Татьяна Гаврикова

Интеллект, или IQ, — это не объем ваших знаний, а скорость, с которой вы получаете и обрабатываете новую информацию. Исследования показывают, что IQ фиксируется в раннем возрасте, так что уж что есть — то есть. Вот оно как...☝️😉

Ответы
Виктор

Какие мы умные!!! 🤣 Уже все знают. "динамика уровня IQ зависит от интенсивности общей ментальной (когнитивной) активности: то есть у склонных к повышенной любознательности людей он может со временем повышаться, а у ленивых умом — постепенно падать." Ссылочка для развития https://www.pravmir.ru/uchenye-dokazali-chto-pokazatel-iq-izmenyaetsya-s-vozrastom/

Татьяна Гаврикова

😏 за ссылку спасибо

Бес Чик Арабеск

Контора пишет!!!

Владимир Хорламов

Человек перестал жить чувствами а принужден жить компьютерной логикой ..сборник ответов и вопросов называемое ЕГЭ делает человека придатком компьютера ...глобального разума..

Наталья Мельникова

Это принципы мышления, заложенные в детстве или в генах. Сообразительность. А где вы свое мнение вычитали?

Elchin Kuliyev

скорость зависит от той информации которая уже есть. Так что ранний возраст - это далеко не все

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Нет не скорость, скорее умение анализировать и искать закономерности, а эта фигня тренируется

Улугбек

IQ ближе к эрудиции, чем к интеллекту, Танечка... Это же - не показатель креативности личности....

Татьяна Гаврикова

тогда он не может фиксироваться, т. к. знания постоянно накапливаются с годами

Улугбек

Скорее - забываются... Но креативность - вечна!!!

Александр Некрасов

IQ певицы Мадонны был выше, чем у президента Клинтона. Видимо, ей и надо было править США).

Татьяна Гаврикова

может так было бы и лучше

Константин Дос

IQ (коэффициент интеллекта) - это не интеллект, а лишь один из способов его оценки

Лев Макаров

В основном Вы правы... Правда, уровень IQ можно, при желании, несколько изменить.

Абырвалг

чушь ай кью ничего не показывает кроме грубых умственных отклонений

Татьяна Гаврикова

отклонений?

Абырвалг

да и именно для того применяется в психиатрии

Татьяна Гаврикова

вот и новенькое узнала... очень интересненько

Абырвалг

угу

Вадим Семененок

печально но есть ещё всякие травмы мозга это тоже влияет

Warlock

.. Поумничать в вирте много кто может . А в реале ???..

Warlock

.. Надо шесть стоек поставить.. Рук не хватает..

Татьяна Гаврикова

а мужчин у вас в помощь нет?

Warlock

.. Я сам не женщина.. Но рук не хватает..

Татьяна Гаврикова

я понимаю.

Warlock

. Посмотрим.. Впереди выходные..

ДА
Дмитрий Аверченко

какая ересь. есть еще что от британских ученых?

Татьяна Гаврикова

🤣они всегда что-то подкидывают

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну вы-то хоть не уподобляйтесь... Раньше была газета - "СПИД-ИНФО", вот там такую хрень печатали.

Татьяна Гаврикова

именно на всякие реакции я и расчитывала))) Интересно ведь

Владимир С

Исследования-то от британских ученых?

Татьяна Гаврикова

ох уж эти британцы)))

Said Tursunzade

отчасти... мозг можно развивать...

Владимир Коваль

Ну да пока мозги не прокурили)

Nick Moslem

Интеллект и IQ разные вещи

К.а.н.он

Его и развить можно.

К.а.н.он

Упражнениями.

Ша
Шамиль

не знал. а это точно?

Татьяна Гаврикова

не факт, если исследования были проведены британскими учёными))))

Ша
Шамиль

точняк

Валерий

Это очень спорно.

Татьяна Гаврикова

самая быстрая скорость восприятия именно в раннем возрасте

Валерий

Так IQ это не скорость обработки информации.

Татьяна Гаврикова

в вопросе есть определение

Валерий

Оно не верно.

Татьяна Гаврикова

а почему вы думаете, что ваше верно?

Валерий

Так я не даю определения.