Геннадий Попов

В 60-х – 70-х годах прошлого века годах среди молодежи широко распространились «стиляги» (так называли подражателей «тлетворному западу»). Одной из особенностей в их моде были неимоверно узкие, в обтяжку брюки, которые, как говорили, надо надевать с мылом (но это не так, их надевали лежа) Причем, иногда на кривых и тощих ногах это выглядело «нецензурно». Сейчас я смотрю тоже многие мужчины тоже «щеголяют» в таких брюках. Это что, значит, мода движется по спирали? А вот после узких брюк в моду вошли широкие «клёши». Теперь наверное в моду скоро тоже войдет «клешневидный тренд»?

Ответы
🇷🇺Anna🤣

Значит так, начну с того, что в 60-70-вх годах стиляги давным давно ушли уже в прошлое. А в это время очень были популярны хиппи. Узкие брюки носили в конце пятидесятых и в самом начале шестидесятых. А про те, что вы говорите, опять таки во второй половине 70-ых носили да, ушивали их и это были джинсы. И вот в середине 70-ых опять в моду вошли брюки клёш, причем от бедра. Соревновались, у кого шире. А ширина брюк варьировалась в зависимости от пользователя. Вот папа мой, 1928 г.р. был золотым ребенком 50-ых, он рассказывал, что никаких стиляг у них не было. Правда он пытался себе в брюки вставлял один раз клинья, но это было один раз. // Вообще-то он раздетым не ходил, одежду он имел самую лучшую, родители, мои дедушка с бабушкой имели хороший вкус и возможности, привозили ему и нам тоже все из Европы, работали там в командировках. /// А сейчас такое понятие как "мода" уже давно ушло на второй план, сейчас все знают что такое стиль. И могут одеваться в любом стиле - спортивном, романтическом, классическом и т..д.

Владимир Иванов

насколько помню сперва были клёши (чи клЕши) авот потом уже "с мылом"....и насколько помню некоторые стирали не снимая потому что садились, так кто то и проговорился насчёт мыла...)) а мода всегда шла по кругу

Та
Татьяна

Мода всегда возвращается и это даже неплохо. Наши мамы ходили в чудных платьях. Вот бы сейчас такие в моду вошли! 🖼 Так мило и женственно!

Алекс Венцель

Таки узкие брюки называли дудочками. Мода это сундук который время от времени открывают чтобы сверху положить надоевшее, а снизу вытащить забытое...)))))

Мирумир

что толку моду обсуждать...
не хотите выглядеть модно - не носите модных вещей.
можно надеть старый костюм с выпускного

Юлия Пак

Уже. Вернулись "колокола", пока только в женскую моду. Мода повторяется. Не помню точно с какой периодичностью...

Старый Волчара

конечно, если человечество выживет))))
но больше похоже что скоро в моде будет полосатая пижама))))

Ольга Просто ******

Все может быть..сейчас много вещей в продаже..из "бабушкиного сундука"..🤬🤪

Al
Alex

а кпгда мода 20 30 вернется? Когда дум дум под поджаком можно было спрятать?

Леся Дидич

уже давно в моду вошли широкие клеши и калакала (широкие от бедра)

Елена

Они действительно войдут в моду этой весной. Но пока для девушек.

Казачка Вольная)))

так называемый клёш уже вернулся, особенно в джинсовом виде

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Боюсь, мужики скоро в юбках ходить начнут.. 😱🤔

Ал
Алекс

🖼 Стиляги 21-го века .

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сейчас ходят в трениках. Тоже ниче хорошего

Надежда Борисова

Во.красота.заначка осталась брюки клешь☺️

Вера Гудкова

Вы правы.У меня в 75 году были широкие брюки.

Ольга Муховикова

Нетрадиционные мужчины в моду рвутся

Маргарита Злющая (77Мск)

Зачем ждать "моду"? Задавайте ее сами!

Аня

Трубы уже в моде,среди молодежи

Zmey_Ua. Слава Україні!

Посмотрим.

Аня

Поглядим