Владимир
Владимир

Дорогие спортсмены, как стремительно набрать мышечную массу?

Вопрос для тех кто компетентен в данном вопросе. Прошу подсказать. Занимался раньше, сейчас снова хочу вернуться в зал. Мне нужно успешно стабильно набирать массу. Есть импортный протеин и креатин, т. к. без протеина не вижу смысла заниматься вообще. . ( до этого раньше был стремительный результат в приросте) Мне нужна действующая программа для массы, которая РЕАЛЬНО работает желательно на 2 дня, всетаки институт + работа. Но и 3-х дневка будет неоценимой помощью. . Просто столько программ перебрал и каждый скажет в ней что то не то.... Вы занимались, у вас работало? тогда подскажите, я буду очень и очень благодарен, можете дать другие советы и т п)) )
Заранее спасибо)

я знаю про недолгие тренировки (30 -80 мин) тренировки, максимальный отдых, питание, сон минимум аэробики, мне нужна рабочая программа, многие советуют именно базу: становая, приседы, жим. Помогите в кучу собрать.

Меня не интересует химоза

МД
Марина Денисёнок

качайся и пей стероиды! danabol ds закажи

ОК
Ольга Кудинова

Никак, пора сесть за книги и статьи.

O:
O33O :)

Я считаю что трудно советовать какую-то программу другому человеку, ибо у каждого разная генетика и организм. На ком-то она сработает, а кому-то просто не подойдет. Для себя я уяснил следующие: Самое главное это база! И именно от нее уже начинай отталкиваться. Пробуй, экспериментируй сам, не бойся потерять пару месяцев в пустую взамен ты приобретешь опыт! А это главное со временем сам поймешь, что и как для тебя лучше идет!

Полина Попова
Полина Попова

Любая программа должна быть проверена, как минимум, сроком в 3 месяца, чтобы потом говорить - действует она или не действует. Если скакать с одного на другое, даже через месяц, ничего не поймёшь. А это как раз и бывает в залах, когда носят бумажки с разными программами раз в неделю, то один, то другой. База она и была всегда базой - присед, жим, тяга. Организм не будет реагировать на всякие "махания " руками для разгона воздуха. Формула набора веса у бодибилдеров - "если можешь не бежать - иди, если можешь не идти - стой, если можешь не стоять - садись, если можешь не сидеть - ложись, а если уж лежишь, то спи !".Энерги трать только в зале. Питаться нужно не только протеинами, но и углеводами в большей степени, иначе не будет энергии для тренировок и боевого настроения.

Юлия
Юлия

Дойди классикой 5х5 до результатов - жим - 120кг, присед 150кг, становая 170кг. Это серьезные показатели для любителя. В дальнейшем переходи на циклы.

ОС
Ольга Серебряникова

Есть протеин - хорошо. Много его не съешь, но все-таки лучше чем ничего. А кушать надо хорошо.. . не много, но хорошо всегда. Поэтому без фарм, с учетом Вашей занятости не получится набор мышемассы. А фарма отдельный разговор и не простой как и сама жизнь. По поводу программы авторитетно или нет это выглядит решать Вам, но смысл всех программ : увеличение нагрузок.. . до максимальных так, чтобы мозги не устали и не перетренероваться. Вот и вся Ваша стремительность. Теперь смотрите приоритеты, лучше жить в спортзале и выходить лишь по делам (институт, аптека, рынок, магазин... ) чем меньше дел - тем больше мышц

ЮР
Юлия Родина

Я - не качок, я – ТРОЕБОРЕЦ !!!
СПОРТСМЕН, ТЯГАЮЩИЙ ЖЕЛЕЗО.
Не всем, скажу я вам, полезно - Проверил, как первопроходец!
Узнал у нашего народа,
Качаться просто - это скука!
Хотя, великая наука.
Мне нравятся БОЛЬШИЕ ШТАНГИ:
За 200 - жим, за 300 – присед
,И тяга - далеко за 300 - руками –
Не нужны нам танки!
Здесь возраст - не помеха:
Кому за 40, кому полвека!
Есть и за 70 дедули - Шевелятся быстрее пули!
Теперь, я думаю, ребята, Имею право дать совет:
Пауэрлифтинг - это сила!
Все остальное - это бред!
Кто занимается серьезно,
Прошу запомнить наш урок,
Пусть вас везде сопровождает
Напоминанье этих строк:
Качок, считай, что ты зачах,
Не приседая на плечах!
Качок, ты будешь безнадежен,
Забыв о жиме штанги лежа!
Качок, ты станешь доходягой,
Не сделав становую тягу!

Похожие вопросы
Можно ли набрать мышечную массу без добавок?
Помогите набрать мышечную массу
как набрать массу? Как набрать мышечную массу без занятий железом??
как набрать мышечную массу для девушки?
Как набрать мышечную массу???
Как набрать массу тела и мышечную массу.
хочу набрать мышечную массу
как быстрее набрать мышечную массу?
Как набрать мышечную массу?
Как набрать мышечную массу в 14 лет? ) Как набрать мышечную массу в 14 лет? )