Это связано только с тем, что качки-дурачки растят жировую массу, а от турника жир плохо растет.
А мышцы растут от ЛЮБЫХ силовых тренировок.
Другое дело, что скорость роста зависит от методики.
Занятия спортом
Почему говорят что нельзя на турнике и брусьях нарастить мышечную массу, а просто стать сильнее? С чем это связано?
А как это стать сильнее на турнике? если сила и масса развиваются от подьема тяжести более своего веса-максимальных весов! или ты силу с выносливостью путаешь как все турмены? на турнике ты работаешь на мышечную выносливость-ее и получаешь, с доп грузом можно немного нарастить мышц, но немного, т. к нет базовой работы на ноги стимулирующих рост общей массы тела, выброс гормонов, метаболизма, аппетита, обмена веществ, развития всех систем организма. это не тоже самое что качка а всего одно упражнение из многих атлетической гимнастики. кстати подтягивания дают больше ширину спину-чем массу!
1. Турник и брусья никак не развивают ноги. А на ногах самые крупные мышцы.
2. Контролировать вес рюкзака или жилета несколько проблематично. Со штангой это делать гораздо проще.
сильнее наврятли ты на них станешь, а вот М выносливость разовьёшь
По идее там спец хрени должны быть а не рюкзак.
Если задача тупо мяса ростить на кости, то тяжести.
Если хочешь научиться управлять своим телом, то турник, брусья, любая работа с собственным весом на порядок эффективней.
А ты почитай от чего мышцы растут и как и от чего разрушаются ( во время тренировки ) и поймешь что турник вообще не поможет накачаться без железа
Юля Лапшина
Бред чувака который и 10 раз не подтянется. У меня одноклассник е6@шил 3 года на турниках и брусьях, раскачался как бодибилдер.