Занятия спортом

Дорогие спортсмены, скажие как нарастить мышечную массу в дрмашних условиях?

Смотря что ты понимаешь под наращиванием мышечной массы. :) Если тебе достаточно несколько округлиться и выглядеть спортивно, то правильно советуют повысить количество белка в пище+упражнения со своим весом или гантелями.
Если же тебе хочется значительно увеличить свой вес и силу засчет мышц, то придется работать в базовых упражнениях с большими весами. Тут уже можно расчитывать на довольно приличный рост мышц, но много неудобств: нужно место, оборудование, сложнее бороться с ленью. :)
Inessa Korobeinikova
Лучший ответ
В домашних условиях? Это типа без спортзала? Надо хотя бы тогда гантели, плюс заниматься на брусьях и турнике. Ну и кушать много, естественно. Держи ссылку, там ответ есть на вопрос похожий.

http://www.perfit.ru/asw6/185.html
Илья Коломоец
наращивание именно мышечной массы- это прежде всего работа с отягощениями, с большими отяшощениями, отжимания от пола и подтягивания- это общеразвивающие упражнения, каких-либо заметных результатов они не дадут.
Так что контекст "в домашних условиях" применим ТОЛЬКО в СПОРТЗАЛЕ, если этот спортзал у тебя дома.
Ну и плюс к этому- наращивание мышц (тоесть бодибилдинг) удовольствие не для бедных, во-первых ходить в зал- это траты, во-вторых есть придется минимум в два раза больше- а значит минимум в два раза больше денег на еду. А если еще и спортпит приплюсовать... .
Так что не вложившись деньгами и не начав ходить в зал, ничего дома не наростишь.
Ильсур Киямов
Отжимания от пола
Приступим к отжиманиям. Принцип тот же: нагрузившись рюкзаком с некоторым количеством «знаний» , выполняем нечетное количество отжиманий за подход.
Лучше выполнять отжимания на кулаках – так только повысится эффективность процесса накачивания мышц. Медленно, с вдохом, равномерно опустится и плавно, с выдохом, без задержек выжать свой и «лишний» вес.
Начните с 5-ти отжиманий за подход. Чередовать подходы лучше с отдыхом лежа на животе, подложив руки под голову. Особенно если «тянет» поясницу.
Как и в случае с подтягиванием мысленно распределяйте для себя нагрузку, как до начала, так и во время выполнения упражнения. Сделайте, сколько сможете, но будьте готовы к этому!

Качаем мышцы спины
Лежа на животе, засуньте ноги под диван, батарею, что угодно. Лишь бы найти точку опоры для выполнения упражнения. Положите руки за голову и, медленно прогибаясь в спине, поднимайте и опускайте верхнюю часть тела.
Начните с 5-ти подъемов-опусканий за подход. Дышите равномерно.
Если найти точку опоры для ног не удалось – ничего страшного. Для того чтобы накачать мышцы спины, будем выполнять упражнение «лодочка» с «лишним» весом на спине. Лежа на животе, согните ноги в коленях так, чтобы вы могли схватиться за носки ног руками. В остальном – все то же самое: поднимайте и опускайте верхнюю часть тела, помогая при этом себе руками. Только отрегулируйте длину лямок рюкзака, чтобы подтянуть его вес повыше.

Качаем мышцы пресса
Для того чтобы накачать мышцы пресса, садимся на пол, сгибаем ноги в коленях под прямым углом. Снова ищем опору под батареей, диваном и т. п. Начинаем упражнение – откланяемся назад, а при подъеме равномерно поворачиваем корпус вправо, при следующем подъеме – влево. Во время выполнения упражнения не опускаемся спиной на пол (будет мешать рюкзак) .
Делаем 5-7 подъемов за подход. Не выкладывайтесь на 100%, а то пожалеете об этом завтра! Хорошее, бодрое начало может сойти на нет, а это не нужно.

Приседаем
Для этого понадобится еще немного «лишнего» веса. Берем в руки груз меньшей массы, чем лежит в рюкзаке. Держим его перед собой на вытянутых руках. Спина прямая, ноги на ширине плеч.
Медленно приседаем и встаем. Для начала 14-ти приседаний за подход будет вполне достаточно.

По окончанию упражнений
Отдышитесь. Полежите, но лучше не спать. Совершите небольшую прогулку, не спеша. Постарайтесь не думать ни об упражнениях, ни о полученной нагрузке. Лучше вообще ни о чем не думать.
Проснулся аппетит – ешьте. Не стесняйтесь. Больше белковой пищи, это все знают. Каши – отличное средство, как для быстрого восстановления потраченных сил, так и для увеличения мышечной массы. Например, в рационе римских гладиаторов преобладал ячмень. И именно ячменная каша с бараньим или козьим жиром была основным блюдом бойцов арены, равно как и римских легионеров.
кушай творожок по утру. мясо, рыбки жареной по больше. отжимайся, ходи на турничок и брусья. желаю удачи!
по утрам бегай короче, сначала начинай с маленьких дистанций, а потом со временнем прибавишь, ноги накачаешь! прими душ после этого и передохни съешь фрукты сок, газировку и семечки исключи из своего рационала и не пей воду из под крана! прыгай на скакалке качайся умеренно, возьми гантель по тяжелее на грудак 10 раз подними, потом лёжа и так прибавляй из за дня в день, делай всё максимально плодотворно, не бросай здоровый образ жизни продолжай в том же духе и ты увидишь результат через пару месяцев !