Занятия спортом

как нарастить мышечную массу????как её нарастить??7можноли только с помощью турника брусьев,отжиманий и пресса??

Ella Ella
Можно, посмотри на гимнастов. Но необходимо высоко белковое питание -рыбка, мясо, бобовые, яйцо итд. Расчет дневной нормы белков, 2грамма на килограмм веса.
Тимур Агзамов
Лучший ответ
невозможно, с данным набором инвентаря можно укрепить организм, но наростить нет
Alexey Turkevich
Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056
Дэн Иносанто - "Брюсу было интересно развитие той силы, которую он сразу же мог бы перевести в мощь. Вспоминаю, как однажды мы гуляли по пляжу в Санта - Монике. Внезапно возле нас прошёл здоровенный качок, и я сказал Брюсу Ли: "Эй, приятель, посмотри на руки этого парня". Никогда не забуду его реакцию. "Да, он здоровяк, но действительно ли он силен? "

Качался, было дело. Физический вид отличный, а практическое применение более чем плачевное, и я понял почему. Ошибку совершал я сам.
Потому что, качки формируют тело в то состояние, которым занимаются.
Качки загоняют тело в форму "оптимальную для поднимания штанг и качания гирь". И только для "оптимальную для поднимания штанг и качания гирь". Не больше и не меньше.

Если ты хочешь быть здоровым и сильным, я советовал бы тебе скомбинировать муай тай и элементы джиу джитсу. И одежду не придется на несколько размеров большую покупать. :)
Елена Есипова
нельзя.
но можно сделать рельеф и придать форму ...
но если на турнике и брусьях сможешь в одном подходе делать 20 повторов и больше, то можно цеплять веса на пояс и работать на массу ( 6-8 повторов) .
это конечно не заменит качалку, но определённые групы мышц сможешь увеличить больше, чем без отягощения...
Нет! Практически нереально! ! Лучше занимайся боксом и железками... будет и рельеф, и мясо! ) и драться еще научишься .. футболист ьлеать
Елена Кочетова
нет. с помощью турника и брусьев ты мало чего нарастишь. это всего лишь может быть дополнением к программе тренажерного зала. нужны базовые упражнения с максимально большими для тебя рабочими весами ну и питание само собой...
Татьяна Дудина
Силу и рельеф придать можно а только с их помощью массу виг наростишь.
Besiki Simonishvili
если правильно питаться все вырастет, я начинал с турника и брусьев, а турник это база для спины
Мария Лешик
это выносливость. . это бойцовый петух
а мышцы.. это бройлер.. образно.
никак
Нет только силовые упражнения тебе в помощь с такими как становая тяга приседания жим штанги лежа! Только в этом случае тебя ждет успех! Но турник вещь очень полезнейшая надо совмещать но аккуратно
Можно рельеф придать. А для мышечной массы нужно: правильное питание (преимущественно белковое), правильный распорядок дня, хорошая программа для силовых тренировок (иди в зал, там хорошие люди тебе все подскажут и объяснят).
Да, конешно. И ещё надо есть пищю с белком ( молоко, сырые яйца, и чёто типо этого) . Всё зависит от желания и возможности
протеин или креатин