Вл
Владимир.

Императрица Мария Фёдоровна, чтобы заставить своего сына Императора Александра I выполнить её просьбу, показывала ему одну вещь, и сын не мог отказать матери.
Что показывала Императрица-мать Императору-сыну?🦧

Ответы
Сергей Хрулёв

Почему он маму-то пощадил? Я анекдот вспомнил пограничный. Гриць попал служить на границу. Вот стоит он на посту в наряде, слышит шорох. -Стiй, хто йде! -Та це ж я, твiй батько. -Стiй, стрiлятиму! Уложил, короче батю. Получил медаль "За отличие в охране Государственной границы СССР", потирает её и бубнит: "Ще мати обiцяли приiхати"...

Сергей Хрулёв

Спасибо! Лет 6 назад мы с саксофонистом, преподаватели музыкальной школы, поехали работать в ресторан. И ламбаду играли. Помню вторую часть Сейран играл стаккато на саксофоне. А здесь играет фонограмма, и вторую часть этот парень пропускает. А в целом - замечательно!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Сергей Хрулёв

И Вам!🤝

Кsюnя (Оксана)

Так его вроде шарфом задушили, откуда кровь? Или из головы, от удара табакеркой? Возможно, хотя так себе версия

Вл
Владимир.

Эта версия почерпнута из воспоминаний кого-то из фрейлин Императрицы, а рубашка хранится в фондах Эрмитажа.

Кsюnя (Оксана)

Ну может

Жорик В Тумане

Александр I был в некотором роде причастен к убийству своего отца. Может быть поэтому уступал ?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да. Мать приносила ему окровавленную рубашку Павла I.🤝

Игорь Дроздов

будь проще Владимир... здесь не клуб ...ЧТО ГДЕ КОГДА...

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Это не Ваш уровень - я понимаю и сочувствую.
Учите свою жену борщ варить!
Какой Президент это сказал? Где и когда?🤝😍

Игорь Дроздов

В автомобиле есть дифференциал... На электровозе он имеется?

Вл
Владимир.

Гоша!
Я ведь первый спросил про рубашку.
Здесь всё по-честному - ты на мой, я на твой.

Игорь Дроздов

За Гошу ... Спасибо!!! Не могут все люди быть ПРЕЗИДЕНТОМ... Ищите свой круг по интересам...😉

Вл
Владимир.

Мой круг давно вокруг меня.
Спасибо, но приберегите Ваши бесполезные советы для своего круга, где их по достоинству оценят.🤝

Игорь Дроздов

Рад знакомству... Ценю критику... Хорошего Вам дня!!! 🤝

Вл
Владимир.

Спасибо. Удачного дня!
🤝

Надежда Рекунова

Окровавленную рубашку его отца и её мужа Павла

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝🌹

Надежда Рекунова

Благодарю!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Надежда Рекунова

Вам тоже🌞😀

Дмитрий Степанов

Грудь которой она его вскормила...

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Да, возвращала его к одному событию - показывала сыну окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I.🤝

Валентина Мезрина

рубашку отца сына и своего мужа

Вл
Владимир.

Спасибо. Окровавленную рубашку.🤝

Ольга Андреева

Окровавленную рубашку Павла 1

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, его отца и её мужа.🤝🌹

Liza

папин ремень(шутка)

Вл
Владимир.

Спасибо. А Александру было не до шуток. Мама показывала ему окровавленную рубашку его папы и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝

Liza

ну жестокое время

Вл
Владимир.

Да, жёсткий метод, но верный.🌹

Rima Kravcenko

владения царством

Rima Kravcenko

🤗

Rima Kravcenko

ограмадное СПАСИБО за прекрасное и звенящее провождение Масленницы.🤗🥰🍷🍷

Rima Kravcenko

🤝

Галина

это мне вопрос ?

Вл
Владимир.

Когда детям покупал в магазине на розлив.

Галина

Я сейчас делаю компот с натуральными яблоками,калина ,виноградное пелти и сок клюквы и два литра за день улетучиваются. Дети уже взрослые ?

Вл
Владимир.

Добрый день, Галя!
Да, дети уже взрослые - за 40. Два сына.
🌹

Галина

прослушала две трактовки ,это и еще одно, следующее за этим с инструментальной группой ,второе не понравилось .

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Я присылаю, то, что мне нравится.
Хорошо, что наши вкусы совпадают здесь.

Юрий Тен

Вы серьёзное?

Вл
Владимир.

Да, конечно. Смайлик грустный.

Юрий Тен

Она быда женой Александра lll и матерью Николая ll. И это не говоря об титулах

Вл
Владимир.

Если Вы посмотрите внимательно, то увидите, что речь идёт об Александре 1-м, Первом, мать которого тоже звали Мария Фёдоровна.
Обе они приняли эти имена и отчества при переходе в Православие.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Завещание

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝🌹

Светлана Филюкова

не знаю,

Светлана Филюкова

ЧТО ОНИ, КРОМЕ УЖАСОВ -- ИМЕЛИ... ОДНУ БУКВУ-- ЯЯЯЯ

Вл
Владимир.

Наверное, были ещё какие-то преимущества, раз никто не уходит добровольно.

Светлана Филюкова

БЫЛИ КОНЕЧНО...

Елена Данилова

Не знаю,

Вл
Владимир.

Она показывала Императору окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝

Елена Данилова

Нда уж. . Методы

Вл
Владимир.

Женщина. Что тут скажешь.🙊

Елена Данилова

Ну он мог отказаться .

Вл
Владимир.

Он чувствовал свою вину. Он знал о заговоре, но отцу не сказал.

Елена Данилова

Понятно

Алла

Ремешок

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝

Ирина

корону

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝

Ирина

кошмар.ну и педагогический приёмчик!

Вл
Владимир.

Да, она же немка, а немцы особой теплотой не отличались никогда.

Александр Кот

монету

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝

Александр Кот

можно было табакеркой ограничится

Вл
Владимир.

Возможно, она подбирала наиболее сильнодействующее средство.

Ум
Умка

Корону

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Окровавленную рубашку его отца и её мужа - Павла I, и Александр уступал.🤝

Сова Зомбовидная

Трон?

Вл
Владимир.

Окровавленную рубашку его отца, а её мужа - ПавлаI.