Рыжая Бестия

Какое оно-счастье?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Серж Новиков

Мы каждый день живем в сомнениях
О жизненном пути, о счастье.
Во всех негожих изменениях
Виним других людей, ненастье.

А счастье... Оно у каждого своё,
Хоть за него пытаемся бороться.
Но только боль ползёт змеёй
Средь боя за места под солнцем.

Кому-то счастье - жить на воле,
Подальше от машин, людей...
Искать ветра хмельные в поле,
На протяженьи жизни всей.

Другие ищут здесь любовь,
Встречая камни и разрывы
И проливают свою кровь,
Бросаясь в ложные порывы.

Любовь нельзя добыть лишь силой,
Она как бабочка легка.
Тогда лишь станет сердцу милой,
Когда в тебе журчит река.

Когда отпустишь крылья птицы -
Пусть улетит за облака,
Но вскоре там устав резвиться
Вернется в дом наверняка...

Когда умеешь жить любя,
Ценить последнее мгновенье,
Перестаешь жить для себя
И ловишь ветра дуновенье...

Оставишь трудности, раздоры,
Представишь сердцу выбирать,
Придет любовь, сломав заборы
И счастье с нею - благодать...

Достичь мечты - вот тоже счастье,
А для меня - лишь путь к мечте.
Когда иду я сквозь ненастья
И вижу звезды в темноте...

Вероника Горбунова

Какое счастье помечтать вдвоем, Чуть-чуть плечом касаяся друг друга, И чувствовать, как дышит грудь упруго И губы шепчут: «Поцелуя ждем». Какое счастье помечтать вдвоем! Какое счастье жизнь начать вдвоем. Прочь все сомненья — лишь любовь и вера, И двух сердец незыблемая сфера, Обласканная солнечным лучом. Какое счастье жизнь начать вдвоем! Какое счастье нам приносит в дом Детей и внуков шумная ватага. Тайком смахнув живительную влагу, Вновь радость в сердце ощути своем. Какое счастье к нам приходит в дом! Какое счастье помолчать вдвоем, Смотреть в саду на краски листопада. Ты грусть моя и ты моя услада. Рука в руке… мы вместе… мы живем… Какое счастье помолчать вдвоем! Когда себя сумеешь осенить Святым крестом и попросить прощенья На смертном ложе, то без сожаленья, Вздохнув спокойно, можешь уходить. И все же, Господи, какое счастье ЖИТЬ!

Eкатерина Бардусова

Для одного, счастье – это маленький домик в лесу, для другого – одинокое дерево под луной, а для кого-то – дом на этом дереве.
Одни мечтают о дворцах и замках среди моря, другие – о самом море. Кто-то – о тёплом южном, кто-то - о суровом северном.
Для некоторых, счастье – подниматься по тропинке к небу, для других – открывать новые горизонты.
Кто-то будет счастлив, увидев огромное поле цветов, кто-то посмотрев на звёздное небо над этим полем.
Одни будут рады встретить закат, другие – рассвет.
Кто-то мечтает о звёздах и космосе.
Одних может осчастливить чудо, для других, чудо – необычные силуэты облаков.
Одни мечтают отделиться от мира, другие – стать этим миром.
Но важно всегда помнить, что
для мира ты кто-то, для кого-то ты - мир

Владимир Лунин

"Кому-то нужно с кайфом нажать на курок,
Кому-то президентом не четвертый срок,
Кому-то, чтоб на счет пришли "лимоны" в срок,
Кому-то на "ФЕРРАРИ" нужен женишок.

Кому-то лишь французский нужен коньячок,
Кому-то только русский самогон-первачок,
Кому-то нужен самый главный червячок,
Чтоб вся в округе рыба шла к нему на крючок.

Кому-то нужно, чтоб не протекал бачок,
Кому-то бы напиться и прилечь на бочок,
Кому-то нужно знать, кому-то нужно знать,
Кому-то нужно знать, кому-то нужно знать, что он - Бог!
А мне нужен рок." (В Кузьмин)

Краказявка

нашла высказывание - мне понравилось: "Счастье — это дойти до той тонкой грани безумия, когда черта между сознанием и реальным миром уже стёрта, когда просыпаешься и засыпаешь с мыслями о Ней, когда хочется улыбаться и жить, лишь вспомнив улыбку самого родного, самого любимого человека, когда не нужен никто и ничто без Неё, когда за каждый вздох, каждый Её взгляд, каждое мгновение рядом ты готов отдать всё… и перешагнуть через эту грань, навсегда превратившись из Он и Она в Мы, став единым целым… Это и есть Счастье."

