۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Люди добрые! Что мне делать? Соседка, живущая на втором этаже варит наркотики. Мне этой химией приходится дышать, глаза слезятся, давление поднимается, голова болит, кружится. Так мало того эта наркоманка завела псину (о том, что их моют хотябы раз в месяц, она видимо не догадывается). А эту квартиру сдает этой бывшей заключенной, Татьяна Федоровна, видимо работавшая надзирателем на зоне. Как мне быть?

Ответы
Владимир

К сожалению, вызовы полиции должного эффекта обычно не дают, хотя казалось бы наркота - это же очевидное зло! Почему? Да потому что есть на то ряд объективных моментов, иначе бы давно прикрыли. С любой точкой связано крышевание, на котором зарабатывают не только криминальные структуры, но и кое-кто в погонах; наркоманы - люди зависимые и их очень широко используют и привлекают, кстати, в качестве объектов, выводящих на более крупных криминальных воротил. Ну и такой простой момент - ну прикроют эту точку, так тут же заведется другая, но уже в другом районе... а так они в курсе и процесс, скажем так, управляем.

Если Вы находитесь в России попробуйте пойти другим путём. Обратиться в Главное Управление по контролю за оборотом наркотиков. 8 (495) 628-79-91 - телефон предназначен для приёма сообщений и заявлений о преступлениях и иных правонарушениях связанных с незаконным оборотом наркотиков. Режим работы - круглосуточно. Телефон доверия ФСКН России: +7 495 621-43-91. Единый телефонный антинаркотический номер: 8-800-345-67-89.

Владимир

да получается не за что...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

За попытку)

Владимир

🙂 Удачи Вам!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

И Вас, господь благослови)))

Владимир

спасибо Вам )

Зигфрид Шнобель

у нас бабка есть... я её всё дымом травлю (сигаретным)... года 4 назад перешёл на электронные сигареты (там дыма нет), пол года назад бросил и их... да и вообще пол года как съехал оттуда... и всё травлю... Вы не из таких случаем? Если нет, то позвать ментов, да и всё. они таких варильщиков должны быстро прикрыть...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Видимо там заплачено.

Зигфрид Шнобель

вызываете участкового. если не помогло, то идёте выше (в прокуратуру, или куда там...)

Олег Плахотин

Я живу в 40 км от Москвы и было всё что и у вас!куда только не жаловались бесполезно!менты сказали приедут только в том случае:если случится несчастный случай!соседи все причем сходили с ума!хозяин квартиры уехал и проблема устранилась

Олег Плахотин

Да ладно вам!знаете сколько у нас приезжих?одних хохлов только около 1;2 млн в прошлом году приехало и это данные официальные и из других бывших республик!конкуренция огромная;цены на зарплаты сбили,готовы за копейки работать;детей уже нарожали;садов и школ не хватает и т.д

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да, кризисные времена.... Зато вам слаще раньше жилось.... правда теперь... НАДО ВЫЖИВАТЬ. А вы не приспособленные...

Олег Плахотин

Русские не сдаются!у нас это в генах!выживем по любому

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

УРА))))

Олег Плахотин

Согласен

Наталья Казак

был случай-крышевали меты такую квартирку...так соседка получила инсульт от химии наркоманов и уже никуда не бегает и не жалуется..тихо ждет своей кончины"почевания в бозе на своем одре"...хочешь такого вот конца?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я не знаю, за что им платят.

Наталья Казак

чтобы они охраняли богатых карликов от вас!жаловаться умеете,а наркотики и наркоманов плодите...боярышников разводите...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я не понимаю ваших слов.

Наталья Казак

мы люди добрые -тебе сочуствуем...ацетон и химические испарения здоровья не приносят..хочешь жить-борись за себя

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо. Буду бороться.

Та Еще

а откуда вам знать, как пахнут наркотики? а как вам удается унюхать запах собаки..? вы простите, но это похоже на бред.. ни одна собака не воняет через стену.. у вас же не коммуналка..

Та Еще

скорее выживать

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я привыкла)))) Мне легко)))

Та Еще

вы умница

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо. Взаимно.

Та Еще

🍫 🍫 🤝

Александр Зай

Варианта 2. поменять квартиру или принять бой на выселение квартиро съёмщицы. Санэпедем станция. полиция, комитет экологического контроля Суд и.т.д.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо)))

Аптер Пётр Яковлевич

Есть специальные органы.Обратитесь в местные советы и Вам подскажут как найти организацию по демеркуризации помещений.Это очень важно.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Куда я только не обращалась. Все куплены. Никак не реагируют. Правда вонь исчезла

Аптер Пётр Яковлевич

Россия матушка

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Казахстан

Edward

у вас в администрации есть ящичек для анонимных сообщений про наркотики. статью ей пришью "мама не горюй".

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Научи.

Edward

там нечему учить, пишите кто и где готовит, идете кидаете в ящик. можете еще и позвонить

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я писала официальные письма. И писала и ментов вызывала и начальнику Бостандыкского официальное письмо, заверенное, ка к положенно у секретаря и в прокуратуру, прокурору Алматы (читай Казахстана), а толку нет.

Edward

это плохо

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Знаю

Игорь Морозов

или Устройте психологический террор!!!...или Сдайте её ментам!...или Выйдите замуж за нормального мужика!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Менты тут все купленны. Психотерорр уже почти 8 лет ежедневно ведется. А вот выйти замуж по необходимости не смогу.

Игорь Морозов

Если менты куплены и письма в вышестоящие инстанции не помогают, психотеррор не приносит результатов....то, тогда, либо крепкий, любящий мужик, либо, менять место жительства...иначе Вас угробят...а не хотелось бы....

