Занятия спортом
занимаюсь боксом 1.5 года. рост 175-178,вес56.хочу набрать приличную мышечную массу. начал пить гейнер, но не чего не измен
аэробных нагрузок у тебя много! а с ними вес не наберешь! (ну если с химарем только)
займись офп....
Железом качаться надо, а не гейнер пить.
Я вот тоже склоняюсь к железу. Я в спорте с 76 года. Направление: единоборства и силовая тренировка. Совмещаю хорошо. Только не базовыми, не дадут они двигаться быстро, там своя база, и немного другие требования. Я сторонник натурального спорта. Найди хорошего тренера, и подбери программу. Это поможет. Да еще учти тот факт, что до 20 организм растет, и набрать массу трудно. Но в принципе возможно. Только программа нужна хорошая. Это всегда помогает.
да это какая то стадия дистрофии если честно, такой вес при таком росте. употребляй больше каллорий больше чем тратишь
Здесь всё предельно просто. Чтобы набрать массу - нужно потреблять больше калорий, чем тратишь. В первую очередь тебе нужно обратить внимание на свой рацион, тебе нужно делать упор на сложные углеводы (рис, макароны, овсянка, гречка) - они должны составлять 60% твоего рациона. Далее белки (куриные грудки, обезжиренный творог, кальмары, рыба) - на них должно приходиться 30% твоего рациона. Оставшиеся 10% должны занимать полезные жиры (орехи, рыбий жир) .
Если ты питаешься правильно и часто (как минимум, 6 раз в день!) , масса будет расти.
А насчёт гейнера - возможно проблема в качестве продукта, либо это вообще палёнка. Ты какой гейнер пил и какими порциями ?
делай базу: жим, становая, присед. качайся короче.