Чаликушу

А Вы улиткам помогаете дорогу перейти?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

....не приходилось...сегодня помогла гусенице...выбраться из песочницы в траву....она бедняжка аж запыхалась...отдыхала потом на травинке...)))🤣

ᚦᛊ∨ᛁ

...вчера встретила ту самую гусеницу.....она сидела на дереве....рядом с тем местом где я её посадила на травинку...)))

Юрий Алпатов

ЯЯ их собираю (виноградных) кормлю - очищаю потом готовлю очень вкусные как рапаны (морские улитки) которым я тоже помог выползти на берег.

Алекс Венцель

И даже дождевых червей переношу с дороги после дождя. Жалко мне их...Глаз-то нет, вот и лезут куда ни попадя, от воды спасаются...

Чаликушу

а переносите их куда

Алекс Венцель

В более сухое место и улиток тоже...

Уральская Рябинушка

Даже дождевым червям. Стою на проезжей части дороги и машу флажком-вправо, влево, а машины слушаются, объезжают

Victor Lebedev

Этим вредителям еще и дорогу перейти помогать? Если "улитки" в переносном смысле (ну, старушки), то помогаю.

Александр-Владимирович Досов

ЗАЧЕМ МЕШАТЬ ЖИТЬ ПОВЕРЬТЕ ОНИ САМИ ДОРОГУ НАЙДУТ ОНИ ЖЕ НЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ ПОМОЩЬ НУЖНА ВСЕГДА

Александр Вольхин

Нет . Я терпеливо жду . но потом нажимаю клаксон и они в испуге прыжками освобождают дорогу.

Степан. Т.

да ... серьезно ... иногда и змеючек за хвосты беру с проезжей части в траву ... я не шучу ...

Чаликушу

много змей?

Степан. Т.

в сезон миграций ... а вообще то нет ... их почти никто и не замечает, но на дорогах машины их раскатуют ... весной и осенью

Tamerlan B.

ну когда улитка на узкой дороге пытается мне дорогу перейти то я не церемонюсь с ней

Алексей Хватин

Ага,а ещё я кормлю с рук пролетающих мимо самолёты. И с троллейбусами здороваюсь.

Владимир Фомичев

Мы живём в разных плоскостях и направлениях , не пересекаемся во времени .

Дмитрий Евмененко

не я наоборот их путаю и сбиваю с пути- к соседям в основном направляю))

Василий.

Привет. Переводил их через дорогу, переводил, а они усами счекочат.

Василий.

Твой профессиональный.

Чаликушу

СПАСИБО ТОГДА

Василий.

Приветики. Как сама?

Чаликушу

нормальненько

Василий.

С чем тебя и поздравяю.

Alex Potjomkin

Их у нас так много, что уже нет такой необходимости им помогать.

Леонид Литейный

Улитки как правило не успевают получить быструю помощь!

Владимир Гайдук

Нет, я их собираю и потом варю и ем. Я очень люблю улиток.

Игорь

Нет, я не успеваю за ними.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Vahit Valiev

Пару раз на два дня позже домой из-за них возвращался!

Александр Отдельнов

бывает.есть такие красивые что жалко если их раздавт

Виктор Кашлаков

Только тараканами они вечно голодные спешат кудато