Доброго времени суток всем. Итак начну с начала, уже который месяц бегаю по утрам (недалеко от дома есть стадион, там еще и турники с брусьями есть, в общем все что нужно) , бегаю по 2,5 км и после тренируюсь на турнике и брусьях. Программа тренировок не обширная (если это можно назвать программой) , первый день тренировки на турнике по пять подходов, первый 10 повторений, последний 18, разными хватами. На другой день брусья, тоже пять подходов, но все по 15 повторений (все в стойке уголок, т. е. поднимая ноги в перед) , так же в этот день делаю упражнения на турнике но иным методом (забираюсь на турник переворотом и отжимаюсь от перекладины широким хватом, тоже в стойке уголок, не знаю как называется, повторений 25, подходов 3, потом меняю хват и тоже 3 подхода по 15 повторений) .
Своими тренировками я в общем то доволен, но при росте 173 я вешу 57кг и это меня не устраивает. Хочется набрать немного мышечной массы, при этом не набрав жира (не хочу портить свой великолепный торс) .
Кто что посоветует? Может надо какие то добавки принимать, или же менять программу тренировок (могу еще и дома по вечерам качаться, штанга и пару гантелей имеются) .
Занятия спортом
Хочу набрать немного мышечной массы, так сказать подготовка к купальному сезону)
Увеличивай нагрузку. Привязывай к себе тяжести.

Александра Муканова
А к члену можно привязывать тяжести? Двойная выгода так-то должна получиться. И член увеличится и масса наберется. Правильно?
к лету готовятся с осени! иди в качалку, к следущему лету набереш!
Немного мышечной массы - это 2 года пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима и чтении теории бодибилдинга. Ауу, пора снять розовые очки.
в спортзал иди. хорошо питайся, тяжело тренируйся и к пляжному сезону 2016 года будешь готов. а к этому уже нет))
это массе не поможет. . это сила и выносливость у Вас.
Larisa Inozemceva
я знаю, хочу как то комбинировать их что ли)
Короче смотри, мышечная масса в период с сентября по декабрь набирается в 10 раз эффективнее, чем весной, доказано учеными. Так что это ты зря затеял щас, подожди до осени и начинай.
У меня просто нет слов....
подснежники проснулись, сейчас я тебе скажу точно, ты ничего же не наберешь на своих стадионах + у тебя там кардионагрузки которые не нужны при наборе массы. Иди в зал, тягай железо, ешь угли и белки, вырастешь
Чтобы набрать вес с помощью мышц нужен спортзал. Я за зиму подкачал руки, грудь, пресс, плечи, спину отжиманиями, подтягиваниями, упражнениями на пресс, однако в массе прибавил лишь 200 г. Но для рельефных и мышц и красивой мужской фигуры эти упражнения отлично сойдут.
Пляжник, поздно спохватился.
Вообще- то надо было думать об этом еще зимой.
Иди в качалку. К следующему купальному сезону подкачаешься
Ты при таких габаритах осилил подъем силой, а я нет. Баттхёрт (((