Иг
Игра

На окраине мокрого, серого города, где все дома одинаковые, а людей гораздо меньше, чем где-либо; в городе, где звезды подмигивают темными ночами, на чердаке одного из домов жила маленькая грустная ласточка по имени Бо. Она часто замерзала на чердаке того дома, и поэтому улетала оттуда на несколько десятков домов дальше. В том доме, где она каждый раз гостила, был очень маленький, но уютный чердак, а поскольку он был таким маленьким, то птицам, слетавшимся туда, становилось теплее.
Первый месяц

Ответы
Юлия Охрименко

Первый месяц Бо было очень весело, но потом она стала всем чужой, стала всем надоедать… Воробьи смеялись над ней, голуби смеялись над ней, иной раз пытаясь клюнуть маленькую ласточку. А у самого окна сидела чайка, смотревшая на Бо ласковым взглядом, но и чайка время от времени смеялась над ней, хотя и как-то по-другому. В один из таких дней ласточка заплакала и полетела прочь, в парк.
Было как всегда ветрено, и моросил дождь. Бо устроилась на ивовой ветке, нависающей над прудом. Вдруг где-то сверху раздалось чудесное пение. Ласточка огляделась и увидела волшебную птицу, каких никогда не было в городе. Птица слетела к Бо и показала ей мир во всех цветах радуги. Они летали весь день, и с каждой минутой все вокруг становилось милее и прекраснее. И даже ночью облака рассеялись, а небо улыбалось ласточке. Но с рассветом персональный волшебник покинул Бо, ему нужно было возвращаться домой, за тысячи километров от того города, и она, снова загрустив, полетела на саму высокую крышу. Она и не знала, что когда улетела из чердака, все птицы переругались, и даже кое-где перья летели во все стороны, а все лишь потому, что кому-то ее все таки недоставало. Ласточка сидела на краю и плакала. Она могла позволить себе плакать, ведь шел дождь, и слез не было видно. Вдруг Бо почувствовала тепло большого белого крыла над собой. Обернувшись, она увидела ту самую чайку.
- Что тебе нужно здесь? Зачем ты прилетел?
- Глупая-глупая Бо, я же люблю тебя.

Сс

....................................................................................................................................................................................................................................................................оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооодддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Сергей Зейналов

Твой образ, в сердце храня,
Вспоминаю, как было нам хорошо
Как вместе встречали рассветы,
Как вместе смотрели закаты,
Как клятву давали быть вмести и друг друга любить.
Но вот прозвучал нам приказ:
- В атаку!
Примкнувши штыки к автоматам,
Мы выступаем.
Но не суждено быть нам вместе
Не вернусь я домой и тебя не увижу.
Сраженный пулей врага,
В том бою навсегда я остался.
Но умирая, я помнил тебя….

Bavaria *******

Жизнь - это счастье! Жизнь -это шанс,не упусти его! Жизнь-это красота, удивляйся ей !Жизнь- это мечта, осуществи ее! Жизнь- это долг ,исполни его! Жизнь -это игра,так играй! Жизнь -это любовь, так люби! Жизнь- это тайна- разгадай ее ! Жизнь это трагедия -выдержи ее! Жизнь -это приключение,решись на него! Жизнь-это СЧАСТЬЕ,сотвори его! ЖИВИ,ЛЮБИ,ТВОРИ!!!

Владимир Артемонов

....все было хорошо -тепло тихо--но вдруг эту идилию нарушила рыжая кошка-страшный кровожадный зверь!И птичье благополучие закончилось!Бедной ласточке БО и так не везло а тут такое несчастье! И вот однажды когда БО дремала после трудного дня на жердочке-она почувствовала.............????

K*
Kristi ****

Что напоминало в доме, к которому прилетала..возможно что то ее спасло..от гибели..а она помнит, что могло и не быть, что останется жива и будет летать как и все остальные птички..

"бендерівський Фошист"

на чердаке одного из домов жила маленькая грустная ласточка по имени Бо(с) на этом моменте я рыдала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иг
Игра

жалко птичку?))))

"бендерівський Фошист"

да нет...тут другая волна)

Иг
Игра

а)

Плечева Римма

Какое красивое начало! Начало -голос птицы,конец -на дне пруда,а целое в музее-найдёте Вы всегда.Что это ?

Мария Леднева

Первый месяц Бо было очень весело, но потом она стала всем чужой, стала всем надоедать…

Valerij Besstrunnov

А над головой у него притаилось семь недосказанных фраз подаренных ему этой ночью.

Мария Бойша

обычно ласточки улетают....а она чего то сидит в этом городе и мерзнет.....не поняла....

Тамара Куликова

Мораль сей сказки такова - ищи где теплее, а ещё лучше думать о том тепле с лета.

Андрей Ледодаев

К сожалению, Ваше прекрасное повествование не уместилось в одном сообщении((

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

ага, но вот продолжение этой чем-то знакомой притчи не видно, обрезан вопрос

Артур Аминов

Бо было очень весело, но потом она стала всем чужой, стала всем надоедать…

Иг
Игра

Первый месяц Бо было очень весело, но потом она стала всем чужой, стала всем надоедать... Воробьи смеялись над ней, голуби смеялись над ней, иной раз пытаясь клюнуть маленькую ласточку. А у самого окна сидела чайка, смотревшая на Бо ласковым взглядом, но и чайка время от времени смеялась над ней, хотя и как-то по-другому. В один из таких дней ласточка заплакала и полетела прочь, в парк. Было как всегда ветрено, и моросил дождь. Бо устроилась на ивовой ветке, нависающей над прудом. Вдруг где-то сверху раздалось чудесное пение. Ласточка огляделась и увидела волшебную птицу, каких никогда не было в городе. Птица слетела к Бо и показала ей мир во всех цветах радуги. Они летали весь день, и с каждой минутой все вокруг становилось милее и прекраснее. И даже ночью облака рассеялись, а небо улыбалось ласточке. Но с рассветом персональный волшебник покинул Бо, ему нужно было возвращаться домой, за тысячи километров от того города, и она, снова загрустив, полетела на саму высокую крышу. Она и не знала, что когда улетела из чердака, все птицы переругались, и даже кое-где перья летели во все стороны, а все лишь потому, что кому-то ее все таки недоставало. Ласточка сидела на краю и плакала. Она могла позволить себе плакать, ведь шел дождь, и слез не было видно. Вдруг Бо почувствовала тепло большого белого крыла над собой. Обернувшись, она увидела ту самую чайку. - Что тебе нужно здесь? Зачем ты прилетел? - Глупая-глупая Бо, я же люблю тебя.

Vladislav Novoprudski

Птиц согревать конечно надо но лучше всё же согревать близких и друзей.

Владимир Мясоедов

Где же соль? А вообще надо пуликоваться в литературном журнале.

Сергей Соболев

надо ей сменить управляющую компанию,если холодно на чердаке...

Gulaym Bissebaeva

Да, видимо лучше в тесноте,да не в обиде, чем одному в хоромах;)

Tatjana Morozova

все было хорошо, второй...а потом прилетела стая ворон и....