Занятия спортом
Как мне набрать мышечную массу, не жир! а мышечную массу с помощью спортивного питания.
Здраствуйте уважаемые, мне 17 лет, мой рост около 170 см, мой вес 60 кг, подскажите мне пожалуйста, какие мне нужно принимать препараты, для набора мышечной массы! Протеин? Или все таки гейнер?
Послушай ты брось эти препараты)) )
А то в один прекрасный день проснешься, а тело превратилось в дерьмо.
Самое лучшее средство набрать мышечную массу, это народное средство - качаться на турнике и брусьях!
Каша 4 злака, 2 яйца, стакан ряженки с утра. И минимум 8 км бега в день. МИНИМУМ 8 км. Турник 20 подтягиваний. На обед кусок куриной грудки и НИКАКОГО КРАХМАЛА типа картошки и макарон. Заедай овощами типа салата и капусты. Вечером расслабся, но после 20 не ещь. Если и поешь просто потягай гантели 15 минут.
Пробовал без препаратов? Качаться ;)
гейнер будет лучше если ты мало что понимаешь в спортивном питании и пашешь как лошадь в спорт зале.
я на протеине набирал массу, вполне успешно, только не покупай дешевые смеси.
Но эффекта от питания будет 0, если не будешь выкладываться в спорт зале, + отдых, +сон
зачем сразу с чегото начинать!!!! начните сразу с сустанона или инсулина !!!попробуйте 6 разовое питание не большими порциями + грамотный тренинг, когда результаты начнут падать можно прибегнуть к протеину и тд
протеины и гейнеры это не препараты, а всего лишь белок и тупо калории.
с гейнером, помимо самой мышечной массы, будет добавляться не хилый слой жирка. т. к. ты не худой, он тебе и не нужен
поищи в интернете диету для поднятия веса, нужно сначала жировую массу набрать, а потом сжигать ее в мышечную, а так сами по себе мышцы вряд ли вырастут...
мне тоже 17 лет мой рост тоже 170 см и вес 60кг, лично я собираюсь протеин кушать говорят это идеальный вариант для набора масы без химии если бедеш 3 раза в неделю заниматся получиш мышечную масу если просто жрать и нехира не делать заплывеш жирком))