Владимир

Дорогие спортсмены, как стремительно набрать мышечную массу?

Вопрос для тех кто компетентен в данном вопросе. Прошу подсказать. Занимался раньше, сейчас снова хочу вернуться в зал. Мне нужно успешно стабильно набирать массу. Есть импортный протеин и креатин, т. к. без протеина не вижу смысла заниматься вообще. . ( до этого раньше был стремительный результат в приросте) Мне нужна действующая программа для массы, которая РЕАЛЬНО работает желательно на 2 дня, всетаки институт + работа. Но и 3-х дневка будет неоценимой помощью. . Просто столько программ перебрал и каждый скажет в ней что то не то.... Вы занимались, у вас работало? тогда подскажите, я буду очень и очень благодарен, можете дать другие советы и т п)) )
Заранее спасибо)

я знаю про недолгие тренировки (30 -80 мин) тренировки, максимальный отдых, питание, сон минимум аэробики, мне нужна рабочая программа, многие советуют именно базу: становая, приседы, жим. Помогите в кучу собрать.

Меня не интересует химоза

Марина Денисёнок

качайся и пей стероиды! danabol ds закажи

ОК
Ольга Кудинова

Никак, пора сесть за книги и статьи.

O:
O33O :)

Я считаю что трудно советовать какую-то программу другому человеку, ибо у каждого разная генетика и организм. На ком-то она сработает, а кому-то просто не подойдет. Для себя я уяснил следующие: Самое главное это база! И именно от нее уже начинай отталкиваться. Пробуй, экспериментируй сам, не бойся потерять пару месяцев в пустую взамен ты приобретешь опыт! А это главное со временем сам поймешь, что и как для тебя лучше идет!

Полина Попова

Любая программа должна быть проверена, как минимум, сроком в 3 месяца, чтобы потом говорить - действует она или не действует. Если скакать с одного на другое, даже через месяц, ничего не поймёшь. А это как раз и бывает в залах, когда носят бумажки с разными программами раз в неделю, то один, то другой. База она и была всегда базой - присед, жим, тяга. Организм не будет реагировать на всякие "махания " руками для разгона воздуха. Формула набора веса у бодибилдеров - "если можешь не бежать - иди, если можешь не идти - стой, если можешь не стоять - садись, если можешь не сидеть - ложись, а если уж лежишь, то спи !".Энерги трать только в зале. Питаться нужно не только протеинами, но и углеводами в большей степени, иначе не будет энергии для тренировок и боевого настроения.

Юлия

Дойди классикой 5х5 до результатов - жим - 120кг, присед 150кг, становая 170кг. Это серьезные показатели для любителя. В дальнейшем переходи на циклы.

Ольга Серебряникова

Есть протеин - хорошо. Много его не съешь, но все-таки лучше чем ничего. А кушать надо хорошо.. . не много, но хорошо всегда. Поэтому без фарм, с учетом Вашей занятости не получится набор мышемассы. А фарма отдельный разговор и не простой как и сама жизнь. По поводу программы авторитетно или нет это выглядит решать Вам, но смысл всех программ : увеличение нагрузок.. . до максимальных так, чтобы мозги не устали и не перетренероваться. Вот и вся Ваша стремительность. Теперь смотрите приоритеты, лучше жить в спортзале и выходить лишь по делам (институт, аптека, рынок, магазин... ) чем меньше дел - тем больше мышц

Юлия Родина

Я - не качок, я – ТРОЕБОРЕЦ !!!
СПОРТСМЕН, ТЯГАЮЩИЙ ЖЕЛЕЗО.
Не всем, скажу я вам, полезно - Проверил, как первопроходец!
Узнал у нашего народа,
Качаться просто - это скука!
Хотя, великая наука.
Мне нравятся БОЛЬШИЕ ШТАНГИ:
За 200 - жим, за 300 – присед
,И тяга - далеко за 300 - руками –
Не нужны нам танки!
Здесь возраст - не помеха:
Кому за 40, кому полвека!
Есть и за 70 дедули - Шевелятся быстрее пули!
Теперь, я думаю, ребята, Имею право дать совет:
Пауэрлифтинг - это сила!
Все остальное - это бред!
Кто занимается серьезно,
Прошу запомнить наш урок,
Пусть вас везде сопровождает
Напоминанье этих строк:
Качок, считай, что ты зачах,
Не приседая на плечах!
Качок, ты будешь безнадежен,
Забыв о жиме штанги лежа!
Качок, ты станешь доходягой,
Не сделав становую тягу!