Станислава Левицкая

Столько лет прошло,но так и не нашла ответ на вопрос-"Зачем и почему,была убита царская семья!?" Неужели кто то радовался и был доволен ?Если это так,то какие неадекватные люди жили,в то время и сколько их и сейчас!!

Ответы
Язва Сибирская

Друг мой Стася вот как раз это всё весьма и весьма объяснимо!!! Какие бы режимы не захватывали власть в стране всё равно они знают что кто-то над ними висит если та власть которая захватила что-то сделает не так то могут моментально вернуть хоть кого-то из этой наследственной семье потому уничтожить а не должны их не просто убить А в ступе чтобы даже косточек от них не осталось что они собственно и пытались сделать!!!

Юрий (Челябинск)

тут можно вспомнить историю, Борис Годунов обвинялся в убийстве царевича Дмитрия- законного наследника , и после смерти Годунова была убита вся его семья. Это так на вскидку, если покопаться таких случаев полно в истории любой страны в борьбе за власть устраняют потенциальных претендентов на неё. В современном мире власть не передаётся по наследству по этому сейчас наследников можно не убивать.

Андрей Науменко

1. Не царская, Николашка отрёкся и за себя, и за наследничка; 2. Чтобы их колчаковцы не захватили и в знамя не превратили. Делегитимзация борьбы "белых" (хотя "белые" и так натворили дел - одно приглашение и поддержка разграблений интервентами чего стоит); 3. Почитайте дневник Николашки - он-то народ никак не жалел и очень любил отправлять карательные экспедиции против рабочих.

Александр

Так ничего же не меняется. Идеальных людей среди живущих просто нет, хоть все втайне считают себя хотя бы вершиной эволюции. Не задумываясь, что вершина и есть идеальность, предел развития😁. А радуются чужим страданиям лишь по одной древней причине - на этот раз пронесло, тигр сожрал соседа, а не меня.

Io
Iosеf

Да я вас умоляю...в то время это было абсолютно нормально...свергли династию, что бы не было провокаций на восстановление убирали всех возможных претендентов...к слову сами Романовы на заре своего становления поступили точно также..да и во время правления, вспомните того же несчастного Павла.

Владимир Жиров

А своя голова вам на что? Падение царизма. Царская семья была уничтожена для того, чтобы царизм никогда не возродился в России. Чтобы ни от кого не пошла царская ветвь. Уничтожался царизм в лице царских наследников. Это была классовая борьба на уничтожение.

Станислава Левицкая

А ее есть за что любить?

Владимир Жиров

Она дала нам всё: свободу, счастливое детство, лучшее в мире образование, достойное воспитание, перспективу развития, общность, идеологию и цель.

Станислава Левицкая

Идеологию точно дала и это беда поколения!

Владимир Жиров

Беда поколения? Чьего? Лично вашего?

Станислава Левицкая

Вам ничего не доказать..

Сергей Безухов

Лично моё мнение. Они живые были и в то время все живые выехали из страны. Свидетельство к этому Романова жива здорова, открывала крымский мост, А байку эту придумали специально, что бы скрыть свою защиту покровительство царской семьи.

Ви
Виталина

чтобы никто из наследников не претендовал на царский трон

Анна

А сколько ещё было убито тогда людей исключительно по факту рождения.. Но царя убили из страха что его освободят и сделают знаменем противостояния большевиков. А семью заодно. Потому что и из дочерей можно было сделать такой символ

Дмитрий Каракозиди

ЦК ВКПб не принимала решения расстрелять. Собирались царя предать публичному суду, а семью к родственникам в Англию. Просто Колчак рвался к Екатеринбургу и кто из местных "начальничков" на всякий случай ликвидировал их.

Александр

ну во первых не факт что их убили, есть историки которые не согласны с этим, а второе , сегодня неадекватных не меньше и убивают сотнями тысяч и вас это смотрю не беспокоит совсем, может это вы неадекватны

Ви
Виктор.

Как раз можно и понять, там присутствовали классы, идеология, режим, а вот детей, мирных людей Донецка Курска зачем расстреливали в упор , да ещё и пришлые "охотники" на людей?

Старый Тупица

А потому что не забыли те люди что царское зверье делало с народом. Как порубили детей и стариков в кровавое воскресенье. Как вешали студентов за стихи. Много чего помнили

Fedor Shkenev

Ответ-есть(и был всегда)- сначала их содержали в изоляции, как редмет торга, а когда возникла угроза захвата Е-бурга, они были "погашены", как возможный девиз этого движения

Котик - Наркотик )))

В то время был такой бардак что это могла быть инициатива кого то из местных кто контролировал охрану и всё такое — но потом это списали на Ленина и руководство

Игорь Фолимонов

Ну конечно вождь просто душка

Котик - Наркотик )))

Не передёргивайте — у него своих грехов хватает но не надо вешать на него чужие

Игорь Фолимонов

Ну конечно конечно

Пётр Йосифович

То фейк ! Смотрел отчёты аналитиков разных времён, они почти все утверждают, что никто царскую семью не убивал. Они спокойно выехали за границу и жили дальше. 🙂

Григорий

Это объяснимо. Когда Колчак пошел на Екатеринбург , большевики предупредили его , что убьют царя и его семью в случае захвата города.Что и произошло.

Блуждающий В Темноте

надо понять что революция была сделана руками русских евреями и уничтожение цвета нации идет первым делом а царь это знамя цвета нации

Ирма Лаева

не смешите тапочки.....династия Гольштейн-Готторп своих кровных не бросает....и уничтожить вот так дешево и банально напоказ - это фарс

Andy K

но это же явно не весь вопрос, может в глубине вопроса другой- в том что исторически было бы еслиб семья просто эвакуировалась?

Владимир

Как зачем? Ликвидировали символ монархии и царизма, лишили так сказать соблазна все возродить! Что здесь непонятного-то?

Станислава Левицкая

Убийство детей никого не оправдывает!

Владимир

С моральной точки-да,но здесь политика и борьба!