Олика

Хорошее чувство юмора: дар или проклятье?

Ответы
Константин Крылов

Разум и управление эмоциями это высшая нервная функциональность, а верхом её, вишенкой на торте, является именно юмор. И, что самое интересное, согласно нейрофизиологии, юмором управляют несколько сотен тысяч нейронов, если правильно помню, голубого пятна в стволе головного мозга, в то время, как сам мозг содержит около 80 млрд. нейронов.
Так что я б отнёс это к дару, к тому же активность этой зоны способствует генерации дофамина.

Mister Farid

иногда - спасение )) смотришь на ситуацию.. ну, не, не может быть чтобы разумные люди на серьёзных щах творили такой абсурд, например, собрание жильцов многоквартирного дома.. что иронично, в подвале этого самого дома. Картина маслом: "Джон Коннор и его соратники пишут письмо "Скайнету". Ну а сами темы бесед и диалоги, это Кафки на них нет. )

Олика

Ладно Кафка, дедушка Фрейд был бы просто счастлив такому непаханному полю для анализа )))

Mister Farid

😁😁😁 ага )

Warlock

.... И то и другое.. Юмор бывает смертелен.. Зависит от исполнителя..НО лучше быть готовым и живым.. Чем мёртвым с улыбкой на лице.. Это не полемика.. Личный опыт.. На мне шрамов больше чем мне лет.. И не утрирую..И мы не на курсах подготовки..

Геннадий Волков

Всегда ставил чувство юмора как ценность. Уж полюбил смеяться с детских лет. Теперь когда я смеюсь или иронизирую, меня никто и не понимает.. Странные люди, не смотрели Кабачек 13 стульев, не научились пониматиь юмор..))

Олика

Да, очень мало людей способных оценить юмор

Се
Сергей

Конечно дар. с ним приятно быть в компании, он умеет рассказывать, к месту рассказывает анекдоты.Я тоже не скучный в компаниях, но он был старше меня и умел красиво рассмешить женщин.

Антонио Гареев

Копай глубже, если почитаешь Алана Кардека, то он упоминает о категории низших духов - духах насмешниках. Из чего следует, что твой дух живущий в твоем теле - есть дух насмешник.

Котик - Наркотик )))

Если его грамотно использовать в общении с нужными людьми или уметь писать шутки куда надо - тогда это дар 😋

Вадим Муравьёв

Если хорошее,актуальное, без излишеств,то есть тонкое то дар, а если пошлое и невпопад то конечно проклятье

Олег Драг

Когда я шучу над начальником , я потом об этом очень жалею 😅 но остановиться не получается

Три3Ло Zloe

Любой дар - ещё и проклятие - как бы триединство начал никто не в сидах отменить.

Сергей Петренко

Чувство юмора остаëтся после того, когда все остальные чувства исчезают.

Зд
Здравствуйте

ну почему сразу проклятье?хороший помощник посмеяться над людьми

Татьяна Лаврова

почему проклятье, по моему юмор это -это хорошо, проклятье-это зло

Владимир Асиновский

не проклятье. Может и не врождённый дар, но накапливается годами

Sерый

это самое прекрасное что дала природа человеку..юмор-сатира..

Ан
Андрей

Я думал , это дар Божий , а оказалось , это проделки Сатаны ...))

Vlad

1. для того, кто имеет...2..для того, у кого его нет😆👌

Вадим Куклин

Дар, конечно! Причём, как правило, не единственный.

Олика

Вместе с ним ещё красота и скромность ))

Вадим Куклин

Плюс живость ума, обаяние и умение не впадать в отчаяние! 😊

Владимир Ковалев

Если хорошее, да еще вовремя и к месту, то это ДАР.

Нинуля

Дар... Потешных женщин ещё меньше, их надо беречь

Олика

😁😁😁