Владимир Лунин

Кому-то нужно с кайфом нажать на курок, Кому-то президентом не четвертый срок, Кому-то, чтоб на счет пришли "лимоны" в срок, Кому-то на "ФЕРРАРИ" нужен женишок. Кому-то лишь французский нужен коньячок, Кому-то только русский самогон-первачок, Кому-то нужен самый главный червячок, Чтоб вся в округе рыба шла к нему на крючок. Кому-то нужно, чтоб не протекал бачок, Кому-то бы напиться и прилечь на бочок, Кому-то нужно знать, кому-то нужно знать, Кому-то нужно знать, кому-то нужно знать, что он - Бог! А мне нужен рок. (В Куьмин)

Се
Сергей

Большое и маленькое, приятное и не очень. красивое и не красивое, объятное и необъятное, великолепное и мелколепное, радостное и грустное, весёлое и смурное, кислое и сладкое, любимое и нелюбимое, сексуальное и развратное, сильное и слабое, бывает и не бывает, стоячее и не стоячее, говорящее и молчащее, есть или нет, может толстое и худое... всё в этом духе. Но точно знаю, руками не потрогаеш)))

Елена Грачева

Для вас оно свое. Подумайте от чего вы испытываете радость, счастье, прилив энергии и действуйте. Будьте многогранны, создавайте отношения,меньше думайте о прошлом. будьте тем, кто вы есть, мыслите позитивно, используйте свои таланты, не зацикливайтесь на мелочах, делайте счастливыми других, цените то. что имеете, определите цель жизни. Выберите что-то для себя.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Счастье, - когда ты нужен! Счастье-это когда тебя любят таким, какой ты есть. частье - когда тебя понимают!! !
Счастье- когда твой любимый человек говорит : я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о тебе !)

Счастье - быть в этом мире!
Жить, дышать. . наполняться любовью и открывать для себя этот мир по-новому и понимать - Чудеса Повсюду!)) )

Лариса Usova

Состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. (так говорит нам ВИКИПЕДИЯ) Я сейчас слушаю Уитни Хьюстон и смотрю на море - это счастье. Для меня. В эти мгновения. 🌹

А.
Андрей ...

Собрались друзья в баре. Сидят пиво пьют. У одного спрашивают Серега у тебя на стороне кто то есть. Нет отвечает. А ты живешь скучно не интересно. Пришел Серега домой. Жена спит. Лег рядом, обнял. Жена прижалась во сне. Вот Серега и подумал скучно живу не интересно. За то счастливо.

Инна Самойлюк-Василенко

ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ответ---он прекрасен.

Анатолий Чекулаев

Вот моё стихотворение: СЧАСТЬЕ

Оно – на кончике пера,
Оно – в касанье струн и клавиш…
Ах, счастье, ты пришло вчера!
Надеюсь – завтра не оставишь.

Налью тебе янтарный чай
За твой визит необычайный…
Но, как пришло ты невзначай,
Так и умчалось невзначайно!

Сергей Грязнухин

Говорят, птица счастья – на редкость красивая птица. Ее трудно даже увидеть, а поймать почти невозможно. А если удача все же улыбнется, и ты посмотришь на нее, она тут же теряет добрую половину своих блестящих перышек...

Любовь Квитко

Светлое и безмерное. Сужу по себе. От подруги слышала: "Я абсолютно счастлива!" От супружеской пары: "Мы безусловно счасливы вместе!" И все эти три человека "светились", когда говорили о счастье.

Алина Шатрашанова

счастье...я не могу отетить на этот вопрос...оно бывает разным...сиюминутным,ежедневным,долгожданным,жизненноважным....каждый день мы испытываем счастье,но не понимаем этого...

Серега Стародубцев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Рая Люба

Что есть счастье? Ничтожная малость. Ничто.

Что от прожитой жизни осталось? Ничто.

Был я жарко пылавшей свечой наслажденья.

Все, казалось, - мое. Оказалось - ничто.

Иван Иванов

Те, кто не ищут счастья, найдут его быстрее других; ибо те, кто ищут счастья, забывают, что самый верный способ добиться счастья для себя - это искать его для других

Рафаиль Халилов

Привет ! Новый день принимая как чудо , Одолев как трамплин свой навязчивый страх . Научившись беречь и прощая друг друга , С благодарной улыбкой всегда на устах !

Почти Как Ангел

класс

Рафаиль Халилов

Будем жить , не смотря на капризы фортуны , На слова мудрецов и прогнозы погод , Пусть желание спорить с судьбою безумно , В этом споре становимя только сильней !