Занятия спортом

Как набрать чисто мышечную массу, а жир сжечь.

У меня присутствует немного жира в теле, но моя цель это набрать чисто мышечную массу, или сдечь жир в мышцы. Что и как делать сначало похудеть и потом массу набирать или сжигать жир в мыш. массу.
1. Сначала надо дойти до определенного веса профицитом, например на 500кал больше чем, затрачиваешь. Купи весы и натощак взвешивайся, вычисли свои затраты, пусть к примеру 2500, если будешь съедать 3000 в день, то за 2 недели наберешь 7500/500=1кг. БЖУ тоже соблюдай и витамины.
2. Сушка, диета заключается в том, чтобы съедать на 500ккал к примеру меньше, затрачиваешь 2500? - съедай 2000. За месяц - 1кг жира.
Фишка в том, чтобы тратить энергию жиров на развитие выносливости, а не топтаться на месте. При этом и улучшается кровообращение и работоспособность мышц и они становятся крепкими и рельефными. Когда ты тренереруешься или вообще любая деятельность, впервую очередь затрачиваются жиры, потом углеводы, потом белок (мышечная масса). При этом нельзя допускать чувство голодного желудка иначе будет расщепляться белок в тканях.
Набрать основную массу мышц без набора массы жира невозможно (масса). Нельзя растить мышцы и жечь жир (сушка) одновременно.

В интернете много противоречий, вот две цитаты с разных ресурсов, которые были в ТОП1 на 1 строке 1 странице в гугле:
Жиры Повышают Уровень Тестостерона у Мужчин
Низкий тестостерон – основная причина мужского ожирения

т. е. если быть дрыщом и не употребять жиры - будет ожирение. ПZдц одно другому противоречит.
Nadezda Dobrinina
Лучший ответ
гречку жри
Лиза Косенкова
ты так не сможешь
Вика Кошка
да с начало худеем, а потом набираем. Худеть лучше всего летом, так как там ест и черника и малина и тому подобное, да чисто углеводы на два месяца и жир улетит. Потом спорт зал и куриные грудки.
"Перегнать жир в мышцы" невозможно - это миф. Целесообразно сначала уменьшить количество жира, а уже потом набирать мышечную массу, поскольку повышенное количество жировой ткани препятствует выработке тестостероне (точнее, способствует ароматизации - превращению тестостерона в эстроген).
Сергей Серега
Все что может твой жир это стать источником энергии. Работай в диапазоне 10-12 повторений за подход, по максимуму исключи из рациона углеводы и налегай на белковую пищу, овощи и фрукты. Организм начнет сжигать жир что бы восполнять энергию, а белок будет питать твои мышцы. И обязательно делай базу, такие упражнения как становая тяга, приседы со штангой, жимы лежа, подтягивания, армейский жим стимулируют выработку тестостерона.
живот всегда втягивай реал помогает