Светлана

Как можно просчитать партию на все ходы вперед, если начинают одни (со своими мыслями в голове), продолжают другие (опять же со своими тараканами), а закончить не могут уже третьи, которые смотрят на все это и начинают опять изобретать велосипед

Александр Некрасов

На все ходы просчитать нельзя но на несколько ходов вперёд можно, иное дело, то можно просчитаться.

Лоуренс Аравийский

А как же... Прикупают недвижимость заграницей, открывают счета в офшорных зонах. Получают паспорт Канады. Детей отправляют учиться в Англию...
Всё продумано

Алексей Будник

Ага! Наибулина несколько лет назад потеряла 12 миллиардов долларов в результате плохо спланированных операций и чего то так и сидит на своей должности.

Алла Евдокименко

Какое там...🤣расчитывают , сколько бобла можно срубить, и как ещё на много ходов вперёд бобла рубить , ну вообще как в шахматной партии🤣

Хронит Бронхический

Если это не случайная личность, временщик, а действительно государственный деятель, просчитывать свои ходы, это прямая его обязанность

Тамара Бабич

Конечно, просчитывают. Только вот от ошибок и дезинформации никто не застрахован ...хотя и это должны просчитывать в первую очередь.

Виктор Соловьев

Кстати -они пользуются услугами экстрасенсов.Рейган все встречи проводил с Горбачевым только после консультаций когда и где..

Александр Некрасов

Ну, уж если пользуются услугами экстрасенсов, успех им обеспечен).

Виктор Соловьев

Карибский кризис..Мессинг подсказал Хрущеву что надо говорить Кеннеди взамен своих ракет на Кубе.

Александр Некрасов

Мессинг не посылал туда Микояна?)

Александр

Как говорит один умный дядька, они играют в шахматы, в то время как идёт игра в бридж.В урезанную версию карточной игры таро.

Игорь

а потом просто "в Чапая"!!

Александр

В подкидного. Это как раз по их части.

Игорь

Ну, если принять во внимание, что государственные деятели на самом деле государственных решений не принимают, а являются по сути марионетками международных теневых правительств. Там нет политической воли, а есть оперативный простор для манипуляций.

Александр

Рассказывал мне один помощник депутата из госдуры, что там творят. Он в помощники попал потому, что помог на "пятёрке" одному чувачку московскому выжить, тот после освобождения подтянул его к делу...Жуть, кто там кнопки давит...

Игорь

Пусть давят, кнопкодавы... Как в басне про Квартет. Абсолютно не легитимны.

Людмила Иволга

Моё мнение,что кроме Путина НИКТО не просчитывает.Это можно сделать вывод,исходя из нынешней политической ситуации.

Jane Consuelo

Он может только содержимое своего чемоданчика просчитать😏

Людмила Иволга

Ну-ну-с...

Андрей

Конечно, ведь всегда звучит - "мы именно этого и хотели", - "у вас недостатчно информации о событиях".

~L
~Eva Lansca~

Такое впечатление ,то нет. Но я думаю , что причина в том , что часто мало исходных данных .

Лю
Любовь

Конечно нет, кто мог сказать что спецоперация продлиться не две недели, а полгода уже.

Владимир Строганов

Так эту партию играют несколько человек! Даже гроссмейстеры не играли такие партии..

Пан Стефан

Шахматисты ничего не просчитывают. Творят, что в голову придёт. Как и музыканты.

Пан Стефан

Чего Моцарт просчитывал? Или Таль? Да ничего! Шли как сердце подскажет.

Александр Некрасов

Таль не был бы чемпионом мира, если бы не просчитывал).

Пан Стефан

Был же!! Хоть и недолго, меньше года.

Пан Стефан

Он не просчитывал. У него за долю секунды в глазах возникала нужная позиция. Гений есть гений ...

Александр Жданов

думаю, что да. Но лишь в одном направлении, в направлении собственного кармана!

Вл
Владимир

Просчитывают! Но с какими силами они советуются: с силами добра или силами зла?

Наталья

Видя их ходы начинаешь сомневаться,что они знают хоть одну шахматную партию

Мила

Когда-то просчитывали, сейчас они не умеют это делать, деградировали

Надежда Борисова

Если они принимают решения.видимо с учетом того.что все таки думают

Александр Некрасов

Не, они думают, что другие глупее их).

Димка

Шурик, ты лось..,.🖼

Александр Некрасов

Точно, это твой портрет).

Димка

👣👣👣👣😲

Raf Kanyukaev

скорее всего значимые решения проходят экспертизу всестороннюю