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Надеюсь, что все само как то устаканется, потому что я инвалид не хожу, дальше квартиры.

Игорь Морозов

Само по себе, вряд ли устаканится... Газеты, друзья, телефонные обращения, интернет ...нужно пробовать всё.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Друзей нет, на публикацию в газете денег нет К кому я могу позвонить и обратиться?

La Testa

вспоминается шутка: вблизи деревни Веселово горят поля с коноплёй, в деревне праздник!!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ухахочешься)))

Big Rus Medved Иванов

А вообще полиция в вашей глухой и пустой деревушке в медвежьем углу Сибири есть?

Big Rus Medved Иванов

Вы не умеете обращаться с гранатами.Или не взорвётся вообще.или убьёт всех и вас и не винных соседей.Это не метод.У кого купить.как?У вас есть контакты?Назначат встречу и просто отнимут деньги.Хорошо,если не пристукнут.вы осторожнее с вашими желаниями и хорошенько всё продумывайте.Всегда помните,что вы не террорист-отморозок.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Да я острее и горячее, кухонных инструментов, в руках ничего не держала))) Не волнуйтесь вы так. Я не шахид в юбке)))

Big Rus Medved Иванов

Ну и слава Богу.Просто вы так сказали решительно,а я специалист,но в Казахстане уже очень давно не был.🌹 🌹 🌹 🦇 🙏

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо, за предостережение.

Big Rus Medved Иванов

Пожалуйста,но не за что.Специалист такой.🦇 🙏

Грач Налбандян

Вообще то, если участковый не реагирует, пишите заявление в прокуратуру..

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я писала официальные письма. И писала и ментов вызывала и начальнику Бостандыкского официальное письмо, заверенное, ка к положенно у секретаря и в прокуратуру, прокурору Алматы (читай Казахстана), а толку нет.

Грач Налбандян

Значит пишите в генеральную.

Ирина Ткач

сейчас по анонимному звонку приезжают за наркоту, звонить то пробовали?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Тут все куплены. Алматы же. Мамбеты тупые. Какой мир они своим детя построят?

Игорь Крайнов

Помните правило - Все боятся........и надзиратель с зоны тоже боится...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я не понимаю, куда мне еще обратиться? Осталось только к криминалу. Но с ними я и рядом постоять не смогу! Я их боюсь, и они мне мерзки.

Игорь Крайнов

Ни в коем случае ни к криминалу.Ни в коем! Тем более криминал - сам боится...

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Написала дней 10 назад по Интернету в очередные госорганы и тишина.

Игорь Крайнов

по интернету? Вы меня смешите! Зачем Вы писали по интернету,это же не работает..Вы не знали? Нести надо рукописное заявление на бумаге в органы полиции Казахстана..Вы не знаете этих обыденных вещей?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ой! Да писала я и начальнику Бостандыкского района г. Алматы в котором живу и прокурору города Алматы (главный в Казахстане....) И что? Ой, не смешите меня, пожалуйста. Никто тут палец о палец не ударит.

Ку
Кузя

оооо вам не быть вам существовать придется если выход не найдется

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Сама иди.

Ку
Кузя

ладно

Ку
Кузя

а не признала прощевайтэ 🏃‍♀️

Михаил Цветаев

Я не понял-так там сейчас живёт наркоманка или Татьяна Фёдоровна?

Михаил Цветаев

В каком городе живёте?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Алматы (Казахстан)

Михаил Цветаев

Скажу честно-плохо ваше дело...Вам даже некому доверить хлопоты по обмену.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо.

Михаил Цветаев

Попробуйте обратиться в местный собес с просьбой помочь вам с обменом-адвокатам и риэлторам доверять это опасно....да и в собесе тоже могут всякие быть тоже.

Юрий Толмашов

вызывайте полицию, что тут еще посоветовать? (или нанять громил...)

Юрий Толмашов

поищите в интернете, в вашем городе, может, с кем нибудь найдете общий язык.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

За 13 лет никого.

Юрий Толмашов

жаль... напишите в прокуратуру, копию в министерство! зашевелятся сразу!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я писала и начальнику Бостандыкского Ровд и прокурору города Алматы и ментов сто раз вызывала. И милицию раз сто вызываоа. Они видать прикормленные.

Юрий Толмашов

мне жаль, я не могу вам больше ничем помочь...

ДА
Дмитрий Алексеевич

Тебе просто нужна помощь. Человек который решит все вопросы сам.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Где такого человека взять?

ДА
Дмитрий Алексеевич

Лиличка, я бы тебе и сам помог в этом вопросе, но мы наверное далеко друг от друга живём.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Наверное.

ДА
Дмитрий Алексеевич

Я в Питере ,а ты где?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Алматы)))

ДА
Дмитрий Алексеевич

Жалко, что так далеко. Я бы тебе помог обязательно

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо

Паша Гросс

заявить в полицию не место наркоманам среди нормальных людей

Паша Гросс

неужели они не чеем мотивируют свое бездействие?Огда в обл надо писать,Пусть надавят сверху!может муж пуст подсуетится раберется физически

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Выше крыши не бывает. Мужа нет. Помолитесь, за меня.

Паша Гросс

хорошо постараюсь не помолиться конечно, но говорят мысли матерьяльно Мысленно желаю вам Что бы такие люди обходили вас и ваших родных за много км.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо. И Вам, всех благ)))

Тина

для этого есть полиция.. не помогает есть прокуратура. и ФСБ

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Писала и начальнику Бостандыкского и прокурору города Алматы им пофиг.

Тина

да уж ...сочувствую.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Спасибо