Валентин Шолохов

Катаясь на американских горках с учительницей русского языка, дети узнали много исключений из правил. Просьба не повторять при детях, или пусть учатся?

Ответы
Наталья Рощина

Ребенок должен уметь четко и неоднозначно выразить свое неудовольствие. Просто должна быть граница: это мат, так говорить нельзя. А это в целом допустимо.

Светлана Трубинова

И кто догадался пригласить туда учительницу? Ну а если серьёзно,то в нашем лицее ,начальная школа любому взрослому фору даст.

Валентин Шолохов

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, – для которых не нашлось бы в русском языке точного выражения.

Ledi@@@

Лучше не повторять и не произносить, дети же не под стеклянным колпаком живут, среди нас-взрослых

Олег Мармилов

они и так много знают,улица учит,но лучше не повторят,выглядите в их глазах приличным человеком

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы это были исключения из правил,это было бы ничего.Но,я могу себе представить её перлы

Валентин Шолохов

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, – для которых не нашлось бы в русском языке точного выражения.

Аптер Пётр Яковлевич

Cогласен

Ирина

все равно научатся, не на качелях, так в другом месте, русский фолклер неистребим

Галина Казбан

Они все равно научатся рано или поздно главное не заострять на этом внимание .

Ан
Анна

к сожалению научиться плохому не сложно и всегда успеется, а вот хорошему......

Валентин Шолохов

Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем.

Ан
Анна

матом разговаривать может любой бомж на улице,а вот без него могут обойтись лишь некоторые...

Guzelia1980

просьба училку больше с детьми на американские горки не пускать!)))

Марина Эльбаум

На американских горках-это не исключения:-) это допустимое:-)

Валентин Шолохов

Кто ищет, откуда растут ноги, тот чаще всего там и оказывается

Константин Стемковский

Научите детей чему хорошему а плохому они сами научатся

Валентин Шолохов

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, – для которых не нашлось бы в русском языке точного выражения.

Алексей Сальников

Дети и так узнают так какая разница раньше или позже

Владимир Курнаев

Я не катался, но с учительницей не отказался бы...

Наталья Маркова

Не зря в Америки их кличут- Русскими горами! 😄

Ольга Царик

Пусть учатся.Лучше от учительницы........

Ольга Савенкова

а, что на горках возраст не ограничен?

Валентин Шолохов

Не могу пройти мимо безобразия... Так и хочется принять участие.

Александр Потатуев

Пригодится...при нынешней жизни...

Валентин Шолохов

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей – сложных и простых, – для которых не нашлось бы в русском языке точного выражения.

Святослав Почуев

дети и так знают больше чем мы

Cветлана Рау

да и дети не меньше знают...

Юлия Мустякимова

Не повторять конечно же!)

Валентин Шолохов

Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем.